Отношения
стерпится - слюбится - это реально вообще? (вн.)
ну вот, наконец-то появился человек, который меня любит, у которого на меня большууущие планы и который готов уже на все и ко всему, который добивается меня, заботится, обеспечен. У него эйфория, а я вся в печали, потому что не так уж я себе его представляла... :((( Отношусь к нему хорошо только как в благодарность, за то что любит меня просто так. Со мной такого никогда не было. (( Обычно я влюблялась в тех, кто этого не ценил и некоторое время старалась жутко понравится и все делать идеально, а потом уходила сама, т.к. разочаровывалась в обратной реакции. И как-то попривыкла одна... А тут даже усилий прикладывать не пришлось....Вообще не мой типаж, чувствую себя некомфортно, даже боюсь, можно сказать, всего этого напора (ему скорее уже надо жениться и детей), разница 7 лет, он весь такой взрослый мужчина, а я маленькая дурочка, даже не жила никогда ни с кем, плюс нет общих интересов (то что нравится мне (музыка, фильмы) не нравится ему, окружающий мир мы совершенно по-разному воспринимаем. Не могу поделиться с ним мыслями, они (по сравнению с его-то) покажутся ему мелочами жизни, женскими глупостями...приходится быть жутко уверенной и взрослой. А он прям в душу лезет... может присмотреться к нему получше (правда ему еще больнее потом будет) может стерпится-слюбится? это вообще реально? часто такое бывает?? может ко всему привыкаешь? или выкинуть все эти девчачьи мечты о родственной душе с мальчиками без глубокого прошлого? мне 23 ждать следующего такого отчаянного, боюсь оч долго придется..
делюсь опытом: вышла в 23 замуж, не по любви, а потому что "все выходят", училась принимать его таким как есть, думала гдето подисправится, тут сглажу, тут промолчу, тут поддержу и все получится! итог: живем вместе 10 лет, двое детей, любви нет, где то через год после совместной жизни было чтото вроде влюбленности, потом прошло, секса нет (раз в три месяца) , т. к. у него больная спина, лечится он не хочет, понимания нет, теперь я понимаю, что он упертый баран, ну это если грубо, а так просто упертый, стремлений у него нет, учиться он не хочет, работает так, за з/п, может по 6, другой раз 3 месяца просидеть дома в поисках работы, поговорить особо не о чем, он сидит вечерами на кухне, смотрит хоккей, я в комнате с детьми) пытаюсь с ним поговорить, ответ: а что ты хочешь, так все живут!! ! можно долго перечислять все что было) при этом не могу ни разу сказать, что он плохой человек, он хороший, отличный друг!! ! но вот оно вам надо?
Как я Вас понимаю. Отчаяно влюбившийся может оказаться тираном, которого забавляет ваша неприступность. А нежелание стерпливаться и слюбиться-внутренним чутьем)
Mamina Do4Ka (Off.page)
вот и мне кажется, что он на самом деле очень властный и будет повелевать вообще всеми моими действиями, это сейчас он такой угодливый. но как все это проверить? надо действовать, а разбить ему сердце, если вдруг он не такой и действительно полюбил и мечтал о такой как я, тож не хотелось бы..
Ольга Нестерова
Helen, многие якобы счастливые пары расходяться лиш потому, что не могут жить вместе. Это очень важный фактор. Предложите ему пожить вместе, проверить чувства. Может у Вас как-раз таки есть общие интересы, но просто Вы смотрите слишком поверхностно.
Все возможно. Но все-таки, если вы чувствуете, что это не ваш типаж, но не торопитесь. Не рвите отношений, присмотритесь, вас никто не заставляет сразу выходить за него замуж. Можно просто встречаться с ним, в какой-то момент пожить гражданским браком, так сказать посмотреть на друг друга в быту. Там может проявится, как отрицательное, которое развеет все ваши сомнения, что он не ваш человек, так и положительное, которое сблизит вас.
Mamina Do4Ka (Off.page)
да мне кажется, говоря литературным языком, если я ему хоть раз отдамся, у него "снесет крышу", как его потом то бросить тогда? меня совесть замучает.. и так до 30 не женился, а еще я ему сердце разобью окончательно..(((
Бывает конечно, что стерпится и слюбится, но лично я бы не рискнул. По крайней мере лучше не торопиться.