Отношения

Что делать, если бывшая жена хочет вернуться спустя 5 лет после развода? В душе ее люблю, но стоит ли прощать?

Вообщем, ситуация такова: пять лет назад, а именно в мае 2017 года я развелся с женой по причине ее отвратительного характера, дебилизма и свинства, однако, оказалось, что она все эти пять лет искренне ждала нашего воссоединения и была готова ради этого хоть когда-нибудь даже вены себе порезать. Естественно, это не уменьшило мое страдание, а напротив, еще больше усилило его. Но поскольку в личной жизни у меня нет никаких перспектив (уже год без "этого-самого"), решил-таки поговорить с бывшей женой. При этом я понятия не имел, с чего начать. То есть, все это было ужасно: и развод, и ее поведение, и последние месяцы совместной жизни, но я решил хотя бы дать шанс бывшей жене оправдаться. И она его не упустила. Она очень сильно передо мной извинялась, в духе: «ну, извини, что я такая…», «меня мама сговорила, чтобы я тебе сделала так, как она хочет…» и т.д. Мне, конечно, ее жалко, да и сердце все еще помнит те светлые времена, когда и палка стояла и жена не ворчала, но мозг говорит, что она во всем виновата сама и ее раскаяние — не более чем сожаление о том, что она меня таким сделала, а не наоборот.

Что делать-то?
Максим Ветров
Санкции ввели, а эта хамка свиноматная решила под нахлебника лечь да доить, как денежную корову. Айда в баньку с пацанами, с Юрком и Сельдереем, пивасик да водочки, крабы да телочки и всё)))
Дмитрий Слепцов
Лучший ответ
пообщайтесь, а дальше станет понятно само
Добро пожаловать в родную гавань.
Не представляю себе полноценного мужчину, который пять лет трочил в туалете.
У меня уже через месяц была бы постоянная девушка, а через год я бы уже женился и забыл о существовании бывшей.
Максим Ветров Мужик, я ж написал - секса год не было, до этого партнерши были различные, с одной даже встречались полгода, но не сложилось. А щас уже никому из женщин ненужен стал
Ольга Кукушкина Тебе решать. На мой взгляд это сюрреализм какой-то
Круто, хочешь вернуть в свою жизнь ходячий п-ц, который даже не пытается измениться. Слишком хорошо живётся, что ли? Найти секс вообще не проблема. В крайнем случае есть пр-ки.
Валерий Язов
Год без секса? Целый ГОД, Карл!
Чё делать? Признать, что ты - придурок и жену бывшую хочешь вернуть только для того, чтобы было кого трахать.
Ну и да, готовься к тому, что за это она снова начнёт тебе трахать мозг.
Наташа Тузова это садомазохизм, но подневольный )
Люди не меняются. Они часто притворяются, но никогда не меняются. Ты просто приглашаешь в свою жизнь то, что сам же оттуда выкинул, это как мусор подбирать. Как Эйнштейн говорил? "Безумие - это повторение одних и тех же действий в надежде на новый результат".
Сергей Реус
Умерла - так умерла...
прощать не стоит. человек не изменился и скверный характер повторится. кроме того она перестанет вас уважать как мужчину потому что вы ее простили.
Максим Ветров Тогда зачем она просит прощения, если после этого не будет меня уважать? Она не настолько конченная.
Дебилизм и свинство вернётся. Готов к этому?
Возобновить отношения, потрахайтесь в удовольствие и насладитесь "теми" временами снова.
Потом начнётся всё, что привело к разводу...
сойдись
Дай угадаю. Она росла без отца, и видела всегда свою мать, которая ненавидела мужчин?
О, прочитал, она ещё и суицидница. Неее, уходи, и ради письки своей к ней не возвращайся. Сьест тебя.
Женщина - это та, которая создаёт жизнь. а не уничтожает её. Если она думает о суициде, она вечно будет тебя тянуть в негативное состояние, и ты её не изменишь.
Женечка ****
собирай чемоданы, ты едешь к жене)))
Племенной олень решил наступить на те же грабли...
Никакого самоуважения у людей, реально.
Ради щели готов тащить биомусор к себе в койку...