Отношения

Ревность - это сумасшедшая любовь?

Или ущемленное самолюбие?
Nadett Ivanova
Ревность -это не любовь! Это в первую очередь неувеенность в себе! На этой почве крыша точно может поехать! Ревность -это сумашествие, неизлечимая болезнь!
Светлана Черникова
Лучший ответ
и то.. и то..
Алёна Дедкова
Nadett Ivanova Привет, Настенька! Хорошего вечера тебе!
Мишка Столяров привет Настюша,))) как дела?)))) наслаждаюсь твоим подарком, спасибо))
это БОЯЗНЬ ПОТЕРЯТЬ, Леночка... .
а уж почему боится человек - выгода ли вместе держит, эмоции, чувства, собственничество, "чтобы все как у всех, а то что это я - не как все... "
да мало ли причин.. .
а еще больше - поводов.. .
я только знаю - кто НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБИТ - тот НЕ ревнует.
тот ВЕРИТ. ДОВЕРЯЕТ.
и НЕ ЗРЯ это делает.
Айбек Мэлсович
Nadett Ivanova Спасибо, Машенька)))) Иногда эта ревность переходит в стадию садо- мазо-...и тогда человек теряет контроль над собой... и ему уже всё равно, кому ты будешь принадлежать... ему или кому-то другому... мне кажется всё-таки, что в большинстве случаев речь идёт о больном самолюбии... Хотя бесспорно это мое мнение))) и тоже кстати источник: опыт))) Доброй ночи)))
ревновать того, кто любит - бессмысленно, а кто не любит - бесполезно) )
выводы надеюсь сама сделаешь: болезнь это или любовь....
Лена Овадюк
Nadett Ivanova так я же не о себе спрашиваю)))) свои-то выводы я уже давно сделала)))
это глупость! на кавказе есть поговорка: Безразличный жених - любящий и преданный муж; ревнивый жених - безразличный муж!
Nadett Ivanova странно... а я думала, что как раз на Кавказе мужчины более горячие и ревнивые... но насколько я знаю, они очень чтут своих жен и свои семьи))))
это неуверенность в себе... прогрессирующая!!!
Nadett Ivanova и как же с этим бороться?)))
Неизлечимая болезнь!! ! доказано врачами .
А по мне это- защемленное самолюбие, граничащее с самоубийством и редчайшим садизмом по отношению к близкому человеку.
Nadett Ivanova Кто может помочь человеку в этом случае? И тому, кто ревнует... и тому, кого ревнуют... Доходит просто до кошмарного ужаса!
Это сумасшедший комплекс неполноценности!
Вова Лысогор
Nadett Ivanova И что же делать с этой комплексной неполноценностью?))))))
нет это болезнь....
Nadett Ivanova Ну тогда получается, что процентов 70 населения больны?)))
неа! Ревность- неизлечимая жуткая болезнь!
Нуржан Сманов
Nadett Ivanova но ведь от каждой болезни есть лекарства...)))) а какое лекарство может быть от ревности?)))
Это и то.
Nadett Ivanova А многие думают, что это болезнь... Вы не согласны?)))
в какой то степени и самолюбие
Alexsandr Lihanov
А я с вами несогласна!!! РЕВНОСТЬ - ГЛУПОСТЬ ЭТО ФАКТ КТО РЕВНУЕТ ТОТ ДУРАК!!! вот так вот а вы болезнь болезнь... =))
Nadett Ivanova Спасибо!))))) смешно...))))