Отношения
брак без детей = это причина для развода?
брак без любви и построенный на корысти приводит к разводу
Kurmet Sharipov
а откуда вы знаете на чем построен мой брак?
"сомневаюсь в том, что муж готов пойти на все, что требуется" судя по всему вы его не спрашивали. а зря!
да)
Я в этом не очень разбираюсь. Попробуйте проверить себя. Если всё в порядке, то не ждите 2 года, а разводитесь сайчас. Если не в порядке и при этом он не хочет себя проверять, то живите вместе! )))))
Kurmet Sharipov
у меня физиологически все хорошо, есть гормональные сбои, которые я буду лечить во чтобы бы то ни стало... Он не идет к врачу как факт.
Причина вашего развода будет не в наличии детей или их отсутствии, а в проблемах интимного плана, мысли о разводе дадут свои плоды .
Брак без детей не повод для развода. Но, брак с проблемами в сексе вызывает опасение измен и развода.
Kurmet Sharipov
спасибо за понимание.
А вы забейте на эту проблему, и дети сразу появятся...
Если женщина может рожать детей, она обязательно это сделает.... Это может быть причиной развода, а может и не быть ...Главное, кто больше нуждается в разводе.. . Муж, который не может зачать ребенка, должен знать, что учесть развода ждет его с любой супругой.... Альтернатива: дать возможность забеременеть жене на стороне или "ребенок из пробирки"....или усыновление....
не-а, это ни в коем случае не повод для развода-развлекайтесь: путешествуйте и все такое... делайте все то, чтоб если были дети-то они мешали.
Как, правило, да!
судя по тому как ты пишешь о ситуации, мужа ты не любишь.... близости душевной давно уже нет.. .
и еще. . ты ищешь причины, чтобы уйти и делаешь отсрочки... .
не делай! ты УЖЕ недовольна этим браком. . зачем тянуть время..., которого нам итак мало отведено в этой жизни?
Kurmet Sharipov
я просто кратко описала.. у меня очень смешанные чувства к мужу, я не могу сказать что я к нему равнодушна, но есть много проблем.
Если вы любите друг друга, то о разводе не может быть и речи!!!! Действительно, сейчас помочь могут врачи, да и усыновить в конце концов можно!!!! Есть еще искусственное оплодотворение!!!!
Надо верить, и веру вселить в мужа, а если реально ему не надо, то найти товго кому надо!
Конечно нет. Живут люди счастливо и без детей. Главное любовь и желание всегда быть вместе)
да
А почему вы не верите мужу? Мне кажется что все вопросы нужно сначала обговорить с мужем может быть он тоже хочет детей и своих но боится вас обидеть, и еще сходите в консуьтацию перед разговором нужно сначала уточнить может это у вас проблеммы тогда разговор нужно начинать по другому а может у вас банальный загиб матки у меня так было, старенькая акушерка мне все поправила у меня разница у детей 12 лет и такое бывает....
Kurmet Sharipov
я его спрашивала и неоднократно. Я его умоляла, рыдала пойти к врачу, проверить его плодовитость и так далее, может лечиться если нужно и сексом чаще чем раз в месяц заниматься. Он не пытается исправить ситуацию.
без детей можно жить -а вот без совести и духовности нет! а вот цыгане плодят детей и что толку?
В принципе то нет! ! Не понимаю я такого подхода, что после себя ты обязан оставить кого-то.. . Ну не дает Бог детей.. ! И мне тоже. . Сначала чего-то мучилась, паниковала, все обследования прошли. . ну нет причин не иметь детей с медицинской точки зрения. . Я поняла для себя, что важнее после себя любовь оставить и хорошую память в людях. . Любовь живет вечно..!
Нет усыновите
Kurmet Sharipov
я не против! Но муж говорит у нас и так получится детей завести, но ничего не делает для того, чтобы зачатие произошло!
хотя бы сама пройди обследование, может причина не в тебе, а там будешь решать как поступать. Хотя и пары с детьми часто разводятся.