Отношения

Может ли гордость убить любовь?И когда предубеждения мешаю в развитии отношений?Что из этого гораздо хуже для любви?

Убивает не сама гордость, а ошибочные решения относительно того, когда и при каких обстоятельствах ее следует нереклонно проявлять. Предубеждения мешают всегда, особенно если человек по натуре негибкий и не меняет свои взгляды не смотря ни на что, даже когда необходимость принять другую точку зрения очевидна. Оба случая, на мой взгляд, подпадают под одну категорию - упрямство и ограниченность. А эти качества если и пригождаются для чего-то в жизни, то очень редко...
Евгений Миронов
Лучший ответ
Каким бы гордым нибыл человек-но когда дело касается настоящей любви то гордость исчезает сама собой.
В развитии отношений предубеждения мешают тогда когда партнеры не хотят слышать друг друга.
Гордость или гордыня?
Категории разные.
Гордыня убьёт чё хочешь, не только любовь.
гордость губит не только любовь, но и вообще какие либо взаимоотношения! я например-гордая. и понимаю, что это мой огромный недостаток. и благодаря ей я не раз теряла тех кого безумно любила!
Гордость не может стать помехой для настоящей и сильной любви. Хотя, лично мне безумно трудно её преодолеть, даже ради любимого человека.. . Но если ты им действительно дорожишь, то игра стоит свеч. Нужно уметь иногда быть уступчивой и стараться идти накомпромисс.. . Хотя и говорят, что компромисс - решение для слабаков, в некоторых случаях он может спасти отношения...