Отношения

Почему так повелось что мужчина платит за женщину, тратит на неё деньги? Я думаю что каждый должен платить за себя САМ,

А не унижаться.
Потому, что раньше у женщины не было никаких прав чем либо распоряжаться в семье, и плюс к этому она была собственностью мужчины да коле жив ее муж. А сейчас женщина никому не принадлежит, по этому за нее платить не надо.
Серик Сатыбалдиев
Лучший ответ
Так повелось уже давно). Каждый может вполне платить за себя. Унижение-это немного другое. Просто какой смысл создавать отношения, если для Вас способность мужчины обеспечивать свою женщину-унижение?
Денис Сомов Конечно унижение. Как будто женщина вещь.
Неужели не доставляет никакого удовольствия пригласить кого-то в ресторан или когда пригласят, когда подарят подарок или ты подаришь?)))
Я понимаю, когда всё идет только в одну сторону, это грустно.
Но когда каждый сам за себя, тоже не жизнь.
Почему так повелось, что женщина готовит, стирает, убирается? Мб тогда и мужчины будут сами это делать?
А в чем унижение? Влюбленый - заплатит, так как ему ничего не жалко. А если он скупулезно подсчитывает кто сколько заплатил, то он никаких чувств не испытывает и после секса сольётся.

Мужчины рискуют в первый этап отношений - ухаживания, зато женщины рискуют гораздо сильнее во второй этап отношений - секс. На 9 месяцев тошноты и 18 лет выращивания ребенка. Не знаю, где вы несправедливость видите.
Олег Баландин
Тимур Виситаев Спасибо вам большое за такой ответ! Да вы правы, мужчины вкладывают только деньги, а девушка своё время (которая могла бы потратить на другого) и будущее потомство
Потому что спрос на женщин огромный и за право обладать женщиной мужчина раскошеливается.
Денис Сомов Это и есть наихудшее - когда женщину покупают как вещь.
Это не "повелось" а такой знак внимания. В связи с тем, что сейчас женщины финансово независимые то для них такое внимание МОЖЕТ выглядить унизительно.
Потому что, так повелось что женщина обслуживает мужчину, тратит на него своё время, силы и здоровье, пока он лежит на диване, а потом ещё и ходит на работу. Я думаю, что каждый должен обслуживать себя САМ,
А не унижаться и видеть унижения в чём-то выборочно, как конченная подсоска
Victor Nemcov
Юлия.! а как вы думаете, - почему мы не каждая индивидуальны каждому!? И чем мы индивидуальны с вами для того, кто в нас влюбляется!?
Nursultan Izteleuov
Ну и плати. Кто заставляет то