Отношения

Гражданский якобы брак придуман блудливыми, трусливыми мужминами для наивных женщин? Или не так?

"Любят - это, когда смотрят не друг на друга, а в одну сторону"
Это удобный выход для тех, кто не хочет никакой ответственности за свои поступки...
Olga Soboleva
Лучший ответ
Sanya Alexmen Почему же "ответственные" мужчины , законные мужья тоже гуляют
тоже уходят
тоже не платят алиментов
необъективно
да нет такого понятия "гражданский брак" Есть акт гражданского бракосочетания который составляется в ЗАГСе .Всё остальное - сожительство. т. е. секс без обязательств и проживание под одной крышей, что бы не ходить туда-сюда. А придумали что бы хоть как то оправдать свою связь.
Marina Hartikainen
Придуман теми кто боится ответственности для таких же глупых и наивных....
Ирина Шемшура
Думаю так оно и есть...
Без "якобы".
Валентин Литвенко А без "якобы" какой ответ?
А штамп - меркантильными и лицемерными женщинами.
Валентин Литвенко А может ответственными за возможные последствия?
Владимир Николаев Штамп банально упрощает жизнь при общении с крючкотворами, чиновниками всех мастей. Чего ж его бояться, если чувства искренние?
Наивные женщины? Это в каком же классе?)))))))))))
Mikl Pavlov
а я вот знаю семью где мужмина и женсмина уже и внуков в гражданском браке имеют и ничиво.
Валентин Литвенко Одну или много семей-то видели?
Владимир Николаев Исключение подтверждает правило.
Всегда было так. Но времена меняются. Все больше юных особ, которым и так хорошо.
Валентин Литвенко "Хорошо" или тешат себя надеждами?
гражданский или нет ли, хоть церковный,
любой брак несет тот груз обязательств, которые мы сами себе выбираем
Вы правы. Мужчины боятся брака, ответственности и потери свободы.
Разделяю два гражданских брака:
1. Брак для того, чтобы попробовать совместную жизни на вкус. Ведь именно в быту обычно вылазят все подводные камни человека.
2. Брак на отстань.. . Это действительно, когда мужчина боиться реальной печати в паспорте, а женщина боится заговорить о замужестве.
Валентин Литвенко А часто пробуют-ли? Разве начальный психологический настрой на "пробу" и возможность слинять крепче сплачивает семью, чем настрой "на всю жизнь"? Или это не играет никакой роли?
Почему именно мужчинами? Я сама настаивала на граждански брак, но муж тащил под венец :) уговорить смог только когда до рождения сына 1 месяц остался. И то я никогда не воспринимала наш брак как официальный. Ну не понимаю я смысла. Люди живут вместе, им хорошо. Какая разница есть штамп или нет?
Валентин Литвенко Сомневаюсь в искренности, поскольку генетическая память - вещь сильная. У женщин ответственность за потомство в подсознании
ну это как посмотреть) а женатые они не гуляют чтоли! ? знаю пару, по причине сложившихся ситуаций они живут уже лет пятнадцать в гражданском браке, детей имеют и не нужны им другие партнеры. так что все зависит от натуры - если по натуре кот мартовский, ты хоть в десяти церквях обвенчайся, все равно гулять будет, а если верен своей любви, то ни при каких обстоятельствах не пойдет налево)
Инна Тавберт
Валентин Литвенко На каждое правило бывают исключения, подтверждающие правило