Сейчас мылся в ванной и размышлял об отношениях между мужчиной и женщиной.
Почему так в жизни бывает что вот встречаются парень и девушка, допустим встречаются 3 года.
Все эти 3 года они вместе прореживают и минуты радости и минуты горя, ссорятся мирятся... одним словом как то но справляются с микро кризисами в отношениях, поддерживают друг друга.
А спустя какое то время, допустим на 4 год отношений одного из них начинает ну прям раздражать второй, даже если этот самый второй человек ничего не делает плохого, ну прям раздражает даже находиться с ним рядом... один вид раздражает, как говорит, как ходит, как смеется, как шутит... даже просто как дышит когда спит рядом.
Особенно такое поведение у женщин, если мужчину как то его избранница раздражает то он как то терпит справляется... но женщины прям так и срываются по каждому поводу, по каждой фигне, цепляются ко всему, начинают оскорблять не по делу, закатывать истерики и скандалы... что с вами? Что с нами?
А под конец они решают расстаться и если мужчина точно знает что он "любил или не любил в отношениях, и знал для чего вообще их строил" то женщина чаще говорит "да это была не любовь, я не знаю что это было, я тебя никогда не любила..."
Что это? Очередной кризис в отношениях или действительно "не любила"?
***
И вот люди расстаются, мужчина строит свои новые отношения, а женщина свои. Но там так же спустя какое то время происходит абсолютно тоже самое, разве что меняется партнер да некоторые "вводные".
А не легче ли по придержать коней прежде чем сгоряча рубить канаты - жечь мосты?
Как говаривал мой знакомый проблемы нужно решать а не бежать от них, а люди то и дело расстаются убегая от проблем, заменяют старую половину новой... и ладно ведь если бы была на то причина, я не знаю "измена, предательство, неуважение, насилие над личностью" а то ведь просто на ровном месте "я не любила/не люблю"?
Разве это не бред?
***
И как то страшно становится связывать свою жизнь, доверяться человеку, по тому что не известно а будет ли он с тобой спустя какое то время. Просто приходит понимание что ты никому нахр*н не нужен кроме себя и своих родителей. И ведь если бы это был бы единичный случай, а то ведь это встречается на каждом шагу.
Я просто не понимаю, если сказал люблю - значит надо быть рядом, если дал слово не предавать - значит держать его? Ну просто как так то? И что вы думаете по этому поводу?
Отношения
Что это очередной кризис или..?
Это обычно, но в корне не нормально.
Дело в том, что люди встретившись, начинают друг друга идеализировать. Кто-то пытается подстроиться под другого, кто-то пытается построить. По разному. Но всё равно, каждый терпит и вуалирует скрытые несостыковки, просто их не замечая или не придавая значения. А придавать значение надо, надо обсуждать и пытаться понять друг друга. Не приспосабливаться и не переделывать друг друга, а пытаться понять и разобраться. Но только совместно!!!
Ну, а накопятся такие мелкие, сперва незаметные "укольчики" и получится лавина непонимания...
Вот так вот.
Andrey Myakotin
Интересно и по существу...
А были бы дети не было бы времени забивать голову ерундой. вывод вся беда из за кучи свободного времени
Andrey Myakotin
Но ведь и с детьми разводятся по тем же причинам... вроде все есть и деньги и машины, и все, но разбегаются один фиг.
Раздражать начинает все, когда накопилось много нерешенных проблем. Крупных недовольств, и они вылазят потом в виде мелкого раздражения, т. к. крупная проблема не решена-значит организм ощущает безысходность, типа, он все равно не исправится-значит надо заканчивать отношения. И все это происходит в подсознании, а сознание выдает бешенство по пустякам, чтоб удовлетворить желание внутреннего спокойствия, а не волнения из-за того, что человек, который рядом-плох и никогда не изменится. Например, бесит девушку, что парень безынициативный. Никуда не зовет, ничего интересного не делает для нее, дарит то, что она попросит, никаких сюрпризов, маочку во всем случается, как маленький, т. е. девушка чувствует, что парень слюнтяй незрелый, но она же сама себе это не скажет, как это так, она выбрала себе в пару незрелого слюнтяя, а даже если она это поймет, она парню это не скажет, потому что это оскорбление, зато она скажет о своем недовольстве иначе, скажет:" Милы, почему ты не устроишься на более оплачиваемую работу? А то тебе уже 3 месяц не платят, а ты пашешь за 10-х "(это для нее проявление его бесхребетности) А он такой:" Ну... понимаешь... я не могу все вот так брооосить..." (его ответ-это еще одно проявление его бесхребетности, которое ее бесит). И так по жизни раз за разом проявляется его эта черта, то поступил, как маменька сказала, хотя ему уже 25-й год, то поддался на уговоры друзей, хотя давно договаривался с девушкой пойти в кино в этот день, но друзья сказали:" Ты че? Не мужик?" И он тут же побежал с ними (еще одно проявлени бесхребетности), потом в транспорте нагрубили, он-смолчал. Опять трусость, короче, за пару лет таких ситуаций накапливается просто гора, и как бы девушка ни комментировала его поступки, как бы не просила измениться, он постоянно находит отмазы:" Устал, не считаю нужным так себя вести, не могу так плохо поступить с людьми",короче, все это выглядит, как жалкие отмазы. девушка это все сознательно не понимает, но раз за разом, видя его это "мя-мя-мя",т. е. не понимая, но ощущая его такую бесхребетность, ее он все сильнее и сильнее бесит, а потом, когда она уже понимает, что он и не меняется и меняться не хочет, то ей хочется разорвать отношения, ей уже кажется, что прям весь его голос и все его манеры прям показывают всю эту бесхребетность! Ей просто хочется избавиться от человека, который ее тяготит. То же и у парней, просто мужчины менее эмоциональны и все это проходит внутри них с более медленной скоростью, что девушка успевает его бросить быстрее, чем он ее, а если девушка все же как-то с собой совладает, то вполне вероятно, что они дождутся того, что он уже бросит ее, если, конечно, ничего не изменится. (это как реакция в химии: с одними веществами одна и та же реакция еле-идет, а другие прям вообще офигенно быстро реагируют, если, конечно, вы в химии разбираетесь). Вот девушка-это та, которая быстрее на все реагирует, чем мужчина. А то, что "не любила",так это от обиды, что столько лет потрачено было, молодость прошла, а она все еще не замужем, и все впустую! Но вот лично мне известен случай, когда мужик орал, что он не любил никогда, а девушка "обтекала" от потока мерзости в свой адрес. Просто потому что в той паре мужик был более эмоционален, короче, тут еще и от эмоциональности и от личной злобы человека зависит, чем злее человек, тем сильнее это д*рьмо из него выплескиваться будет в кризисный момент, и это касается любого кризисного момента, не только расставания. Просто посмотрите, как девушка решает конфликты, и вы поймете, как она вас пошлет в случае расставания. Правда, это не всегда верно, потому что начальника, например, можно бояться, поэтому она ему может и не высказать все, а вот парня обычно не боятся))
Ainagulyaa Сатыбалдиева
И коллег тоже можно бояться, что весь коллектив против нее будет, если она кому-то выскажет все, что думает.
Andrey Myakotin
По существу...
Извини, дружище, много букв и лень читать. Продублируй вопрос в двух предложениях?
блин... ну это у вас этап такой в отношениях, он неизбежен, его нужно пережить.... вы будете долго бесить друг друга, пока не справитесь с этими чувствами
Самый лучший способ не разочаровываться - ничего, ни от кого не ждать, относись ко всему проще))
...Всё элементарно: ...значит, это не твоё...