Отношения

Вот интересно.. чтобы делать подлость и предательство надо быть умным? ..или это что-то иное?

Обоснуйте свой ответ, пожалуйста. Благодарю за Ваш ответ.
Анара Тукупова
не жди того - что вызывает разочарование.
======================================

вопрос ни о чем - это разные категории.

определимся может быть для начала?

предательство - некий поступок других людей, вызвавший разногласие внутри самого человека - т. к. согласно его мнению - он не ожидал такого поступка, вызвавшего несоответствие его интересов и интересов других людей.

подлость - то же самое что и предательство, но облаченное в тайное действие обычно - с использованием неких сведений о человеке другим человеком в своих корыстных целях

ум - способность разума обладать неким багажом знаний

отсюда видно - что если предательство и подлость - стоят где-то рядом, то ум к этому имеет отношение посредственное - и большей частью - в плане подлости, чем предательства - т. к. подлость и является методом использования знаний, информации во вред интересам определеного лица, тайная информация (сокрытая от других) о котором становится объектом манипулирования этим человеком.
Марина Журавлёва
Лучший ответ
по моему не обязательно... подлость до ужаса проста
это иные, не будь такой !
Нурик Нурик
безусловно, однако ум -это ещё не признак наличия доброй души.
Нужно быть мудрым. что бы просто понимать. как к этому всему относится и где оно все применимо.
Анна Лютенко
Не стоит делать ни подлость, ни предательство!!! !
Это ГРЕХ!!!! Живите дружно!!!!
Здесь дело не в уме.. . это СТИЛЬ жизни!
Нужно родиться моральным уродом. Это люди, которые не боятся суда Божьего!
di
diana_dinara
Здесь дело не в наличии ума. А в свойстве человеческой души. Душа должна быть мерзкой и подлой, тогда человек и способен на предательство.
Валера Созыкин
Валентина Гаргалинская с чего вы взяли что он должен быть мерзким и подлым..даже самый честный и доброжелательный человек может сделать подлость или предать кого то ..может ему нанесли рану в душу..которая не может зажить..и если он мстит то у него есть на то причины и обстоятельства...
Што хохлу хорошо, то свинье смерть! То, что одному кажется подлостью, другой, воспринимает нормально.. . Пример? Мораль! Скажем 20 лет назад и сейчас. По поводу предательства, это тоже очень субъективное мнение! Вопрос в том, с какой колокольни смотреть. Очень хороший пример, мужчины и женщины: женщина считает, что если парень подержал её за руку, то как порядочный мужчина, он должен жениЦЦа! :))))))))))))) А мужики считают, что если он весь вечер кормил её в ресторане, то всю ночь, она должна "отрабатывать" ! :))))))))))) И кто прав?? ? :))))))))))))))))))
Это могут делать и не совсем осознанно за последствия, а если осознанно, то это коварство и такие людишки опасны.
Артём Занилов
Всезависит от личности человека. Шизофреники тоже умные!
Ольга Данилова
Нет, ум для этого не обязателен, а вот любить себя обязательно, такие люди всегда оправдывают свои поступки обстоятельствами или мнимыми обидами.
Артём Ким
Хитрость и коварство.
Не лишенным ума точно) . Подлым и нищим духовно, в первую очередь.
Павел Оглоблин
Надо быть подлым предателем! И ум тут не при чём, тут надо быть хитрым!
сцукой надо быть-мужского полу!
нужно быть слабым, трусливым, иметь кучу кмплексов, а возможно человеку не хватало в своё время любви, понимания, верн. друзей, а ещё хуже-Воспитания
Pavel Cotlau
это гадкая черта характера. а чтоб делать подлость и предательство. большого ума не нужно...
Я думаю это в крови. я и в детстве встречала таких людей. И от воспитания тоже зависит.
наверно всё таки мстительным коварным и злопамятным) слова говорят сами за себя))) и не всегда человеку нужно быть подлым.. если он мстит значит на то есть свои причины.. за всё в этой жизни нужно платить...
Чтобы делать подлость и предательство достаточно просто родится с такими качествами, и этот человек может быть очень умным и начитанным, идущий к своей цели по трупам. Ему все равно что о нем думают, такой может добиться всего в жизни ровно как и потерять все.
Но главное, за все приходится платить в этой жизни!
для этого помоему большого ума не требуется. А когда прилагается ум, то это скорей всего холодный расчет. Предают бездушные и черствые люди.
Надо быть умным, чтобы НЕ делать этого, а на гадости - любой дурак способен, для этого большого ума не надо.
Да нет, только подлым здесь быть и надо!
ну это натура людей таких...
Чтобы предать или делать настоящую, "качественную" подлость ум необходим. Все остальное мелкое мерзопакостничество.
Ум - это качество, а подлость, предательство - это состояние души!
Поэтому даже умный может быть подлым и предать!!!
Нужно переступить сначала через себя, а после переступая через других уже человека совершенно не волнует.
Nina Medelbekova
На это особого ума не надо, это внутри каждого...
Ринат Д
для этого ум не нужен. достаточно включить хитрость
подлость совершают злые и завистливые люди.... когда им чего то не хватает, вот от зависти и совершают гадости....
Bad Bull
с этим надо родиться+достойное окружение.
На таких вещах мы обретаем опыт жизни.
ДА.... но это не единственное что нужно иметь в характере
Перехватчик М
надо быть просто свиньёй беспринципной и всё
Надо быть мерзким мизантропом, который не любит ни себя, ни людей в целом:))))))))))) )
Надо быть последней тварью, чтоб сделать гадость своему же ребёнку, и своей матери, это не человек, это гнида:))))) )
Скорее отброс общества, который прожигая жизнь свою понтами, и не делая ничего доброго и светлого не только для людей, но и для себя, был всеми заброшен и покинут в силу своей говённости, а затем от одиночества и желания отомстить, вынашивает в себе планы мерзкие и гадкие, вот я вам покажу.... я с такими тварями не общаюсь:)))))))))))))) это нелюди для меня, нахождение рядом с которыми делало бы меня хуже, чем я есть:))))))))))
Чтобы совершать подлости нужно быть умным! Ведь чтобы совершить подлость, нужно же все спланировать, а для планирования ум как раз таки и нужен! А вот для предательства ум как раз таки и не нужен...
Самое главное не иметь чести и самоуважения, полностью игнорировать моральные нормы с выгодой для себя. Умный, мудрый человек никогда не пойдет на обман и предательство. Есть мнение, что подлость совершают из чувства зависти, в этом есть доля правды. Зависть - подлость.
Если люди плюют тебе в спину, значит ты впереди! (Конфуций)
Елена Попова
Чем больше ума у бессовестного человека, тем на большие подлости он способен.
Genie Kang
Как раз наоборот. Только глупые люди способны на подлость и предательство, хотя бы потому, что это недальновидно. Русская пословица: Не плюй в колодец - пригоди тся водицы напиться.
Чтобы сделать подлость надо не иметь моральных принципов и совести, а уж быть умным необязательно. Просто, если еще и умный подлость будет тонкая, хитрая и гораздо больнее шарахнет.
Надо быть ( а точнее НЕ надо быть) идиотом придурочным!
Жакс Аралбай
Это талант. (пробовал-не получается)
кто делает подлость тот слабый!
Ас Т
Все подлецы с которыми я сталкивалась, считали себя намного хитрее и умнее остальных. хотя их поступки не оставляли никаких сомнений, они уверены что никто не догадывается о природе их поступков. их уверенность в том что никто не догадывается о их хитрости, порой смешной, иногда приводит в замешательство. Действительно ли хитрят? или наивны? в 40 лет?
Хитрят. Предают. делают подлость.
Не надо быть умным, надо быть не дураком и всего-то.
P.S: если хочешь с такими чего то добиться, говори все в лоб, не жалей, что бы не оставалось не малейшего сомнения, что ты чего то недопонимаешь. Хотя у них есть один безотказный прием: я этого не делал, ты все придумала, у тебя проблемы с головой. если не добьешь их логикой четкой расстановкой фактов то, действительно могут начаться проблемы с головой, не без их помощи.
может не столько умным, сколько хитрым)
Скорее хитрожо.. м и несчастным, действительно умный и счастливый человек не будет уподобляться!
Подлость, как и талант, родиться надо.
Не обязательно, это что то иное.
гений и злодейство несовместимы.