Отношения
Почему люди завидуют друг другу, интригуют, сплетничают, конфликтуют, совершают подлости и предательство?
Слабость человеческая! Главное самой такой не стать! ! А вообще по-моему это проблемы тех, кто всеми этими примудрастями пользуется! ! Может не стоить замечать, а если и замечать, то быть выше. Я к примеру иногда таких людей подлавливаю словом! ! Может и не прямо скажу, что он подлец, но дам понять ему, что я поняла его проказы, или подловила! Иногда мне жалко этого человека, за то, что слабость его сильнее! ! Все эти гадости есть и будут! ! А принимать их или нет, от внутреннего самовоспитания зависит!!
Давай поставим вопрос слегка по другому: Почему ты НЕ можешь поднять 500кг. Ответ: А слабо. просто - Слабо.
"Почему люди завидуют друг другу, интригуют, сплетничают, конфликтуют, совершают подлости и предательство? "
Формулировка вопроса еще и НЕправильная.
- Люди они в принципе нормальные хорошие. Вот только быть всегда и в любой ситуации хорошими им еще и Слабо - просто Слабо.
Вот проснется какой нибудь Сергей в субботу утром и голова трещит. И рад бы он по доброму снисходительно реагировать на других. Но Слабо, и срывается на ругань.
Вот и все.
Из-за своих комплексов. Зависть, подлость, интриги, ревность, обиды, предательство, - это все происходит от комплексов. Уверенный в себе человек добр и душевно щедр, а тот, кто ощущает свою неполноценность, - тот завидует другим...
Потому что это люди, не всегда способные контролировать свои эмоции.. . Не роботы же)
Абсолютно независтливых людей нет. Человек завидует потому что не может никогда смериться со своим поражением, с тем что кто-то достиг большего. Можно исправить положение и сделать себя выше, а можно сделать всех ниже себя... Зависть - это стремление к своей максимальной значимости через минимализацию значительности других.. .
Предательство - это прагматическое решение конфликта между идеальным и реальным... и пока наша реальная жизнь будет отличаться от идеальной, ежесекундно будет совершаться большие и маленькие предательства...
это наша ЖИЗНЬ и без всего этого будет скучно))))))))))))))
Наталья Бонарт
Зависит от конкрентных людей и ИХ жизни... Мне без этого весело...)
Так уж устроен человечкский мозг. Всегда чего-то не хватает, а вокруг масса раздрожителей. Человек- слабое существо, ему проще обвинять всех вокруг в своих же грехах, вместо того что-бы заняться искоренением своих же недостатков.
потому что сами не на что неспособны и не хотят прикладывать усилий для того чтобы хоть что-то изменить в своей жизни, такие люди обычно паразитируют на других
потому, что слабы.. . потому, что нет у них сил быть выше всего Вами перечисленного.
ощущение собственной несостоятельности
"Игры в которые играют люди. Люди которые играют в игры" Э. Берн