Отношения

Заметил,что женщины,рассказывая кому то о своих мужчинах,называют своих мужчин по фамилии.Что за фамильярность такая?

Sorti K
А знаете, может это из серии:
"она: Дикунов!
он: Дорогая, почему ты постоянно меня называешь по фамилии? !
она: Она мне очень нравится, хочу себе такую же"
;)
Саша Попов
Лучший ответ
вообще то по имени и любимый... а всякие большой и маленький мне самой не нравится, но придумывала не я)))
Ольга Поздеева
ну не знаю.... в моем окружении одни клички межбабские=)
Терпеть не могу эту манеру. Как и всяких пупсиков, хомячков, котиков и прочий "зоопарк". У любимого мужчины есть имя, которое хочется и приятно произносить. Если любишь. И есть другие замечательные слова помимо этих вот зоосюсю. ИМХО.
Юлия Дядя
да ващще!
надо по имени отчеству!
Валерий Усов
да ладно вам, могут и по цветам называть- например зеленый большой и зеленый маленький)))))))))))
ну для пикантности, часто мы называем не по фамилиям, а по кличкам, которые мы вам даем на этих девичниках (скажем так- не клички, а кодовые слова) , типа "Как твоя хомячок? " - переводиться как твой тот полный, но милый поклонник.. а то пока вспомнишь чужие перепетии бесчмсленные, пока имя вспомнишь ухажера подруги, а так все все ясно по кодовым словам, все вспоминают и манеры поведения и самого кавалера...
Dimak2
Женщины между прочим о своих мужчинах никогда никому не рассказывают, а вот кого вы удостоились слышать... вопрос конечно интересный )))
...а говоря о бывших, обычно упоминают две фамилии. . "урод" и "козёл"?)))))))
"фамильярность" и "фамилия" - однокоренные слова :) Ваша фамилия Давыдов? Это Вас оскорбляет? . :) А если серьезно - при подобных мыслях проблема где-то еще, очевидно. Варианты: пренебрежительное отношение, недостаток внимания, раздражение, нет любви и сколько хотите т. д. (Лично я обожаю, когда меня называет по фамилии коллега Ольиванна; и нелегитимно вцепляюсь в горло одному бывшему родственнику с воплем "для тебя Ольга Владимировна в письменном виде, тварь! " Вопрос отношений :))