Отношения
Девочки, помогите советом...
2 месяца назад с мужем произошел конфликт. Свекровь об этом узнала, не без помощи мужа и мы с ней сцепились. Как то нам с мужем понадобилось поехать в другой город по делам, дочку решили оставить со свекровью. Она отказалась с ней сидеть, пока я не попрошу прощения. В итоге поездка сорвалась, т.к. унижаться перед ней я не собиралась. Все эти 2 месяца она не видела внучку, а только интересовалась у мужа. Сегодня нам год, муж сказал что завтра поедем к его родителям поздравляться, а если я не хочу, то он поедет один. Я против. Так как свекровь сама себя наказала. С мужем ссориться тоже не хочу. Как быть...
Поезжайте и ведите себя так, словно ничего не случилось. Если свекровь сама заведет разговор об извинении, то ответьте, что возможно Вы бы и извинились, но переносить свои обиды с Вас на ребенка было с ее стороны не правильно. Так что на том и закончите. Пусть призадумается.
я бы не поехала, а муж пусть сам решает и не запрещала. Она какая ни есть, а мать. В семейную жизнь свекровь пускать не следует (как и ваших родителей то же) .
Почему родители сами не приедут поздравить?
мириться тебя никто не заставляет, но нейтралитет стоит держать, так как от свекрови все равно не убежишь))))
В чем конфликт не понятно, но.. . Помириться однозначно нужно. Это родня как никак. Тот кто первым извиняется, не унижается.. . Это значит, что ему не пофиг. Хорошие отношения в семье важнее.
лучше поехать, но по приходу к ней сразу расставить все точки над i. Корректно, но твердо. Не поймет - это уже другая история, но ты сделала все, чтобы сгладить конфликт. Дальше пусть у нее голова болит.
Не едь. Но его отпусти. Это его родители.
Какие вы все гордые!
Худой мир лучше доброй ссоры. Вам всем еще жить и общаться вместе. И вашему мужу она мама, да и женщина, которая старше вас. Иногда нужно смирить свою гордыню, чтобы не вредить себе и близким. Будьте мудры, послушайте свой внутренний голос. И у вас все будет хорошо! Взаимопонимания вам, дорогая.
Не позволяй им манипулировать собой - будь твердой!
ну это еще смотря какой конфликт, иногда для сохранения семьи можно уступить свекрови
нужно уметь прощать, в этом твоя сила!