Отношения

Что сказать молодому человеку который сильно пострадал?

Сын (20лет) по глупости очень сильно пострадал получил ожоги 4 степени из парня-красавчика Превратился ,,,даже не знаю как сказать,,, смотреть больно друзья бросили , подруга пока звонит , но я думаю ненадолго это все. Я вижу сыну очень тяжело, Он все понимает было все, и в раз практически не чего не стало ни друзей, ни работы учеба ???он учился заочно, но сейчас он ходит с трудом не до нее пока КАКИЕ СЛОВА Я ДОЛЖНА НАЙТИ ДЛЯ НЕГО , ЧТОБ ОН ВОСПРЯЛ ДУХОМ УВИДЕЛ КАКИЕ ТО ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СЕБЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ,ЧЕМ ЕГО ЗАНЯТЬ ЧТОБ ОН НЕ СПИЛСЯ, А ОСТАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Саша Славуник
самое главное не надо из него делать живую могилу, на которую смотрят с сожалением и снисхождением. продолжайте обычный по возможности, для него ритм жизни и дел. не обращайте внимание на то, что он срывается и бывает в миноре. вы должны помочь создать вокруг него атмосферу того, что с ним случилось не горе, а неприятность, которая удачно им переживётся.
учёбу пусть не бросает. сходите в деканат и объясните ситуацию - заочникам часто идут на встречу.
друзья. . такие, кто отвернулся - лучше и не иметь в друзьях.
найдите фильм "Не могу сказать "прощай" - ему как раз поможет по теме его ситуации.
а про занятие - по месту жительства обратитесь в социальную службу. у них должны быть программы и варианты для людей, которые не могут работать, как обычные люди.
Сергей Гаев
Лучший ответ
Во-первых, если он мужчина то справится, если слабак, то и не жалко.

Во-вторых, ты уверена что он бы так со своим другом не поступил бы? Обычно каков человек такие и друзья.

У меня брат (18 лет) имеет много собутыльников, мне всегда казалось ну что это за друзья? просто собутвльникм. Когда он оказался в больнице - они толпами ходили к нему и помогали. Потому что мой брат - настоящий человек. И по характеру лидер, он их всех сплачивает.
Сказать, что у мужчин и беды мужские. А мужчина побеждать их должен.
вы должны разговаривая с ним улыбатся)
говорить бывало у людей и не такое
не жалеть надо, а поддерживать! И всячески настраивать на лучшее. Делайте какие-то шаги вместе с ним, а не просто помогайте ему справляться со случившимся. Может действительно найти ему какое-то увлечение, или поможет группа реабилитации. А еще можно ОЧЕНЬ осторожно подвести его к тому, чтобы поговорить с психологом, такое тоже иногда помогает. Удачи Вам!
время лечит) ) радует что подруга звонит. может у него есть увлечения...
Katrin Sweetkiss*
а что тут можно сказать? тут нужны люди вокруг, может в группу по реабилитации записать у кого такие же ожоги.
А так пластику нужно и поддерживать, и не показывать как вы его жалеете, от этого еще больнее.