Отношения

Согласны ли Вы с фразой: "Стерпится-слюбится"? Если нет, то почему?

Не всегда так. Каждый случай уникален.
Ктото действительно стерпится, а кто-то не сможет в силу своей личности.
Влад Захаркевич
Лучший ответ
В любимом нравятся недостатки, в Нелюбимом раздражают и достоинства Любовь помогает мириться после ссор. и принимать и прощать недостатки Все начинается с любви, тогда будет терпение.Никак не наоборот.
Babamyrat Yollyyew
Нет .не согласна это из серии абы за кого
Любовь - это воплощение всех лучших КАЧЕСТВ человека, которые он может фокусировать не только на кого-то конкретного, но и вообще ежедневно излучать во вне, как солнце. Поэтому действительно ЛЮБИТЬ, крепко и долго, могут только очень высокоразвитые, сильные и весьма сознательные люди. Если этого нет, то "любовь"(да, в кавычках) даже к самой первой кубинской красавице стихнет через пол года. Это неизбежно, если не умеешь любить.

Но всё-таки без толики взаимной симпатии жениться не стоит. Даже если ты очень духовно крут.
Misha Davlyatov
бывает. но редко очень...после может просто захлеснуть.
Рома Шлома
Смотря с чем и насколько терпеливый человек. Ну, например, если бьёт муж, не каждый с этим сможет стерпеться и не нужно) а по мелочам да, в любых отношениях приходится с чем- то смириться
Талгат Сейдаз
Наверно больше согласен чем нет. Потому что привычка страшная сила.
Если оба из пары заинтересованы в том, чтобы стерпелось и слюбилось, тогда да.
Самал Бижанова
не согласна, потому что любовь - это химический процесс, даже цвета меняются:"Всё стало вокруг голубым и зелёным",- из кинофильма "Сердца четырёх".
Georgia Valo