Отношения

Молчание - это знак слабости и неумения отстаивать свою точку зрения?

Смотря в чём. Если молчание - ответ на попытку развести на так называемый "срач" (терпеть не могу это выражение) , развести, спровоцировать на конфликт, то это сила. Тогда молчание - это форма игнора. Потому как гораздо труднее удержаться от ответных оскорблений и словесной "потасовки", чем ввязаться в неё. Если же молчание - это просто соглашательство со всем и со всеми, то - слабость. Всё зависит от ситуации и обстоятельств.
Ефремова Александра
Лучший ответ
Молчанием можно не только много сказать, но и многое сделать. Петр Капица
И дальше мы с тобой \ Должны молчать. \ Зачем же вновь \ Мы начали встречаться? \ ведь все равно ничем не кончится любовь.. . Отомо Якамоти. Перевод А. Глускина
Это может быть знаком мудрости, воспитанности, вежливости, ведания, любви и сострадания!!))
нет... это может быть даже-МУДРОСТЬ!
Артем Аносов
иногда мне кажется тебе насрать.. иногда, что нечего сказать.. иногда бесит... иногда заводит.. но однозначно со мной нельзя всю жизнь молчать... мне тяжело
Молчанием может быть ответ на вопрос.
Юрий Борцов
Молчание - это уход в себя и не желание идти на компромис это плохо и гадко !
Nicole Frances
молчание-это типа антракта!!!
Часто - нежелоние уподобляться ревущим ослам
Дмитрий Жабота
с чего вы взяли такое..?))
Витя Солнцев
Молчание бывает разным.... иногда губит... иногда спасает
В ..НАше время. . молчание. . = ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!
иногда дураку следует уступитьв малом, чтоб потом взять реанш в чем-то более существенном, следовательо это признак ума,
Молчание- это может быть и знаком равнодушия. Но именно с молчаливого согласия равнодушных совершаются все предательства.
Молчание лучше, чем пустое многословие.
Лена Дорман
Молчание-это мудрость.
Виктор Шляхтов
Молчание многогранно . Оно может быть не только показателем слабости, но силы и превосходства .
Молчание-золото
M.
Maestro .
Иногда молчание -знак мудрости и силы.
молчание порой знак мудрости.. . не зря же говорят, с дураком разговаривать, что об стенку лбом биться.. . Вот в том и заключается мудрость молчания, чтобы головушку свою поберечь:))
Это не так. Промолчит сильный.
Умение молчать это признак мудрости.
я еще ни разу в жизни не пожалел о не сказанном, и очень много переживал за сказанное
иногда лучше промолчать.
неумения отстаивать свою точку зрения
Aziz Alimirzoev а ежели морда противоречить? а ежели глухонемая?
Естесссссссно это золото!!!!
Да это так
Nikita Babkin
Если бы люди умели делать ВСЕ красиво..., даже МОЛЧАТЬ,... наступила бы ГАРМОНИЯ... .
Ольга Новик
молчание - это знак "пошли вы нах, ещё что то вам доказывать. я знаю как правильно и спорить со всяким говном нет желания "
И то и другое вместе взятое называется.... (не мычит, не телится....)
"Я не говорил ничего — и поэтому люди считали, что у меня все совсем плохо. Они плакали громче. Громче плакал и я. " Бойцовский клуб
Можно молчать ртом, но кричать глазами
Молчание - это мудрость: лучше промолчать, чем потом жалеть о сказанном
В некоторых ситуациях-безусловно...
пофигизма или боязни сказать ВСЕ, что думаешь о человеке)
Если хочешь выиграть в споре, выскажи свою точку зрения, и уйди от него молча.
Виталина
Aziz Alimirzoev тока вовремя
нет скорее всего это не знак слабости или неумение чего-то . это защитная тактика ухода из диалога, спора или ссоры. Когда человек начинает молчать, он уходит в свой внутренний мир, откуда черпает энергию (если хотите) , обдумывает что он будет говорить дальше. Уход из беседы может так же означать усталость собеседника от той, темы, которую ему навязывают.
Есть поговорка на этот случай: Умный промолчит, дурак не заметит. Я всегда думала, что человек способный промолчать - это знак ума и мудрости.
зависит от ситуации. в споре - да, но иногда, молчание - это действительно золото!
Даулет Туяков
зачем метать бисер перед свиньями?
Только в редких случаях.
Миша Клестов
тяжело говорить нет
Молчание - это сложная наука, которую следовало бы многим познать.
()
((Ерхан ))
молчание - здержанность
Фурко Набиев
молчание - признак мудрости и величайшего субъективного опыта...
Добрые чувства молчаливы.
Не всегда. Иногда, это понимание бесполезности любых аргументов, иногда - нежелание обострять ситуацию, иногда - проявление лености, вариантов оч. много. И вообще, иногда лучше молча хлопнуть дверью!
Не всегда. Иногда просто надо помолчать.
Жека-Patriot =)
может просто это ИГНОР
Kristina ***
это совершенное выражение презрения
«Молчание» (Tystnaden) — чёрно-белый художественный фильм режиссёра Ингмара Бергмана. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.