Отношения
Правда ли, что ревность-это отсутствие любви?
Ревность возникает спонтанно и заставляет человека стремиться к тому, чтобы во всем и всюду контролировать своего партнера, не учитывая при этом чувства самого партнера. Ревность в основном ориентируется на партнера, в некоторых случаях на других людей, однако в этом случае оно проистекает из зависти. Симптомы ревности просты, человек, который ревнует становиться подозрительным, недоверчивым, постоянно контролирующим поступки своего партнера, затевающий часто бессмысленные споры. Очень многие преступления, в истоках своих появлений, обязаны ревности. В некоторых странах, даже были изменены законы, которые относятся к убийствам и другим преступлениям, которые были совершены на почве ревности. Некоторые не хотят признавать тот факт, что они ревнуют, и маскируют данное чувство, инстинктом собственника, однако суть от этого не меняется. Для некоторых ревность – это шкалы любви, то есть чем больше ревнует, тем больше любит, но не стоит искать оправдания своему любимому, на самом деле это неправда.
неправда. отсутствие ревности скорее признак равнодушия.
Это разрушитель любви (((
лучше сказать, что это неуверенность в чувствах другого человека
нет. я безумно ревнивая и муж такой же.. любим друг друга 11 лет))) и все ок)))
мне так не кажеться.. . например я очень ревнивая хоть и стараюсь этого не показывать и парня своего очень сильно люблю)
Есть 2 вида ревности:
1) Собственническая - типа это моё и никому не отдам. Это не о любви, это как обычно.
2) Любовная - любовь настолько сильна, что хочется любить и быть любимым всепоглощающе и без всяких помощников.
Я ревную, когда люблю.
ревность это недоверие и неуверенность
ревность это отстутствие доверия!