Отношения

Стоит ли возвращаться к бывшему ?

Целый год он меня добивался, добился, и мы были 2 года вместе, а потом я влюбилась в другого и ушла. Иногда думаю о людях как о шестеренках, у каждого свои неповторимые пазы. С бывшим эти пазы почти совпадали и шестеренки крутились, а с новым — лишь попытки заставить механизм работать, но кроме нервов и боли никакого результата. Всегда думала, что любую проблему можно обсудить и прийти к компромиссу, а тут наткнулась на стену молчания и нежелание разговаривать. После 1,5 лет нервотрепки решила поставить точку. Но чувства еще не прошли. Бывшего я глубоко уважаю, люблю его (как близкого родственника), он мне очень дорог. Когда мне плохо, он первый, о ком я думаю, с кем мне хотелось бы быть. Наверное, он самый близкий мне человек. Начала думать: может, стоит попробовать еще раз. Ведь у нас были лишь мелкие недоразумения, с которыми я могла смириться, единственное, что меня не устраивало, — это его физические данные. Он не намного выше меня, у него все мышцы прокачены, пресс кубиками, но он все равно худенький. А у меня широкая кость и плечи широкие, а хочется чувствовать себя хрупкой и маленькой в объятиях мужчины. Может, это просто ерунда? Ведь в остальном лучше него просто нет. Я не знаю, что мне делать: он дал понять, что не против возобновления отношений, а я боюсь принять его предложение, потому что боюсь причинить ему боль, потому что не уверена, что хочу быть с ним. Просто я хочу семью, хочу мужа, в котором буду уверена, с которым мне будет комфортно и уютно. Это все про него, но влюблена-то я не в него.
Ты уже чувствуешь себя защищенной, когда описываешь его (бывшего), говоря, что думаешь только о нем в трудную минуту.
Разве этого мало? А в погоне за широкими плечами и влюблённостью можешь потерять большее.. Но скорее всего ты воспользуешься им, что бы пережить очередной разрыв, не надо так поступать- попробуй полюбить его и поверь все будет хорошо, вы же уже жили вместеУДАЧИ!!!!
Рустам Закиров
Лучший ответ
Брошена мужем, \ до ночи в поле она. \ Посадка риса.. . ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД А. ДОЛИНА
Брошена! Придуманное слово -Разве я цветок или письмо? А глаза глядят уже сурово В потемневшее трюмо. Анна Ахматова1913
уходя.... УХОДИ!
Ekaterina Belomestnova
Разбитую чашку не склеить.
Валерий М
Такие фортели не каждый мужчина выдержит, да и терпеть не долго станет. Вам проще остаться одной и подумать, а что же в действительности Вам нужно от этой жизни? Семья или обмен мужских тел.
Назад - возврата нет.. .
Самое главное, что он Вас примет, но червоточинка в Ваших отношениях, будет Вам всегда мешать.. .
Подумайте над своими ошибками, ищите любимого, вы его еще не нашли...
в одну реку дважды не войдёшь
Sergei Kim
Нет, не стоит!
Смотрите только вперед.... там новая Жизнь и новая Любовь!
Elena Shell
Ну написала.... второй раз прочитал, опять не понял. Где чувства а где ерунда...
Serega Кхс
Суть не в том, бывший или нет, а в том, во что возвращение: в пользу, во благо или нет!...)
-,,Нет большего несчастья, как не уметь довольствоваться тем, что имешь.,, (Китайский философ Лао Цзы.)
Прежде чем перебирать парней, вам нужно свои мозги в кучку собрать!!
Катюха Лялина
прикольно ))) кость говоришь широкая, а он весь такой прокачанный, а ты его из-за этого бросила ))))))))))) однозначно нет
Артемий Минеев
Прочёл внимательно вот эти Ваши строки: "Ведь у нас были лишь мелкие недоразумения, с которыми я могла смириться, единственное, что меня не устраивало, — это его физические данные. Он не намного выше меня, у него все мышцы прокачены, пресс кубиками, но он все равно худенький. А у меня широкая кость и плечи широкие, а хочется чувствовать себя хрупкой и маленькой в объятиях мужчины". и представил эту пару как на этом снимке.
получается, что ты сама себя и отговариваешь, и уговариваешь, ни с тем ни с другим лучше не оставаться, если есть желание пробовать, заводить семью-находи новые отношения, короче, нужен новый парень
откорми...)))
Kemal Atabayew
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь
Я считаю что "бывший" есть "бывший". Если честно, то у меня такое чувство что вы выбераете из того что есть, и не доверяете жизни. Ведь она знает точно что вам надо, и когда вы встретите этого человека, вопрост стоять не будет. Вы будете знать. Да, можно сказать что если ждать чего то особенного то так можно всю жизнь провести в ожиданиях. Но мне хочется вам посоветовать думать о себе, о своем личном счастье, о том чтобы вам было хорошо и радостно! Чтобы в душе было спойконо у уютно. Теперь если вы представите жизнь с одним из этих парней, на душе есть ощущения радости и покоя? Если да, то тогда можно попробовать, а если нет, то слушайте себя и живите себе пока что приспокойненько одна, чтобы бы было место свободным для того человека который будет действительно для вас предназначен жизнью. Ведь лучше быть одной какое то врмя чем с человеком который играет у вас на нервах :-) Удачи
Радик Тухтаров
если он мужчина, то пошлёт на три буквы и без соплей! И правильно сделает !
Дважды в одну реку не войдешь. не морочьте себе и парню голову
Сергей Попков
Никаких возвратов в прошлое, только вперед.
Nurik Murzakaev
Скорее всего это не ваш мужчина, когда любишь не замечаешь ни маленького роста, ни худобы. Дождитесь своего мужчины
Вова Ли
Вспоминая прошлое, это не значит вернуться к нему. Два раза на одни грабли.. .
Тем более, вы любите не его и т. д. и т. п.
Не порть парню жизнь.
Анна Проворова
....стОит ежели на него стоИт.... а судя по Вашему рассказу ВЛЮБЛЕНЫ ТО ВЫ НЕ В НЕГО (....т. е. стоИт на другого....)
Нет, луче купить новую посуду чем клееть разбитую.
Если он не против, и он Вам близок, можно попробовать, но осторожно, постепенно.
Физические данные, это ерунда, тем более, что он энергичный человек.
Снаряд в одну яму не падает.... да и в себе вам надо кое что наладить....
начни жизнь с начало
Данат Бикашев
Ситуацыя обязательно повторяется, пока ее не пройдеш .
Действовать надо, а отмазок можно придумать много себе.
Vi
Viktor64G
найди еще лутше вариант
Все познается в сравнении...
Нина Лавренюк
Найди себе настоящего, не клей кувшин и не морочь мужику жопу!!!
Не стоит. Найди другого и болше так не поступай
Не стоит
Виктор Волков
"Бывшего я глубоко уважаю, люблю его (как близкого родственника) , он мне очень дорог. "
ни к чему хорошему не приведёт... .
встретится на дороге новая любовь-оставите и уйдёте не задумываясь... .
есть такое выражение.... кто хочет-ищет возможности, кто не хочет - ищет причину... .
причину вы нашли... значит подсознательно не хотите отношений с ним... а если вспоминаете о нём когда вам плохо... это потому, что он вас любит и всегда готов прийти на помощь... .
однако это игра в одни ворота... .
позвольте ему найти своё счастье... при этом не упуская своё....может оно уже рядом и ждёт своего часа....
Иван Климов
Нет, вы только причините ему боль. Да и себе тоже.
Ищите...
Dima Gomoja
Мы вспоминаем о прошлом только тогда когда не видем будущего. Не бегите от проблем, а решайте их. И да не стоит возвращаться в прошлое, оно все равно никогда не будет таким каким мы его помним.
не стоит.. . а так это чисто ваше решение. по такому поводу выкладывать свои проблемы в инет- не стоит. потому ни к чьму вы вопросу не прислусаетесь.
Алексей Zabolotnyy
нет! прости и отпусти! я тоже рвала и метала хотела что бы была семья... с бывшим.. . в конце итога я счастлива совсем с другим человеком спустя целый год я разбиралась в себе.. . и разобралась! так что думай че творишь!
А почему бы и нет.. . что в этом такого сверхъестественного?
Твоё решение, твоя судьба, твоя жизнь, как ТЫ решишь так и будет
а я вернулась, и не жалею, жалко только что не вовремя опомнилась и поняла что искала не то и не там, вот он мой самый родной, и простили другдругу все.
когда ниточки связываешь - узелок остается, вроде он маленький такой и порой незаметный, но когда "шить" начинаешь он всегда мешает.
нет нет нет нет!
stas_1982
Для начала ответьте себе на три вопроса : Что вам нужно от жизни в данный момент? Нужен ли вам бывший или нет? (не как друг) , ( возможно он просто «жилетка» ) И что вам нужно от противоположного пола? (в принципе) . Лично я считаю 2 попытка не его не вас не убьет.
Сердце должно подсказывать, а не у нас спрашивать
конечно нет. не надо забываться. На следующий день увидите другого и опять убежите. мое слово нет.
точно нет. не мучай его и сама мучиться не будешь