Отношения

Я эгоист, что делать?

Ничего. А что ты собрался делать?
Любой человек эгоист. Что бы он ни делал. Будь он даже альтруист, - он это делает ДЛЯ СЕБЯ. Всё в жизни человек делает ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. И подарок девушке, и семью, и ребенка.. . Полезно об этом вспоминать, когда начинаешь пороть чушь вроде "да я ради тебя... " - ну и далее по тексту. Ничего подобного. Ты всё делал, делаешь и будешь делать - только для себя. Такова жизнь.

Если же человек кого-то унижает, притесняет, обижает, - это не значит, что он эгоист, это значит, что у него наоборот - личностные проблемы, с которыми нужно бороться, ибо он от своих действий точно так же мучается, как и его "жертва"...
Сергей Ченцов
Лучший ответ
я б с ума сошла
Евгений Реймер
Расслабься и получай удовольствие
это здорово!! ! ты не один такой. нужно жить, понимая что ты очень-очень любишь себя, гордиться этим, постоянно баловать себя любимого новыми игрушками, барышнями...
Анна Абрамова
Влюбитесь- пройдёт.... всё бросите к её ногам- это точно!!!
Первый шаг - полюбить себя, сделан. . Теперь делайте второй - начинайте любить окружающих...
...найди себе ткую же эгоистку и выносите друг другу мозг.... УАААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
ставай альтруистом
И я того же мнения. :) Или спокойно наслаждаться тем, что есть (если устраивает) , или исправляться в нужную сторону (если хочется другого) :)... Мне, например, приятнее давать, чем брать.. . Хотя была (и в чем-то остаюсь) очень эгоистичной
От твоего эгоизма страдают близкие? Если да, то есть повод задуматься....
Pasha Gavrilytov
Полюбят вас и таким