Отношения
Почему люди завидуют? И как на это лучше реагировать?Это можно изменить?
Я просто работаю в школе и меня очень любят дети. А я их тоже очень люблю.
Почему люди завидуют? - это выбор людей именно так реагировать на проявления жизни. Если Вы будете реагировать на "зависть людей", то только усугубите общую ситуацию. Выход один, как я понимаю: любить детей, любить тех людей, которые Вам завидуют (шире: ЛЮБИТЬ весь окружающий мир, тогда никакой негатив Вас не достанет, не дотянется до Вас :))
Почему люди завидуют? такова природа людей
И как на это лучше реагировать? игнорировать
Это можно изменить? нельзя
Своей завистью они мешают вам жить? Абсолютно все люди кому-нибудь да чему-нибудь завидуют. Ну и пусть. Это их право.
Никакой реакции... как это... ничего не вижу ничего не слышу... Делать им нечего... натура такая
Завидуют потому, что у них нет того, что есть у Вас.
С гуманистической позиции этого можно избежать, дав им то, что они хотели бы: помочь обрести любовь учеников.
В самих словах "зависть" и "завидовать" содержатся многие ответы на вопрос. "За - видовать", "видеть за другого". Другими словами отринуть самоценность своей жизни, перестать жить своей собственной жизнью, радоваться ей. Отдать свое видение и внимание жизни других.
· У каждого человека есть все, что ему надо для счастья. Окружающая его вселенная дружественна.
· Но человек не животное, радующееся от того, что у него есть. Он хотел, хочет, и будет хотеть чего-то большего, а следовательно и завидовать другим, у кого есть то - чего у него нет.
· Рано или поздно, в зависимости от своей внутренней честности, зависть будет обнаружена (большая или маленькая, к одному человеку или к како-то группе) , как нормальное чувство неудовлетворенности какой-либо культуральной или физиологической потребности.
Ни как
зависть естественное чувство--просто использовать его нужно продуктивно