Отношения

Почему большинство женщин не способно аргументированно вести спор и отстаивать свою точку зрения?

Женщина высказывает свою точку зрения так как будто она абсолютно верная и правильная. Начинаешь оспаривать - отстаивает ее очень агрессивно и изворотливо. А когда заканчиваются аргументы и она уже чувствует что приперли к стенке и сейчас вскроется ее вранье, то женщина начинает плакать. Если же мужчина продолжает спор и выяснение правды вместо того чтобы пожалеть плачущую женщину, то он подлец и безчувственный сухарь.
Gasyrga Zhumabek
бабы глупые, но хитрые, их язык демагогия
самое ужасное, они начали паразиторовать на биологической и духовной пассионарности мужского рода по отношению к ним, это будет иметь серьёзные последствия
Andrei Marinichev
Лучший ответ
ОЙ, ВСЁ))))))))))))
сам ведешь себя не как мужчина .
Gasyrga Zhumabek а как по вашему себя ведут мужчины?
А. что не подлец, зачем с женщиной спорить....
Выслушать ее слабо....
Maxsim Silenko
Gasyrga Zhumabek Выслушал... Потом надо принимать решение. Либо согласиться либо спорить
Ты когда-нибудь палочкой в кобру тыкал?
Olga Čiurakova
Gasyrga Zhumabek нет я кобр не встречал
ну тактика такая)
**
***aigerim ***
я так и не поняла к чему вопрос но пусть сексом занимаются чем ругаться как на базаре
Gasyrga Zhumabek Это примерно так?
Спор - "Что лучше закрыть кредит или поехать отдыхать не море? " Решение - "Давай лучше по трахаемся и ничего не будет делать"
мозгов не хватает)
Видимо ума не хватает.
Анна Чабан
Потому что женщина спорит не фактами, а выводами.
Как тупая баба без мозгов, 5 раз перечитала и ничего не поняла.
"Женщина высказывает свою точку зрения так как будто она абсолютно верная и правильная. " Вообще-то, так делает 99% человек, без учёта гендерной принадлежности.
"Начинаешь оспаривать". А в этом есть объективная необходимость? Ладно. Допустим, у тебя спортивный интерес - самоутвердиться за счёт другого. "отстаивает ее". Ну, и замечательно! Значит, не размазня. " очень агрессивно и изворотливо". Изворотливо? т. е. изобретательно? А ты говоришь не аргументирует... как-то не сходится.
"А когда заканчиваются аргументы и она уже чувствует что приперли к стенке и сейчас вскроется ее вранье" Стоп! А при чём здесь враньё? Точка зрения - это когда тебе нравится картина, а мне нет, а враньё - это когда я говорю, что написала картину, хотя даже солнышко нарисовать не в состоянии. Точка зрения и враньё - вещи разные. Во вранье не бывает аргументов.
"Если же мужчина продолжает спор и выяснение правды"... Так, всё-таки, это спор или дознание?
Так оказывается плачущая женщина просто врать не умеет? Или она призналась (судя по всему под пытками - как наиболее весомыми аргументами), что ей нравится та злощастная картина?
И как, спрашивается, относиться к вопросу об аргументации позиции в споре от человека, который даже ситуацию описать не может.
Майор 1
Gasyrga Zhumabek 1) Согласен не только женщины, но среди женщин таких большинство (именно сейчас а не в СССР или при царе - видимо ДОМ 2 повлиял), а среди мужчин меньшинство
2) Решить проблему без спора можно только силовым путем (в свою сторону), либо уступив (в сторону собеседника) в других случаях ищут истину (если она есть) или компромисс.
3) Пример ситуации женщина остановила машину прямо на проезжей части и вышла из нее чтобы отвести ребенка в детский садик. Дорога узкая и объехать можно только по пешеходному тротуару где люди ходят (штаф 2000 руб).
Gasyrga Zhumabek ОН: - Женщина уберите машину.
Она: - я скоро вернусь.
Он: - вы заблокировали движение, я проехать не могу. Почему все должны вас ждать?
Она: - не надо со мной разговаривать таким тоном и орать на меня.
Он: - я вас спокойно попросил. Вы нарушаете правила
Она: - Я вам не девочка чтобы со мной так разговаривать. Неужели нельзя подождать 5 минут и уступить женщине с ребенком? Что это так много да? Вы же за это время бедный весь слюной изойдете от бешенства. Будь вы настоящим мужчиной вы бы меня поняли, а так я думая с вами бесполезно разговаривать.
Gasyrga Zhumabek Он: - у меня видеорегистратор. Если не уберете машину я напишу на вас заявление в полицию
Она (начинает плакать навзрыд): Я между прочим одна воспитываю двоих детей и кручусь на работе как белка в колесе. А вы как попугай заладили "правила", "правила". Так сложно подождать немного, да? Вам обязательно нужно оказаться правым, да? Прямо таки без этого ни дня не проживете? Мне очень жаль вашу жену если она в вас вообще есть.
Обычная ситуация. Как вам аргументация в споре? Кто прав? Если бы на месте женщины был другой мужчина, как развивалась бы ситуация?
Gasyrga Zhumabek П. С. машину она таки припарковала проехав вперед всего 100 метров. Ситуация реальная - ролик залит на Youtube
Потому что... Ой все