Отношения
Помогите пожалуйста! Очень важно!(
Я ранимый человек!( я мальчик просто аккаунт создал новый чтобы друзья вопроса не увидели) Мне 14 лет. И меня легко довести до слез. Я очень бурно реагирую на всякие насмешки и издевательства...это очень часто происходит в школе! У меня там есть 'друзья' , которые частенько любят посмеяться и поиздеваться! Дело в том , что у меня рост при моих 14 годах 1.54...а у остальных в классе (мальчиков) от 1.65 и выше... Я очень сильно переживаю из за своего роста ...а они любят на этим поиздеваться ...зная что я очень переживаю из за этого ...порой доводят... но я сорвался и заплакал у всех на глазах только в прошлом классе один раз... а сейчас после каждых таких издевательств (почти из за каждых) как только я прихожу домой то в слезы, минут 5 - 10 поплачу а потом вроде бы успокаиваюсь! На глазах то я как то могу не заплакать, но дома нет!Еще частенько бывают случаи, когда меня незачто высмеивают...очень обидно мол тупой и т.д.! Но частенько обидно становится...почему я...почему меня? Чем я виноват?Так вот сам вопрос...как мне не обращать на это внимание и не плакать как только домой прихожу?Пожалуйста помогите!!!По рой боюсь что заплачу при всех!! И еще в последнее время боюсь в школу даже ходить((! Впечатление такое уже сложилось! Помогите пожааалуйста! Сам по себе я ни помню такого случая чтобы кому то плохо сделал!) Ко всем хорошо отношусь... А мои в кавычках друзья по другому!(
У тебя возраст такой, называется переходным, потому ты так и реагируешь на обиды. Можно, конечно, школу сменить, друзей заменить на других.. . Измени свое поведение к происходящему: спокойно реагируй на их уколы, пусть даже и внешне. А ты действительно займись спортом, пусть и втайне от всех. Ты уязвим, пока такой же, как они, но чуть слабее. Не позволяй над собой смеяться, нет, в драку не лезь. На их уколы придумывай заранее остроумные ответы, потом это придет само автоматически. Не расслабляйся в их присутствии-- с такими друзьями и врагов не надо.. . Закалишься с детства, станет во взрослой жизни легче, поверь! А поплакать дома-- в этом ничего страшного. Только не копи обиды, а старайся стать сильнее.
запишись в секцию айкидо либо киг боксинга потерпи годик а потом поставь всех на место
А ты знаешь о законе притяжения???? Прочитай "Секрет". Вот ты ноешь тут, а хочется знаешь чего? Нет, не пожалеть. Железным сапогом пнуть. Ты мужик или где, млин???!
Ты нормальный парень... просто нужно работать над характером.. и твои 1.45 этому не помеха ..Наполеона вспомни. . Занятия с гантелями каждое утро перед школой.... запишись в секцию каратэ, ущу и т. д. Когда будут звучать издевки в твой адрес смотри прямо в глаза тому козлу с ухмылкой и не отводи взгляд первым, а себе скажи " Только попробуй заплачь, тварь" Рассердись на себя и запрети себе плакать. А еще лучше про меж глаз резко засади кому-нибудь из них. Уродам нельзя показывать слабость. У мужчин для слез бывают только исключительные случаи.
Насчёт внешности - ты даже не представляешь, как можно цеплять людей, обладая никакущими данными. это не успокоительные слова, которые часто используют, это правда. А не верят в неё те, кто просто забивается в угол и винит свой внешний вид во всех бедах. Совсем недавно общалась по работе с человеком, который при первом взгляде выглядел настолько жалким, что первая мысль была - а у него семья то есть? Так вот есть, и жена ого-го какая. Проведя с ним день, весь женский коллектив, состоящий из молодых девушек просто в рот ему смотрел. И я забыла к концу дня, что он маленького роста, косой, конопатый и в очках.
Я уверена, что в твоём возрасте он наверняка страдал от этого, но он смог себя поставить в жизни правильно.
Скажу честно - я ранимый человек, хотя даже не так, я вспыльчивый человек, человек спичка. Если кто-то меня задел, то у меня вулкан внутри разгорается, хочется порвать на части. Иногда разревется дико хочется. Но! Однако же на хамство отвечаю спокойно и с улыбкой, что дико бесит обидчиков. Т. е. вначале я стала учиться подавлять внешние проявления моего состояния, хотя внутри клокотало. Затем я стала разговаривать сама с собой в такие моменты, убеждать себя. Например: ну стоит ли всё это моего волнения, вот я приеду домой, там мои близкие, они рядом, а ведь кто-то совсем один. у меня есть руки ноги, я живу, учусь, вся жизнь впереди, а у кого-то и этого нет. Так разве есть причина так огорчаться.
Вообщем плету всё,что способно отвлечь и дать понять, что в мире столько настоящего горя и серьёзных проблем, что чужие языки это капелька в море.
У тебя такой возраст, что нельзя забить на всех. Но поверить в себя можно. Докажи себе, что ты не нытик. Слепи сам из себя мужика. Поверь, ты будешь так горд собой, такое чувство испытаешь, что ты не просто пацан, ты мужик, который способен себя контролировать, которому плевать на малолеток, потому что он выше этого. И тогда ты пройдёшь мимо них и тебе будет смешно, ты почувствуешь своё превосходство и никакой обиды не останется.... Удачи
просто пойми то, что к тебе это не относится, ведь сам прекрасно знаешь, что это не так,
я имею ввиду оскорбления всякие.
просто они хотят показть какие они крутые и взрослые, а на самом деле если б ты им ответил толька горазда колко чем они то я думаю им бы это не понравилось.
просто будь выше всего этого научись, контролировать свои эмоции, будь сильнее и когда ты даж им понять что тебе всё равно они перестанут что либо говорить, им будет не интересно что либо говорить.
просто с некоторыми нужно вести себя жёсче.
если тебе, что нибудь скажут либо пройди мимо, либо ответь. тогда тебе будет легче.
удачи тебе у тебя всё получится, поверь в себя.
я имею ввиду оскорбления всякие.
Согласна с DIKS@N. А также можно школу поменять, новые люди, новые впечатления о тебе можно создать.
У тебя конечно ужасные друзья, даже друзьями их нельзя назвать ((((, Забей на них, и верь, что все что они тебе сделали, отразится в их будущем, они так же как и ты будут страдать. А ты будешь счастливый, довольный жизнью, смотреть на них со стороны и припоминать все что они с тобой делали... .
Я так и живу.... Хотя ко мне лучше относятся (((((....
Надо быть психологом, чтобы ответить тебе. Мне кажется, надо научиться игнорировать это иначе дальше будет хуже. Это будет трудно, надо будет следить за своими эмоциями. И найди настоящих друзей, хотя бы по интересам
Посмотри фильм "Класс", там у мальчика была похожая ситуация, он решил ее по-своему. . Постарайся до такого не доводить, выстаивай свое мнение, свою личность, пусть даде они будут лезть драться и т. д. , со временем они поймут, что ты не дашь себя в обиду, но не запускай это дело, иначе все сложиться хуже