Отношения

Какие обязанности у жены в семье,а какие у мужа?И должны ли у супругов быть личные интересы?

А что, жена или муж - это не люди, что у них нет личных интересов? Я думал, индивидуальность в человеке и ценется.. . А насчёт обязанностей я так считаю. У мужчин и женщин разная природа, психология, по энергетике совершенно разное устройство. Поэтому какие-то всем известные вещи, что женщина - хранительница домашнего очага с развитой интуицией, а мужчина - добытчик с рассудительным, целенаправленным умом - всё это в свей мере в нас остаётся. Уход за ребёнком в первые годы его жизни - только дело матери, ничего ждать от отца какого-то особого внимания - когда ребёнок начнёт себя как-то в этом мире проявлять, появятся первые успехи - тогда отец будит подключаться. Приготовление пиши, мне кажется, это больше дело для женщины =) Потому что она более эмоциональная по определению, а пища заряжается от состояния! Но это не значит, что мужчина должен ждать, чтобы ему кто-то приготовил яишницу, вскипятил чайник и т. п. И Почему бы ему тоже не учавствовать в готовке, хотя бы в качестве помощника? Насчёт уборки: с одной стороны, вроде ответственной видится тоже женщина. Но я к примеру лет с 15-16 уже никого в свою комнату не пускал и протирал подоконник и полки, мыл пол самостоятельно (всякие пылесосы вообще не признаю) - не представляю, кто может отобрать у меня это право. На мужчине, конечно, всё, что связано с ремонтом, починкой и т. п. Что ещё? А, кстати насчёт интересов, самое классное, если ваши интересы будут где-то всё-таки пересекаться - и вы будите постоянно развиваться в этом отношения вместе. Но и не забывать, что если вы живёте вместе и всё сильнее сближаетесь, никто извас не становится чем-то само собой разумеющимся, обыденным, не превращается в один из элементов обстановки - нельзя забывать видеть в жене/муже неповторимого человека, который постоянно меняется, движется в каком-то направлении (что мы зачастую не замечаем) . Тогда мне кажется, всё замечательно будит!
Елена Екимова
Лучший ответ
личные интересы и личное пространство должны быть обязательно)

а про обязанности слишком обширный вопрос) и чаще, каждая семья устанавливает свои обязанности для каждого из пары сама)
Анна Бодак
ну распределение обязанностей енто вааще индивидуально в каждой семье ...

и личные интересы должны быть обязательно
Михаил Юматов
Обязанности ни кто не расписывал.. .
Желание только оно... .
Все остальное вы любезные в ЗАГСе подписали как приговор.. .
Удачи...
Ол
Ольга
"Свадьба- это союз двух сторон, в которых одна обязуется сохранять очаг, рожать и растить детей, готовить пищу мужу, выполнять его поручения и хранить ему вернусь, другая должна содержать свой дом, семью, уважать и чтить своих жен, обязуясь удовлетворять их требованиям и запросам. "
Личные интересы - конечно! Как же без них то? Иначе брака не будет. Потому как все-таки 2 разных человека.
У каждого есть свои фишки. И надо отпускать на эти фишки вторую половинку.
А обязанности - эт как договоритесь :) Например у меня я готовкой занимаюсь а уборкой жена. А у моего знакомого - наоборот :) Быт - такая штука очень непростая :)
Главное если есть талант к чему-то то применить его надо а не затыкать "общеизвестными правилами".
За дитём (если уже есть) прекрасно и папа приглядывает (когда дома) . И даже друзья папы :) (по себе знаю - дико любю детей и ухаживал за дочкой друга. и мама её была не против - все отдохнуть немного мона) .
Хотю дотю. но не выйдет. бл.. . бесплоден. и лечиться бесполезно...
вообще делить обязанности не стоит, потому что бывают такие ситуации, что кого из вас дома нет, допустим лежит в больнице самим и вашу обязанность надо сделать срочно, ведь придётся делать, личные есть интересы, но при этом надо, как то это согласовать между собой, чтобы не было скандала и разногласий, а вообще делать лучше вместе домашние дела
У мужа зарабатывание денег, у жены дом и воспитание детей, а личные интересы у всех есть, если по телеку будут показывать матч моей любимой футбольной команды, то никто мне не запретит и не сможет переключить телик .
Глеб Требурт
Жена должна воспитывать детей и поддерживать уют в доме. А мужчина должен этот уют обеспечивать материально, ну и вобще быть добытчиком. Личные интересы безусловно должны быть, но не должны противоречить вашему союзу.
Оба обязаны заботится друг о друге. А пустое выяснение, кто моет посуду или кто проверяет уроки у детей не к чему хорошему не приведут.