Отношения
У меня совсем нет друзей, я даже полюбила одиночество!
В школе были подруги, но они предавали, после школы бала подружка мы сней шесь лет общались, но она тоже предала... Мне 21 год, учусь,работаю секретарём в крупной компании, с юдьми быстро схожусь незнакомыми... не пью не курю занимаюсь йогой , короче самосовершенсвуюсь...даже по инету нет друзей... есть только молодой человек... упыталась найти подруг по инету, но поняла что это глупо.Смирилась с одиночеством... Я ненормальная да?
Не поверишь, я тоже люблю ОДИНОЧЕСТВО!! !
Всё наладится.. . подруг не ищут.. . она сама незаметно появится в твоей жизни!
Удачи тебе!
Это не плохо... оденочество это тоже хорошо... так сказать проверка на выживание0)))
У меня тоже нет подруг, меня это устраивает.
Наверно нет)) ) Я тоже в какой то мере люблю одиночество) Меня тоже в школе пределе "Лучшая" подруга, ха, я только сейчас об этом вспомнила, ну и флаг ей в руки, плохое оно со временем забывается.. . Зато потом я нашла действительно хороших подруг) Кстати я однажды познакомилась с девушкой по инету, мы подружились и общаемся уже 4 года! Мы из разных городов и несколько раз приезжали друг другу в гости))))) ) Не парься, всё будет класс ;)))))))))))
Одиночество бывает разным, однако чаще всего это состояние душевное и духовное, а не вещественное. Можно быть совершенно одиноким, находясь в гуще народа и в обществе родных и близких. Большинство выдающихся людей из ученой и художественной среды чувствовали себя в жизни одинокими, об этом можно прочесть в их письмах и дневниках. Наверное, для этой категории людей одиночество состояние естественное, без пребывания в одиночестве ничего не откроешь и не сотворишь, надо, чтобы не мешали думать. Потому наша земля так прекрасно устроена, что Бог в одиночестве создавал мироздание, никто не мешал творить.
Поскольку одиночество состояние внутреннее, можно и нужно бороться с ним не внешними факторами, которые часто нельзя изменить, а внутренним обустройством своего душевного состояния. «Боже, дай мне силы перенести то, что я не в силах изменить. Боже, дай мне силы изменить то, что я не в силах перенести» , – философствует старинная мудрость.
Принято считать, что одиночество сглаживается общением. В таком случае, если человеку не с кем общаться, надо дружить с самим собою, учиться быть себе другом. Радость тогда бывает в доме, когда она есть в тебе самом. Никто, кроме самого человека, не сможет его развлечь, прогнав уныние и хандру. Радость, отчаяние, уныние, веселье, хандра, депрессия – понятия душевно-духовного характера, потому и бороться с ними можно духовными путями. «Чувства наши, как гибкое и молодое дерево, можно вырастить прямо и криво, по произволению» , – писал А. Радищев в «Путешествии из Петербурга в Москву» .
Во все времена мудрецы стремились к одиночеству. Именно такое состояние способствует развитию и накоплению душевного и духовного богатства, создавая ощущение внутренней полноты, которая становится еще полнее, когда человек ею делится. К таким людям идут за советами и утешением. Всем известны древние восточные мудрецы и христианские пустынножители, покинувшие мирские удовольствия ради жизни в глубоком аскетизме. Можно задуматься: почему, живя в затворничестве, они не ощущали себя одинокими, а становились мудрыми и прозорливыми?
у меня практически такая же ситуация, но меня это нисколечко не напрягает.
знаеш иногда мне кажется что без них лучше. только тогда ты можеш быть уверено что некто не встромит тебе нож в спину.
я тоже одинок. Это очень больно! чертовский больно!!!! Если хочешь отомстить себе и миру живи чтобы уничьтожать!!