Отношения

Вы бы разрешили знакомой праздновать свой день рождения у СЕБЯ дома?+

В кафе, говорит дорого. Зал арендовать -тоже. У меня в том районе есть квартира, мы приезжаем туда раз в неделю, с мебелью, личными вещами и т.д., там комната у ребенка. А у знакомой (заметьте - не подруга) квартира маленькая а гостей планируется много. Как бы ей ответить покультурней, что раз нет возможности, я -то тут при чем?
да так и ответить, сказать, мол Оля, извини, но мне эта идея не нравится, это твои друзья, незнакомые мне люди и мне не будет приятно пускать их на свою территорию, всё должно иметь свои рациональные границы, в том числе и приятельское общение, соблюдай дистанцию, Оля, так сказать. Вот и всё и всё логично и вполне понятно взрослому человеку, видимо не каждому, мне и в голову б не пришло кому-то на хату навязываться со своим Днём Рождения видите ли... Чума какая-то
Артур Цой
Лучший ответ
откажите, да и всё. .
_- Galimjan -_
так и ответить на прямую. а то на шею сядет и её д. р. будет у вас отмечаться. надо уметь говорить "нет"!
я бы не разрешила, тем более просто знакомая
Бред. Вы правльно пиште, знакомая, а не подруга.
Алексндр Сорокотяга Ну наши дети дружат, ее дочь часто у нас жила, когда мать уезжала, даже все лето жила....Но не могу я пойти на такую жертву!
Нет. С чего бы это мне свой дом превращать в кабак?
просто скажи нет
Так и ответьте - Извини, но не могу! Была бы ещё пустая кваритира - ладно.. .

А как она отреагирует - её право!

Это вообще нонсонс! Я в шоке... Значит пусть меньше людей приглашает, или снимает дешёвое кафе, вы то тут причём?
Я бы так и сказала - нет, что это ещё за просьбы? Скажите, муж против катигорически, и не надо ничего объяснять!
Народ уже совсем дубу рухнул
как есть так и ответить..)) ) извини но нельзя))))
разрешала, при наличии общих знакомых и ничего, хорошо проводили время. не должно вообще возникать таких мыслей у знакомых. а если возникают в чём то вы не правы.
Katya Borodulina
Алексндр Сорокотяга Может быть. ..Тут еще такой момент. Рядом живет моя мама, она нуждается в уходе, мы приезжаем на выходные, ночуем в этой квартире, у мамы тесно очень. Нам тоже хочется раз в не делю вечером отдохнуть, у нас своя жизнь. Если бы она была мне подруга- много общих друзей, а так - незнакомые мне люди совсем. В общем- масса неудобств, на такие жертвы я бы пошла ради подруги, но эту я в жизни ни о чем не просила. Может я и не права, но я не готова решать и ее проблемы тоже. Тут посоветовали, как сказать. Всем спасибо!
Katya Borodulina почему вообще знакомая обратилась к вам...только это я имела ввиду. в чём-то вы не правы раз обратились сюда за советом. просто загляните в себя , подумайте... я ничего плохого не умела ввиду. помощь не всегда в готовом ответе...это может повторяться у вас ещё и ещё... всего вам доброго.
скажите, найди другое место для празднования твоего дня рождения.)