Отношения

Почему в стрессовых ситуациях мужчина умолкает,а женщина должна выговорится?

есть два варианта ответа:
- Вы пользуетесь среднестатистической информацией (принадлежность определённому полу определяется именно "говорливростью" ))))) )
- срабатывают стереотипы поведения: мужчина, когда у него проблемы, не "ноет", женщина - "закатывает истерику" ))))) Если серьёзно, то: Женщине проще проанализировать ситуацию, когда она "озвучена", мужчина это делает в тишине))))
Оксана Пустовет-Ляхова
Лучший ответ
Далеко не всегда. Не надо обобщать. Есть разные мужчины и разные женщины. Вы даете ложную посылку "В стрессовых ситуациях мужчина умолкает, а женщина должна выговориться" в качестве непреложной истины, а затем спрашиваете почему так. А это совсем не так. Типичный прием махинаторов.
Владимир Евсеев Это не ответ а бред :DDDD
Мудрый и сильный человек тот кто может уйти от конфликта а не разжигать его. Наша лучшая половина она более эмоциональна и ответственность у них намного больше и забот поэтому им необходимо иметь разрядку и ни в коем случае не замыкаться в себе эмоции должны выплескиваться.
кто как справляется с депрессией
я обычно молчу. могу несколько суток молчать, могу даже при этом внимательно слушать другого. я - мужик??)) )
все зависит от открытости или замкнутости - от способности выражать свои эмоции.
Иван Казанцев
Прочитайте один из разделов книги джона грея мужчины с марса женщины с венеры. Мужчина умолкает потому что у них такая психология, им надо закрыться, все обдумать, а у женщин более подвижная психика им надо выговориться
Ирина Паначёва\шкерина Я всегда подозревал , что марсианин вы правы !!!)))))))