Отношения

Можно ли ненавидеть мать за то что родила сына с непоправимым врожденым уродством и вдобавок еще сильным дефектом речи ?

И если не ее, то кого ненавидеть за это ? Кто то же должен за это ответить.

Отца нет и не было
От части да, мать виновата.... НО не нужно ее ненавидить и винить.... сейчас уже поздно что либо делать....
AS
Aiganym Sandybai
1 077
Лучший ответ
Если об отце ничего неизвестно, то наверняка мать и сама не помнит, где она нагуляла.
А так-то да, скажи ей спасибо за то что не сдала в детдом)
Рита Кипиани
Рита Кипиани
59 815
Только в том случае если она вела аморальный образ жизни во время беременности и это связано с уродствами ребёнка.
никто не должен отвечать, тем более мать. 158 см вполне нормальный рост. Дефект речи можно исправить.
ппц.. .
имеете полное право ненавидеть
таких обычно жизнь сама наказывает
если она не виновата -нельзя
Ризагуля К
Ризагуля К
17 566
А мать-то здесь причем?? ? Так природа распорядилась.
Ирина*
Ирина*
15 867
Она что стремилась к этому? Что ж её ненавидеть.. . Мама наверное сама страдает от этого, чувствует себя виноватой.
СЮ
Сaшуля Юхно
5 676
Отец есть у всех, по другому не бывает . И мать нельзя ненавидеть, хотя лично я бы сделала аборт если бы узнала что у меня такой и будет, и тебя бы не было . Так что даже не знаю кто хуже . Можно только посоветовать попытаться простить, и искать себе тоже девушку с недостатками . И я тебя считаю гандоном, только потому что ты себя не любишь, не значит что мама должна за это оправдываться . Я бы тебя точно нахуй послала, а раз живой то не выебывайся .
Ненавидеть - значить судить, что является грехом. А любые дефекты речи можно исправить, а ограниченные возможности здоровья, при нормальном интеллектуальном развитии, лишь психологическая проблема. Обращайтесь, я дефектолог. Чем смогу, помогу.
Если она жила достойно, то ее нужно пожалеть и посачуствовать, а если нет.... Даже не знаю, но ведь ненавидеть, это себе еще хуже делать!!!!
Ходите к логопеду. Винить можно только судьбу. У каждого человека свои проблемы. Ищите походих себе людей.
нет конечно. . какая бы не была мать, она мать!! ! твоя!! ! отца нет.. но мать с тобой рядом осталось. . сколько помимо таких как вы. . много... и они никак не гневаться на них.. потому что вся наша жизнь это испытание. ! и в этом испытание нужно радоваться при любых обстоятельствах. радйтесь что с вами мама... в какой-то миг и ее может не стать рядом.. . а жить ради кого-то и вам надо.
отрабатывайте все свое добро сейчас и в следующей жизни пожелаете быть таким каким хотите быть внешне!
да и сейчас можно быть более чем красивым в душе!!! !
Что за бред ненавидеть мать? !
Если вас что-то не устраивает создайте свою семью и устанавливайте там свои порядки!
В конце концов поставьте себя на её место, своего ребенка смогли бы выносить 9 месяцев, а потом выкинуть?
Вовка Вовка
Вовка Вовка
1 866
нельзя ненавидеть мать, она же не виновата, что так получилось, лучше оглянись и посмотри сколько она для тебя делает, ростит тебя, ухаживает, старается сделать тебя счастливым и т. д. как после всего этого ее можно ненавидеть!!!!
Тебе некого ненавидеть? Матери с таким ребёнком и так непросто. Считай хлебнула через край до конца жизни.
врожденные аномалии не обязательно передаются напрямую через мать, в этом может быть виноват кто угодно... бабушка, прадедушка и т. п.... так что не стоит грешить и искать крайних, лучше всю заботу и любовь отдавать без остатка этому ребенку и стараться ему помочь (ей тоже не сладко будет от того, что у нее такой ребеночек родился)

Похожие вопросы