Отношения
Каковы причины продолжительного (год, десятилетия)одиночества? кто тяжелее переживает одиночество: мужчины или женщины?
Причин, скорее всего - несколько.. . Либо, заниженная самооценка.. . Либо, нереальность.. . предъявляемых, к потенциальному спутнику, требований.. . Плюс, конечно - простое невезение.. . Порой, подкрепленное тяжелым разочарованием, в прошлом.. . И еще, со временем, возникает привычка к одиночеству.. . Инерция комфортного эгоизма внутренней самодостаточности.. . Страх что-то менять, перевешивающий надежду на изменения.. . Говорят, люди.. . не тратящие себя, на других - порой, живут дольше.. . Вот, только.. . порадоваться этому.. . некому...
Человек не бывает одинок, когда есть друзья и семья!
Невостребованные и оставленные. , только они поистине ОДИНОКИЕ, даже среди множества людей, родни. Пол значения не имеет.
ПРИЧИНЫ - не вписались в социум
100 процентов мужчины.
Женщины тяжелее.
Причины у каждого свои.. . И каждый преживает по-своему...
просто - не судьба))
Одиночество - это когда в одиночной камере или тяжело болен. В остальных случаях одиночество мнимое, ведь всегда кто-то есть, если не рядом, то за стенкой. Выходите на улицу - и вы вообще не одиноки. У любого человека есть знакомые, приятели, соседи, с которыми он здоровается. В конце концов, для того и существует компьютер с интернетом, чтобы никто мог не чувствовать себя одиноким.
лень и нежелание....
Одиночество тяжело переносит каждый из нас, мы привыкли жить в стае- коллективе. .
В неумелых руках одиночество разрушительно, иногда оно даже ведет к образцово-показательному-наказательному суициду, как бы ставя в упрёк равнодушным людям свое одинокое существование.. .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А Одиночество, то " штука" трудная, упрямая, чужая... .
И разливается от края и до края... .
И ...многоликая такая... .
Ты это состояние не испытал... .
И дай тебе Бог, уж избежать тех чувств трагичных... .
Пусть небо будет для тебя обычным... .
И Жизнь твоя привычная... .
И устоявшаяся, как в том болоте... .
Чтоб новый, пойманный зверёк в твоей охоте
В силки сам угодил... .
Я ж ухожу прости ...нет моих сил....
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
И разливается от края и до края... .
И ...многоликая такая... .
Ты это состояние не испытал... .
Пусть небо будет для тебя обычным... .
И Жизнь твоя привычная... .
И устоявшаяся, как в том болоте... .
В силки сам угодил... .
Я ж ухожу прости ...нет моих сил....
Срочно, в дом отдыха!!!
женщин больше и замужних неудовлетворённых хватает, скучать особо некогда
Не стоит над этим задумыватся. Если не суждено встретить свою половину, то что ж теперь делать.
От человека зависит.. . Скорее всего боятся 2-ой раз обжечься.. . А тяжело одинаково.. . от пола не зависит.
женщины
конечно же тежлее женщинам!! !
мы слабые создания!!!
конечно же тежлее женщинам!! !
мы слабые создания!!!
Я думаю, мужчины плохо переносят одиночество: начинают пить, пускаются во все тяжкие, не приспособленные к жизни, теряют себя... без женщины ему худо.. . А женщина Что? ! Как всегда все на женских плечах.... Хотя, у моего брата умерла жена, детям было: 8 лет и 3 года.... теперь они взрослые, а он так и не женился, все воспитывал их, работал, как проклятый.... Вот, на днях у него юбилей, а он уже много лет - один.. .
P.S. Никому свое мнение не навязываю и никого не хочу обидеть.. . Каждая ситуация индивидуальна....
проще тем, и мужчинам и женщинам, которым всё - равно с кем жить :
лишь бы денег приносил, лишь бы давала, да кормила - убирала !
те, кто хотят жить только с любимыми ...могут всю жизнь прожить одинокими.
Не важен пол, важен характер-одинокие1
Все от самого человека зависит.
Причины-только в голове.... А одиночество каждый переносит по-своему....
такого не пожелаешь никому
Причины? Разные - скверность характера, генетическая предрасположенность, как легли звёзды в момент рождения, я имею в виду гороскоп человека, просто, что мы называем "не судьба" и т. п.
Мне кажется, не в причинах, дело, а то насколько и кто как воспринимает своё одиночество независимо от пола. Слабые люди пускаются во все тяжкие - алкоголь, частая смена партнёров и т. д.
Сильные - становятся романтиками и творческими личностями, поскольку одиночество даёт возможность много думать и размышлять.
…«В океане жизни нужно учиться одиночеству, как и общению и всему на свете. Жалок тот, кто не умеет быть одиноким в полноте духа. У такого существа нет внутренней силы – разобщение с собой. Что оно может дать другим? Все его достоинства – мыльные пузыри, вся общительность – пустота и самообман, игры душевного паразитизма. Кто не верит себе, тому не верят другие. Веру эту нельзя заимствовать, можно только растить» - это сказал психолог Владимир Львович Леви в своей книге «Везет же людям» .
Поэтому есть люди одиночество, которых делает не одинокими других людей.
А главное, как это ни прискорбно, человек ПРИВЫКАЕТ к одиночеству. Но вот это, по-моему, плохо. Тогда у него пропадает стимул к САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ. Поэтому не нужно, что бы одиночество было затяжным.
Наверное одинаково тяжело и мужчине и женщине.
просто нужно, нааверное. Легче переносят женщины, определенно. Они более самодостаточны.
Человек по сути своей одинок
страх .
страх начать что то новое, держит людей на месте.
страх, что тебе снова причинят боль.
кто тяжелее переживает? мне кажется, это от пола не зависит...
страх, что тебе снова причинят боль.
Не знаю, как другим, а мне одиночество не в тягость ...
Ведь приятно, черт возьми, побыть наедине с приятным, умным человеком ...
Который тебя безусловно понимает ...
вот мне тоже (как и Анатолию) нравится одиночество!
и самооценка у меня не занижена: красавица я и умница)) )
не предъявляю я завышенных требований ни к кому, у меня есть друзья, которых люблю,
что там ещё Моника написала?
"Инерция комфортного эгоизма внутренней самодостаточности. ".. -о, как!
ну да, это есть, точно)) )
"Страх что-то менять" страха никакого нет, просто не хочу менять и всё!
что там ещё Моника написала?
ну да, это есть, точно)) )
И тем и другим тяжело.
Одиночество не так страшно, на самом деле мы всегда одиноки.. . Люди которые плохо переносят одиночество недолюбливают себя, ведь наедине с "хорошим" человеком (самим собой) всегда легко.
Вроде считается, что женщинам тяжелее.. . Я думаю причина либо наказание от Судьбы (карма) , либо способ уединиться для развития личности...
Женщины конечно... мужчины просто спиваются.. . Причина только в замкнутости и самолюбии...
Причины: разочарование в любви, предательство близкого человека.... Тяжелее женщинам, т. к. принято считать, что именно мужчина должен сделать первый шаг к знакомству и налаживанию отношений с женщиной. А женщине остается только ждать, когда ее заметят.
А где же люди? В пустыне так одиноко…
— Среди людей тоже одиноко. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц.
Чувствовать себя одиноким можно даже в окружении самых тебе близких людей.
все относительно.. . наверное это болезнь сраны.. . и еще много параметров которые приводят к этому...
Все по разному!!
Коварство!
эгоизм
Лучше уж никак, чем как-нибудь!
Думаю, что причины одиночества в самом человеке.
Некоторые одиноки потому, что бескомпромиссны, другие хотят быть одинокими, третьи не могут ладить с людьми, кому-то одиночество нравится.
А тот, кто тяжело переносит одиночество, тот будет стремиться к общению. Думаю, тут не зависит от пола. Просто надо не быть бездельником, а найти себе работу, которая увлекает.
Мужчина может быть одинок, но совсем не долго. А вот женщина.... Может так случиться что и 20 лет никого не будет. И чувствует одиночество острее женщина, так как она слабее. Но справляется одинокая женщина лучше, чем одинокий мужчина- потому что женщина сильнее. Редкий мужчина в одиночку может поднять и вырастить 2-3 детей! А среди женщин это сплошь и рядом! Но каждую ночь эта женщина будет плакать от одиночества, в подушку. А мужчины, одинокими ночами будут отдыхать, гулять и т. д.
Причин может быть масса, вынужденное или по доброй воли, переживают одиночество все по разному, не зависима от пола, а от психики конкретного человека .
Если привыкаешь то потом кайфово
одиночество для любого человека плохо, просто мужчина и женщина по-разному переносят это
Одиночество - скука, одиночество-бездна.. Разве тебе не хочется летать от счастья?
почему тебе в голову такой бред лезет? выбей всю эту дурь из головы и иди пить, курить, ..=)
я думаю что все зависет от моральных качеств личности, можно иметь семью (жену, мужа, детей) но всеравно чувствовать себя одиноким без взаимной любви и понимания со стороны близких. но мне кажется женщины это переносят более тяжелей так как они более эмоциональны.
Причины - Ограничивающие убеждения, комплексы, физ. изъяны
Кто тяжелее - от человека, наверное, зависит в бОльшей степени, а не от его пола
для всех одиночество-мука ((
Одиночество - одна из граней проявления абсолютной свободы. Человек дважды в жизни бывает свободен, т. е. у него отсутствует вариант выбора, - это рождение и смерть. Вся жизнь - неосознанное стремление к свободе, к состоянию покоя и гармонии, когда не нужно решать ничего и принимать на себя ответственность за принятое решение.. .
Осознанное одиночество - понятие бесполое, равно как и свобода...