Отношения

может ли гордость убить любовь???

Скорее гордыня. Стоит всего-то в нужный момент ей поддаться и не сделать первый шаг на встречу. Вот и все, любовь медленно умирает, а вы медленно становитесь чужими людьми, у каждого из которых появляется своя личная жизнь.
ОК
Офелия Керимова
Лучший ответ
Любовь - это вечное чувство, оно - неубиваемо...
Может. Гордыня один и смертных грехов.
гордость вряд ли, а вот гонор ...да....
Гордыня всегда убивает любовь....
всегда убивает, ну ее в топку!
нет. Любовь сильнее. Гордость может поначалу наделать ошибок, но любовь потом постарается их исправить)
Любовь нет! А вот отгородится от любви каменной стеной гордости можно.
Aleksei Alekseev
Проблем точно добавит.
однозначно!
любовь идет от Бога, а гордым противится Бог
Евгений Жуков
ещё как!!!
на "раз, два"

иногда двое хотят подойти друг к другу. . но один боится, а второй слишком гордый. . и они так и стоят в стороне, думая о том как иногда не везет, не понимая что проще зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту. .

а иногда двое ссоряться. . и из-за гордости больше никогда не встречаются. . не понимая, что один давно простил, а второй прощен давно. .

иногда, ради любимого человека, стоит переступить через гордость. только надо не забывать, что "умереть за любовь не сложно. сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть. "
Максим Зинченко Любовь, пока она есть. Самое сильное чувство.)
там где появляется гордость, любовь исчезает и умирает
убить не может, а сдедать несчастной может!
может
Мне кажется что может
Виталий В