Отношения
Жена в данном случае совершает подлость ? Так нельзя поступать ?
Муж с женой поругались сильно и решили разводиться. Муж уехал в командировку. Бюджет не общий, жена домохозяйка , не зарабатывала. Её родители в подарок на свадьбу дали 100К на отдых. Муж взял эти деньги и вложил в свои нужды, путешествие отложилось и уж в связи с разводом не случится. Жена за спиной у него собирает свои вещи и берет эти 100К наличкой, проследив однажды, куда муж кладет деньги. То есть говорит, что возвращается себе свои деньги, своих родителей. Это подло со стороны жены?
Это очень интересненько... Т.е. муж вложил "в своё" общие деньги, пренебрегая тем, на что эти деньги предполагались. Далее он получает прибыль на общие деньги и куда-то их складывает,что жене приходится подсматривать.
Поездки не будет, соответственно, 50 тысяч как половина подарка принадлежат ей однозначно. Просто она под проценты их заняла человеку, который сделал на них еще деньги. Поэтому она забрала 50 тысяч своих и 50 тысяч с набежавших процентов.
На это можно смотреть и с другой стороны, но выводы те же. Подарок родителей невесты был им как семейной паре?! Нет семейной пары - невеста просто вернёт обратно этот подарок.
В чем ее подлость?
правильно сделала,
а то, как моя подруга, копили, копили с мужем на собственный домик (жили у её родителей)
развелись, но перед разводом он ушел от неё, забрав все накопленные деньги себе
да нет вроде как свои забрала, а сколько вы прожили вместе в браке!?
а почeму это проследив однаждыкуа ты кладеш деньги- так ты прятал общие деньги??
а там сколько было??- она что все забрала или только -100?
Деньги в семье (расходование этих денег)-это личное дело каждой семьи.
Нет, поступил, как скотина, муж.
Жена не сказать, что поступила хорошо, но хотябы в расчете.
Девушка кнш красава)) но он и в суд может подать
Нее, норм. 2 сапога - пара.
Вложил в свои нужды? Пока он женат, нужды общие. И вложил с её согласия. И взяла она другие деньги. Возможно, предназначенные для чего-то. Она должна как минимум ему об этом сказать. Чтобы он на них не рассчитывал.
Не подло, а странно, что втихаря.
Жена же не вещь, у нее есть права и потребности. Ей надо - она забрала.
А если причина развода в неверности мужа или ещё какой-то подлости с его стороны, я б его вообще на органы разобрала)