Отношения

Я по натуре интроверт, мне комфортно в одиночестве. Мне не нужны друзья для счастья, мне и девушки достаточно будет.

Стоит ли мне искать девушку похожую на меня? (с похожим складом характера)
Кто понравится, тот и подойдёт.
~~Ks~~ ~
Лучший ответ
Да, тебе и девушка не нужна, испортишь ей жизнь своей интровертностью.
Виталий Рябцев
Nik Pamires какие сами, такие и сани.
По такой логике, зачем таким девушка?
возможно тебе больше подойдёт та, которая будет твоей полной противоположностью
Да, нужно искать девушку с похожим характером, чтобы хорошо понимала и принимала вашу натуру.
Пройдите тест по соционике и поймёте, кто вы, и кто вам подходит (ваш дуал). Интроверты бывают разные и общительные тоже. А экстраверты - замкнутые.
Дело не в интроверсии.
У вас скорее всего шизоидный тип личности (интеллектуальный одиночка) - и найти кого-то вам будет очень-очень трудно.
Однозначно.
Дарья Юревич
Тебе и так хорошо, чего нам пишешь? Спроси у девушки своей!!)))
Да, 2 сапога пара. Пересеклись на кухне и разбежались по своим углам (комнатам)... Об интиме умолчу)
S )))
Только попробовав можно определиться....
Лишь бы она тебя не тянула в компанию.
Evgueni Terentiev
Да. Стоит. Вы будете комфортно общаться минимальное время.
Valeria
Алексей Воробьёв Сорпушка с бешпармачком
Я такой же, приветствую тебя! Девушку искать смысла нет, надо делать подкаты 5 шагов из 10, если она проявит интерес сделает свои 5, если нет, то к другой, в загс не иди это проблемы, подорвут любой бизнес и здоровье . Дружбы не существует, есть взаимовыгода и скрытое паразитирование между людьми, что бы не говорил кто, всё это проверено и теория оправдала себя, если надо - обратись, если не надо не навязывайся, не спорь, не доказывай, не оправдывайся . ПУТЬ МУЖЧИНЫ - ЭТО ЛИДЕРСТВО И ДОМИНИРОВАНИЕ В СЕМЬЕ, УСЛОВИЯ СТАВИТЬ, чтобы ее инстинкт родить от ЛИДЕРА успокоились
Мне кажется одиночки и интроверты разные понятия. Можно любить толпу, растворятся в ней, иногда общение, иметь близкого друга или подругу. А друзей толпу кто имеет, я никогда не верю в искренность этой дружбы. Обычно это просто люди по интересам, и когда интересы меняются у кого-то и дружба прекращается. Например встречались выпить шашлыки или клубы или сноуборд, кто-то заработал язву, давление, кто-то сломал ногу, всё - нет дружбы. Или кто-то вышел замуж, интересы другие, всё нет друга. А друг ли это был?? А кто придет к тебе, когда ты совсем один, примет тебя любого, это и есть друг и обычно эти люди интроверты. Более чувственные и глубокие. А кому не нужны такие друзья, а только гульки это экстроверты. И они бывают одиноки чаще всего. Но говорят же чистых экстровертов либо интровертов единицы, обычно смешанные типы.. Яркий пример "дружбы" экстровертов это фильм русский "Ищу тебя" 2010 года с Лянка Грыу, встретится выпить, попытаться изнасиловать девушку "друга", зависть. Это разве дружба? Дружба, когда искренне желаешь человеку счастья, радуешься за него. Если ты добрый и искренний, держись подальше от людей, у которых много "друзей". И глупость, что пишут, что скучно будет с интровертом, я считаю себя интровертом, но со мной всегда весело, хотя нет, скорее уютно. Веселье это пьянки, драки для большинства. Можно столько занятий найти, например батбинтон, настольный теннис, карты, просто погулять, фильм посмотреть, покушать вместе, потом сексом заняться . И говорить необязательно, когда хорошо друг с другом
Кульбикен Толендинова-Ажибекова Лично меня раздражают экстроверты, они грубые, пытаются залезть в душу без стука, потом ещё и посмеются, это поверхностные, не серьёзные люди и с ними не весело, а просто напряжно. Лично мне!
Кульбикен Толендинова-Ажибекова Например они могут подкатить типа че ты одна, такая скучная, они даже не понимают что обижают, они даже не задумываются что МОГУТ обидеть. Они такие же и в сексе. Ноль такта, всё грубо и быстро типа страсть. А мне нравится всё чувственно и медленно, когда изучают меня а не делают как с другими, а потом ещё хамят "че ты такая, всем всё нравится, а тебе всё не так". бабы экстроверты часто имитируют оргазм. И как мне кажется просто не способны любить. Сплошная показуха. Во всем.
Галия Абылгазина полностью с тобой согласна, все по факту
Интроверт и комфорт в одиночестве никакой левой пяткой между собой не связанные понятия. А комфорт в одиночестве часто прикрывает собой социофобию.
Vahib Memmedov
Я тоже
Санёк Губин
" Если не стоИт, то и не стОит!" народная мудрость.
Хз, как по мне, таким людям вообще никто не подходит.
Экстраверту будет скучно с таким человеком, и с интровертом будет слишком много бытовых проблем.
Да и потом, очень вероятно, что даже ее одной компания Вам быстро осточертеет.
Arman Kalzhanov
Друзья нужны всем для счастья. Просто, возможно, тебе нужен один два друга. Как ты собираешься искать девушку с определенными качествами? По магазинам что ли пойдешь? Любовь, если она придет к тебе, она не спросит : С какими качествами ты хочешь?. Эта девушка, будет как и похожа в чем-то, так же и в чем-то противоположна тебе.
Стоит или нет - решать только тебе, но я хочу тебя предосьеречь.
Если девушка одиночка, то ей тоже будет комфортнее в одиночестве. Я попал в такую ситуацию сам - как итог, девушке оказалось по душе больше одиночество, чем моя компания. Развод в конце месяца...
Лиля Иванова
Одиночке найти одиночку крайне сложно.)

Это логично.

Но одиночек на самом деле очень много, особенно сейчас, в наше время и их колличество растёт.

Все ждут, когда их найдут... )
Анна Кац
Юлия Миронова и это клёво, т. к девушки больше ценят парней, которые сами подходчт знакомиться.
C такой херней в голове вообще никого искать не стоит.
Юлия Миронова горе от ума
Я слышал что, интроверту нужен экстраверт, иначе будет скучно обоим. Но я не понимаю зачем девушке, парень интроверт. Ещё наоборот понятно. Но девушкам же нужны эмоции, а интроверты держат все в себе. Пробуй короче, всё индивидуально.

Наверное надо меньше думать, кто кому нужен, а просто действовать
Не думаю, что ты девушке будешь нужен. Ты же и в плане работы, карьеры наверно бесперспективен, если с коммуникацией проблемы?
Разиям Таирова
Лиля Иванова Вообще не факт, человек может быть профессионалом своего дела, но не любить общаться с людьми.
Перспективы - можно подумать перспективы есть у каждого мужчины экстраверта.
Dj Electro Хаха, насмешила. Даже очень богатые бизнесмены бывают интровертами. Например, в нише ИТ, или как один из основателей бизнеса, который уникален в производственной части, просто рядом будет либо второй основатель, либо помощник-болтун
Dj Electro Да что там бизнесмены... Даже актёры бывают интровертами. Киану Ривз яркий тому пример
пробуй.. стопроцентных интровертов нет
Shuhrat Rahmonov
Это твоё дело, кого искать. Но через лет 10-15 отношений больше из-за разных характеров расходятся. Если девушка, допустим, гуляка, через десяток лет это достать может, если не раньше
С такими вопросами девушек искать рано.
и что ты хочешь, тебя пожалели, да.
а как ты ее найдешь, если с общением у тебя не порядок? я думаю девушке будет скучно, да и кто станет встречаться с человеком у которого нет друзей, это автоматически ставит тебя в неудобное положение и ты теряешь весь авторитет перед ней (любой другой девушкой) - (то что ты интроверт). Уж как есть)
Ольга Нефедова Найти, я думаю, возможно, другие же как то находят. Да и скучно ей не должно быть учитывая то, что она тоже должна быть интровертом, а это значит что у неё тоже не так много друзей, что не будет ставить его в неудобное положение.
Лиля Иванова Авторитет человека не зависит от количества его друзей, важней что сам из себя человек представляет и что умеет.
Ольга Нефедова Согласен, способ, как мне кажется, пригодный.
Kanon |Con| То, что человек интроверт, ещё не значит что у него проблемы с общением
Если сможешь найти, то ищи. Но придется привыкать жить не в одиночестве.
Димка Суслов
Подойдет экстраверт
если ты интроверт - она интроверт, будете сидеть по углам и молчать... или все внутри переживать, пока не взорветесь... если человек тебе близок по духу, неважно, интроверт, или экстраверт ...когда люди по этому признаку различаются, но чувствуют друг друга это прекрасно - представляешь - ты подумал - она сделала, она еще рта не открыла - ты все понял... эмпатия - это супер...
Они в основном или жирухи или страшные
Настя Карпущенко или с котами)
вам будет скучно
Nauriz Sanemov
Не стоит. Смысл жить по разным комнатам. Уж лучше жить врозь.
Лиля Иванова Как бы никто не подразумевал жить в разных комнатах. Интроверт - не значит интроверт для семьи.
Нет.
Интровертам трудно кого-то найти
Например я люблю мечтать, думать о своем все время. Девушка будет меня раздражать, а если она тоже интроверт это скучно, было такое. В целом, пара нужна только для общества, чтобы глупая родня отстала. Но лично мне не нужна и мне хорошо и комфортно думать о своём, с самим собой
Кульбикен Толендинова-Ажибекова А секс тоже сам с собой? Обычно находят пару не потому что интроверт или экставерт а тупо хочется трахаться ежедневно. Это расслабляет, снимает стресс.
Кульбикен Толендинова-Ажибекова Экстоверт - гей, просто тебе тяжело, что женщины тебя раздражают
Esmin Rehimov Я тоже интроверт, но мне кажется, что дело здесь не в том, что интроверты тихие или скучные (даже наоборот, из-за своей отчужденности от внешнего мира они больше времени уделяют своим увлечениям, что делает личность более интересной, и вы это знаете). Дело здесь в доверии и близости. Чем ближе человек, тем более открытым ты с ним становишься. А интровертам это и нужно, ведь они лишь кажутся тихими для других, ибо замкнуты от них, но со своим человеком можно делать все, что угодно.
Но может вам лично было скучно с той девушкой, и не потому, что она интроверт, а из-за типа личности, ведь группа людей, даже будучи интровертами, все еще очень разная. Интровертность лишь характеризует отношение к окружающему миру.
Увидишь ту котоую искал и неважно будет какого она характера или склада. Будет интроверт - хорошо, экстраверт - может быть как раз и хорошо чтобы дополняла.
Lenok Sidorenko
Сама такая, плавала, знаю. Ищи девушку - интроверта.
Ala Molod
Да хоть какую найди...)
Лучше такую же найти, а то потом будешь ей делать мозг что досталась с общением.
Стоит
Конечно стоит. У вас будет много общего, а если девушка будет не одиночка, тогда пока ты будешь сидеть один дома, она будет тусоваться с друзьями, и будет не очень.
я по натуре экстраверт, но у меня то же самое. Если хорошо без людей, нафиг они нужны
Если необходима, то ищи
Gretta Too
Найдется сама. Да, тебе нужна именно такая же закрытая девушка. Возможно вместе вам будет легче. Главное не стоит рваться и кого то искать, отнесись к этому спокойно, не нужно хвататься за первую встречную. Советую посмотреть канал Максим Вердикт, может найдешь что то полезное для себя.
Нет лучше противоположность
Людмила Блаженкова Найди экстравертку только учти они любят что бы стоял
Так лучше когда оба замкнутые. вам хватит обоих в полне. Хуже когда у девушки куча друзей .надо идти по гостям а тебе не кайф пустые трепы
Стези у таких людей разные, у вас будут разные пути, вы такие по характеру.
Можно входит в отношение только в том случае, если установлена глубокая ментальная связь.
Если нужна, то ищи