Отношения

Меня уже более 5 лет ненавидит мать жены

Она одинокая и считает что я отнял у нее дочь,внучку. Я даже на расстоянии ощущаю эту ненависть.Например, разговаривая по телефону с дочкой(моей женой) она бросает телефон услышав случайно мой голос.За последние годы я потерял все деньги,от меня отвернулась удача.Не знаю что случилось,но совершенно случайно пару лет назад у меня обнаружили у меня обнаружили сахарный диабет.Перед новым годом мать жены заехала впервый раз в гости и у меня тут же произошел провал со здоровьем (сахар подскочил до 25 ед.),причем я не понял почему.Я отнесся к этому с осторожностью.Пару недель назад она приехала еще раз и тут же я почувствовал себя еще хуже.У меня появились такие симптомы как жажда,боль в ногах,усталость.Вчера она сказала что я все время вызываю у нее бешенство. .Жена пыталась с ней говорить,но бесполезно.Я не знаю что делать,сердцу ведь не прикажешь .
Андрей, не простая ситуация. Не понятно, почему ваша тёща так негативно настроена по отношению к вам. Судя по письму, вы очень культурный, грамотный человек, переживаете и небезразличны к данной ситуации. На счёт того, что по приезду тёщи к вам, вы чувствуете себя хуже. Возможно, что вы сами себе внушаете это, постарайтесь не принимать близко к сердцу, что тёща может что-то умышленно насылать на вас. Хотя, если она, как вы пишите, и вправду столь негативно относится, это может влиять на вас на психологическом, эмоциональном уровне. Давайте постараемся понять её мотивы. Пожилая женщина, живущая со своей дочерью и внучкой. Они были теми, кто приносил ей радость, с ними она была не одинока и вдруг - дочь и внучка ушли к вам. Она испытывает обиду, ревность и считает вас кем-то вроде вора, укравшего её самое ценное. Конечно же это не очень хорошо с её стороны, думать лишь о своём благополучии и не желать счастья своей дочери. Но, к сожалению, многие пожилые люди начинают вести себя как малые дети. Андрей, как бы вам не хотелось того, но я вам очень советую постараться наладить положительное отношение с вашей тёщей. Можете начать с того, чтобы поздравлять её с праздниками, искренне проявляйте к ней вашу доброжелательность, интересуйтесь её здоровьем, новостями! Когда приходите в гости, принесите ей вдруг, без повода цветочек или ещё какую-то приятную мелочь! Попросите её о помощи! Обратитесь за советом, скажите, что цените её мнение, что очень её уважаете, благодарите её за прекрасную дочь!! ! Осыпьте её вашей расположенностью, вниманием, доброжелательносттю и хорошим отношением! ! Её негативное отношение будет сломлено! Ей станет неловко за то, что она так относилась к такому прекрасному человеку как вы! Желаю вам удачи и терпения, Андрей! Верю, у вас всё получится! Не теряйте веру в лучшее! Главное берегите ваше здоровье, вы очень много переживаете! Относитесь проще к этой ситуации и поверьте, нет ни одного вопроса, на который было бы невозможно найти ни одного решения!!
Татьяна Золотуева
Лучший ответ
Хоть это и плохо, но с некоторыми людьми договориться иногда бывает невозможно. Поэтому запомни: ТВОЙ ДОМ -- ТВОИ ПРАВИЛА. Если ей нравится, то пусть ненавидит на расстоянии. В свой дом не пускай и на порог. А если очень надо, то отпускай жену и дочь к ней в гости. Всё.
Lana Lana
это ж надо так в родной семье все запустить! Миритесь мама это святое... потом я-кать будете но уже от счастья.
Поменьше общаться и перестать нервничать. Я сомневаюсь что мать вашей жены причастна к вашим болячкам.
Вадим Неволин
поговори с женой и попроси, чтобы она поговорила с матерью и сказала, чтоб та к вам не приезжала.... а если дочка соскучится, то пусть берет ребенка и едет к ней сама....
а нахрена тебе тёща. у меня была тёща, тоже я был для неё изгоем. один разок сделал спуск тещи и тестя с пятого этажа и всё ОКейно. потом больше неприходили. мужик ты или пряпка, нахрена тебе конкуренты.
а все болезни от нервов. только две от удовольствия.
Елена Киреева
теща одним словом
Грибы грибы грибочки.... Уже 5 год как могилку поправляю. Тоже жуть как меня любила.
Н-да. Дело серьёзное. Здесь шутить не надо. Во-первых, любовь к родителям прямо пропорциональна расстоянию до них (это - не совет, а намёк) . Во вторых, сама-то жена в курсе о вашей с тёщей взаимной "любви"? Соберите семейный "военный совет" и серьёзно поговорите: или меры предпринимать, чтобы и жене с мамой не поцапаться (сие тоже не есть хорошо) без ущерба для Вашего здоровья, или разойтись пока не поздно...