Отношения
подскажите, как общаться с бывшим мужем (у нас общий ребёнок)? Он активно идёт на контакт.но у меня много обид
Женечка! ведь он отец вашего ребенка, ребенок не должен страдать от того, что взрослые не могут решить свои проблемы. Пусть даже вы расстались, пусть сильны ваши обиды, но ведь ребенок не знает о них и не может понимать, почему папа и мама не вместе. Общаться необходимо, чтобы не ранить душу вашего ребенка. Только тот, кто рос с одним родителем, может до конца понять, как это обидно. Детки наши сейчас откровенно жестоки и могут приничить такую боль вашему ребенку, которую никто не сможет с ним разделить. Оставьте в стороне ваши обиды, ведь ваша нейтральная полоса - это ваш ребенок. Вы взрослый, сильный и умный человек и ради ребенка найдете компромисс.
Гульжан Ахметова
спасибо! Я каждый день нахожу этот копромисс, борюсь и иду с улыбкой к нему навстречу, а хочется вцепиться и сказать:"за что?". А ведь он не отпускает, всё время с нами....тяжело вот уже как 2 года. Вчера пошли с ним на концерт Трофима, и практически рядом сидела женщина, с которой у него были отношения....Я думала, я умру....мне было очень тяжело. А он как ни в чем не бывало....Страшный человек. Я удивляюсь той женщине, она сидела и постоянно пялилась в нашу сторонц без стыда и совести.
пока никак. пусть пройдет время. или сведи общение к формальному минимуму.
кстати, на контакт с тобой или ребенком?
Гульжан Ахметова
и со мной тоже.
Гульжан Ахметова
мы уже как 2 года в разводе..а отношения непонятные....вместе вечера проводим, вместе гуляем....все от этого в шоке. Типа мы "дружим"
с ребёнком пусть общается, а с вами никак!!!
Гульжан Ахметова
ребёнку 4 года и всё равно общаться приходиться. он в гости к нам постоянно приходит, приглашает погулять вместе и сходить в кафе....
общайтесь с ним как с отцом ребенка и не больше а не как с другом, мужем и т. п.
вы общаетесь ради ребёнка. постарайтесь сделать так чтобы он не замечал вашего напряжённого общения. и ещё: зачем же вам сердиться на бывшего мужа?? ? отпустите все обиды, они вам не нужны. они только отравляют жизнь. перелестните страницу жизни и забудьте всё плохое что было. в конце концов вы же любили этого человека и у вас есть ребёнок. это ли не счастье???
Вы так же идите с ним на контакт .