Отношения

Получила смс от бывшей женщины сына что ответить и что делать ?

Вот какая история...Мы жили на одной площадке,она ушла от своего мужа к моему сыну, хоть все были против этого, но они прятались у друга 2 недели,потом объявились и заявили, что хотят жить вместе, у неё двое детей от первого брака, один живёт у свекрови, другой сейчас у её мамы. С моим сыном они жили в гражданском браке 8 лет,общих детей не нажили, это была не жизнь,а кошмар какой-то. На чужом несчастье счастья не построишь это понятно. Была ли у них любовь не понятно. Мой сын не красавец и не идеал, она всё видела и знала, что он и выпивает и дурной пьяный. Да и сама она любительница по подругам (хотя сама не пьёт)... Когда они начали жить вместе, я помогала им всем чем могла и деньгами и подарками,она в то время не работала, да и деньги у них не держаться. Потом я оставила им квартиру и уехала в другой город (надоело). В конечном итоге она ушла от него, вот уже больше полгода, мы с ней не общались. Сегодня получила от неё смс "Привет долго думала вот решила написать тебе. может ты ему чем поможешь. мы с ним видимся иногда по выходным. жалко мне его аж сердце рвется. связался с соседями алкашами. они к нему как домой ходят.пьют водку левую да фанфурики. не знаю как помочь. только не говори ему что я писала." Да без неё я всё знаю про него. А что ей ответить и с ним что делать не знаю...
Что ей ответить не так важно. Можите сказать что то нейтральное типа -Надо подумать, разберёмся. А вот с сыном тут дело очень серьёзное. Я считаю что Вам сначала надо приехать к нему и пожить. Не важно где Вы сейчас сами проживаете. Так Вы сами увидите ту ситуацию которая сложилась в его жизни как бы изнутри. Конечно Вы её и сейчас достаточно хорошо знаете. Серьёзнейший разговор с сыном. Тут не допустим крик и угрозы. Должно пройти какое то время прежде чем он осознает то, что такая жизнь, какую ведёт он, ведёт его только на погост ( извините я говорю прямо. Если Вы видите что сын понимает и сам искренне желает завязать с этими пьянками, то тогда и надо помочь ему. Тут уже Вы сами договоритесь каким образом. Сейчас много всего есть, там уже сами выберете. Вот если он согласие на кодирование даёт осознавая свои действия, тогда стоит платить деньги, искать к какому врачу обратиться. Если это только для отмазки, то это всё бесполезно. Поверьте.
Елена -&&&&
Лучший ответ
А вам это надо? Они взрослые люди!
Максим Иванов
от хорошей жизни не пьют
Zarina Kissikova
Ей ничего не отвечайте, а сына своего не бросайте, помогите, чем можете. Нельзя человеку одному быть, любому нужна забота и любовь.
Олег Анохов
Ты знаешь.. . Твой сын все таки мужчина.. . А мужчина (любой) - сам хозяин своей судьбы. Женщине тут не место. Он сам это выбрал, пусть сам и отвечает. Так ей и ответь.
Shavkatjon Rustamovich
странная та женщина... говорит жалко ей его, а помочь ничем не может (или просто не хочет)
Но все же она вспомнила о Вас, что Вы его мама. Какими бы дети не были их все равно не бросишь никогда.
Можете ей ничего не отвечать или просто сказать "спасибо"
найти другую жену, и закадировать ((