Отношения

Если вы собственными глазами не видели измены любимого сможете их закрыть и сказать что этого не было?

Можно ли вообще простить измену? И нужно ли это делать?
Если не видела, значит и не было. Знаете, порой люди по глупости доверяют знакомым, друзьям решить свои отношения.. . И это большая глупость. Иногда из зависти могут многое наговорить, или из-за банальной впечатлительности, надуманности выдумать что-то на пустом месте. У меня есть такой опыт, мне наговаривали про мужа, я плакала, ссорилась с ним, тогда мы еще только начали встречаться, спустя годы узнав его по настоящему, иногда вспоминаю эти ситуации и не понимаю, зачем людям, которым я доверяла нужно было вводить меня в заблуждение, причинять боль? !
В свою очередь у меня был близкий друг (он и есть, но сейчас редко видимся) , про нас многие говорили, что мы любовники, это такой бред.. . Даже когда я забеременнела, нашлись те, кто спрашивал: От кого?! ( На что друг и муж шутуливо отвечали: Родит, увидим на кого будет похож.. . А ведь этот друг уважает мужа, когда муж уезжал в командировки близко ко мне никого не подпускал и всегда говорит только хорошее мне о муже, а мужу обо мне. Морально не раз помогал и поддерживал. Даже когда я срывалась после ссоры и жаловалась на мужа он мне отвечал со смехом: Таня, он же твой муж, ему виднее, может он по своему прав?!
Андрей Жамбровский
Лучший ответ
Могу.
Я не смогу точно знаю.... чувство отвращения все таки сделает свое дело.... и при своей политике "не делай того что требуешь от другого человека" и чувство предательства ни когда не покинет!!!!
Иван Пяткевич
Простить нужно, если любишь и оно вобще того стоит...
Виктор Дудик
Иногда глаза можно закрыть и на то, что они видели. Смотря кому изменил, после чего, и вообще является ли любимый, любящим меня человеком или я себе напридумывала все сама. Было бы написано муж- было бы легче определиться. А может пишет женщина, которой женатый мужчина предпочел новую пассию. Измена измене рознь.
Aijan Chalakazakova
Пока не коснется, что угодно можно думать и говорить, лично мне неизвестно мое поведение когда я это узнаю, может и простить смогу.. . помнить буду.. . но пусть подальше держится.. . лучьше скучать, чем оплакивать...
Lilia Leu
Всё зависит от обстоятельств. В любом случае факт недоверия останется навсегда. Больно, когда знаешь, что, казалось бы, самый близкий человек способен на предательство. В отношениях всегда должна присутствовать искренность, доверие. А если этого нет, то такие отношения приведут только к нервотрёпке и потере здоровья. А такое кому нужно?
Я бы не смогла!!!! но некоторый прощают ради детей!!!!
13 Abyknight
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, но я всетаки скажу " да, могу простить", но забыть не смогу.
Нет, измену, если любите, не простите.. . Сугубо мое мнение...
я с открытыми глазами скажу. а измена это предательство и обман