Отношения
творческий кризис.как быть?
всё время ловлю себя на мысли что что бы я не придумал-это не моё.искаверканное,искажённое то что придумали другие,а мной просто увиденное,услышанное...ничего стоящего придумать не могу.неужели моя фантазия не способна родить ничего нового?просмотрел прошлые свои работы-искажённый плагиат,выкинуть хочется нафиг!что делать?ведь как-то люди придумывают картины,сценарии,музыку...почему я-то не могу?!
Выкладывай оценим
ну во первых учти что народу на земле много, воспитывают нас примерно одинаково, учат пример6но одинаково, книжки читаем примерно одинаковые.. .
тут тока гений начнет на гора выдавать и фонтанировать идеями!
итак ответы на твой вопрос.
1) главное не то что уже было - главное как ты это можешь применить. Увидел скажем жестяную крышку от бутылки пива и решил делать подставки под цветочные горшки в виде крышек от бутылок.
2) хороший писатель завлекает а) сюжетом б) тем как он его подал.
Возьми Стивена Кинга. ну скажем "Мизери". Сюжет банален - мужик попал в аварию его подобрала тетка. Все.
А теперь почитай Кинга. КАК он все это описывает!! ! Как он использует какие краски что люди не могут лечь спать пок ане дочитают до конца его романы.
3) Рандомайз.
Сделай/найди програмку в интернете которая будет тебе подбирать случайнм образом фразы выражения. . Применяй к ним свой мозг - и вот тебе практически абсолютно новые идеи.
4) Работа с мозгом.
научись тренировать свой мозг, разгружать свой мозг и тыды - ну эт литературу в инете ищи
5) может тебе пора сменить обстановку? Хотя бы сделать перестановку в комнате.
итак ответы на твой вопрос.
3) Рандомайз.
4) Работа с мозгом.
Руслан Сартаев
Большое спасибо,Ваш ответ мне очень помог!
Тебе нужна муза))) И новые эмоции!!!!
не только у тебя такие проблемы.
Но знаешь, если ты все-таки об этом задумываешься, значит у тебя стоящее может получится ещё и не раз. все талантливые люди время от времени останавливаются и задумываются над тем, что сделали, что не сделали, что могли бы, и вообще чего сами стоят. Возможно ты просто не нашел свой личный почерк, а он обязательно проявится, нужно только терпение.
говорят идеи витают в воздухе и приходят многим одновременно... может изысканное не увиденное а придуманное... а во время творческого гризиса лучше не зацикливаться... а то длиться будет еще дольше
хм.. . тебе проще.... я вот придумала а реализовать не могу....