Отношения
У родителя в семье расшаты нервы. Скандалы происходят на почве мелочей : не туда положенное полотенце (вн)
не отвеченный тел.звонок, непонравившийся тон, забыли купить хлеб ...из-за этих вспышек гнева обстановка очень напряжена. что делать????
Отделяться, если есть возможность - единственный вариант. Иначе самому можно превратиться в неврастеника. У меня такая же ситуация. Поднапряглась, затянула пояса потуже и снимаю квартиру отдельно. Блаженство, тишина и покой.
Интересно... А кто же так ПЛАНОМЕРНО портит нервы собственному РОДИТЕЛЮ???. Неужели, зная его характер, трудно купить хлеб, ответить на звонок и положить полотенце ТУДА???? Ведь это САМЫЙ родной человек...
Человек просто устал-при чем здесь "психически больной человек"!?
Отправьте его куда-нибудь отдохнуть на две недели-пусть отвлечется от домашних забот!!!
Марина Козина
Опять в унисон мыслим...Привет,Полин...)
Артур Фазлутдинов
она не обременена домашними заботами. проблема глобальнее . наверное и вопрос мой бессмысленный . копать надо глубже.
Главное понимать что это психически больной человек и не реагировать на его неврозы тем же. А то тоже невротиком станешь.
У него что-то не ладиться, надо поговорить с ним что случилось, чем помочь.
Артур Фазлутдинов
случилась сложная судьба
Сбегай от него
Скорее всего обида и усталость. Возьмите часть обязанностей по дому на себя.
какие вы забавные) это только в книжках по психологии "надо обсудить с раздражителем всё и найти компромисс", а в жизни все невменяемые, которые срали (пардон) на ваше мнение.
Ответ: терпи или выучи волшебное заклинание "пох"
Марина Козина
пох на родителей???Ну-ну...МАЛАЦЦА!..
С ним вам счас очень трудно. Но должна быть причина... Что произошло у вас? Не всегда же он был такой... В первую очередь надо говорить.. И понять. в чем причина...
Артур Фазлутдинов
это тяготы жизни. вот и нервы ни к черту стали
Просто родителю не хватает Вашей заботы и любви! Окружите человека Любовью и заботой и результаты увидите))