Отношения

Тяжелее в одиночестве, или с равнодушными друзьями?

Уж лучше быть одному, чем вместе с кем попало.... тем более одиночества в классическом понимании этого слова у нас в цивилизованном обществе не существует.. . Чтобы быть по-настоящему одиноким, нужно жить одному на необитаемом острове.. . А так как мы живём, окружённые массой людей, с которыми каждый день так или иначе общаемся и наши пути пересекаются, то мы не одиноки, а у нас есть ощущение одиночества - это когда тебя не понимают, когда тебя не уважают, не любят, не ценят и не считаются с твоим мнением, с тобой мало или вообще не общаются.. . Но от этого ощущения можно избавиться, стоит только захотеть и изменить свой внутренний мир...
Aigul Chakanova
Лучший ответ
Лучше быть одной, чем быть мне с кем попало!
в одиночестве с равнодушными друзьями...
с равнодушными людьми.. . равнодушие тянет.. .
а одиночество иногда даже радует....
Ольга Ерофеева
Павел Щенников одиночество нужно, когда ты хочешь мысли привести в порядок. Это Постоянное одиночество - это не нормально!!
скорее второе чем первое однако
если равнодушны - то уже не друзья. . Как говорится, оба хуже...
Фирая Каримова
Думаю, что с "друзьями".
Л.
Любовь .
с друзьями...
Костя Югай
одиночество это очень плохо, но ещё хуже быть в коллективе, который тебя никак не понимает.
В одиночестве иногда бывает польза!
А вот равнодушные люди... не изменяются никогда, как бы к ним не относился
да одиночество плохо и не кого послать когда говняно на душе
и то и другое печально звучит.
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Многое зависит от самого Человека, что для него Одиночество.... ведь, в одиночестве тоже есть хорошие моменты.... кто как воспринимает.... нужно уметь находить в одиночестве радостные моменты.... (испытала на себе.... никому не навязываю свое мнение... )
N<3 Axax
С равнодушными друзьями, которые в сущности никакие не друзья намного тяжелее
Лена Костяшина
к одиночеству можно привыкнуть а вот к равнодушию.... нет
С равнодушными друзьями!!!
Равнодушные "друзья " это иллюзия друзей и как говорил О. Хайам - быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
НЕ нужны мне равнодушные "друзья"
уж гораздо лучше в ОДИНОЧЕСТВЕ...
Борис Альтмарк
С равнодушными конечно. Одному может быть очень и очень замечательно. А вот с равнодушными что может быть интересного..
Павел Лякун
И это друзья?
Вера Дюжина
"Адекватным нормальный состоянием для меня является одиночество. Только между одинокими может быть настоящее общение, потому что у одинокого есть вся полнота бытия. В силу этой полноты он радуется другому, если он есть, и радуется, если его нет. Чтобы быть самим собой, нужно быть одиноким. Свободно говорит только тот, кто говорит наедине с собой» ( из книги: Удовольствие мыслить иначе)
Павел Лякун Очень верные слова, удивительно проницательный!
в одиночестве всегда тяжелее
S. V.t.
Равнодушные люди не могут быть друзьями. А друзья - это когда и в горе, и в радости рядом.
Ольга Казакова
с равнодушными друзьями... тяжелее
Виктор Горшков
Одному трудно бывает, но рождается человек один и умирает тоже один
Андрей 13
та уж лучше самому
Drug Addict
оба варианта тяжелы и в какой то мере даже больно от них.... но для меня больше второй вариант, в такие моменты начинает казаться что ты ни кому не нужен... главное сильно не жалеть себя, а то потом еще хуже становится!
Sayat Seitpekuly
равнодушных друзей не бывает, они или есть, либо их просто нет в твоей жизни!
с равнодушными друзьями, как говорится с такими друзьями и враги не нужны
какие же друзья в равнодушии - просто прохожие..
тяжелее когда перезагрузка
плохиши путают карты-обществу
люди при этом страдают
с равнодушными друзьями
С равнодушными друзьями, в одиночестве всегда можно чем нибудь себя занять
Al Borisoff
Что бы не думать о одиночестве и равнодушных друзьях надо с головой уйти, заняться каким то делом, которое будет отнимать время, а равнодушные друзья значит не настоящие, случайные, настоящие появляются сами.
Нелли Ильина
сложная дилемма. зачем такие друзья? если они равнодушны. проще уж как то без них. спокойнее как то. а то если чего пишите. тут неравнодушных полно. в трудные времена можно много позитива вынести.
По мне, так ни с кем, чем с кем попало!
равнодушие-это ужас
Мне кажется эти две фразы взаимоствязаны, потому что, потому что сли человек равнодушен, он рано или поздно становиться одинок.

Дузья не должны быть такими. Я тоже очень часто, когда ухожу в свои в вопросы, то забываю обо всем, но это не со зла и не из-за равнодушия. Просто другие засасывают.
Одинаково!
мне почемуто нигдееееЕ
Маша Лысенко
"Лучше быть одному, чем с кем попало !" ;)
"Потом кто ищет, тот находит"....Надо лишь знать КОГО искать и ГДЕ искать, а когда найдёшь ЕГО, оказаться его ДОСТОЙНОЙ ! ;)
ВОТ важные истины простыми словами ;)
Настя Волк
Настя Волк как по этой теме не вспомнить великого русского писателя Антона Павловича Чехова :
"не бойтесь воров, они могут всего лишь обворовать, не бойтесь убийц , они могут всего лишь убить, а бойтесь РАВНОДУШНЫХ , ибо благодаря им совершаются ВСЕ преступления!"
Настя Волк Агата Кристи, вы получили моё сообщение ? увы, я не получил ответ
нет ничего хуже равнодушия..
друзья которые к тебе равнодушны-не друзья
по-моему ни чем не отличается, это одно и то же
Мне в таком случае было бы лучше посидеть в одиночестве. .
Потому что если с равнодушными друзьями, мне от этого больно будет, и потом еще тяжелее...
Igor Serman
легче с теми кто всегда говнодушнее к тебе
наверное с равнодушными друзьями!
Настя Волк Крошка, а если вникнуть в суть вопроса , могут ли быть друзья равнодушными ?
разве его назовёшь другом? тебе нужны такие друзья ?
с уважением Максим