Отношения

Мне очень сложно общаться с людьми!!помогите!, потому что я флегматик по типу нервной системы, и еще(см далее)

у меня на всё медленные реакции..да и родители тоже такие.и брат двоюродный такой же.например кто то что то рассказывает, я хочу слово вставить, спросить что то, но не успеваю, он уже про другое говорит((( еще мне сложно общаться с очень такими прям болтливыми людьми...они как начнут говорить, столько информации новой выливают, что я прямо не успеваю ПОНИМАТЬ о чем они говорят! только до меня доходит начало о чем они говорили, как они уже переходят на другие темы!!! но не говорить же им что давайте ка помедленнее, или начните сначала! ПРИЧЕМ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ! и в итоге, когда я нахожусь в компании, то приходится молчать, потому что в основном меня окружают люди оч разговорчивые, не тормозы..и я просто не успеваю за их разговором.. блин, иногда домой прихожу, и реву просто из за этого! а считать деньги для меня это вообще!! сложнее прям ничего нет((( все уж ржут над этим. у меня не математические мозги совершенно.при этом я работаю продавцом!( потому что я студентка, и больше то никуда не возьмут пока на норм работу. еще дома у нас всегда тихо, никто не орет, громко не говорит.и когда я иду по улице, и слышу громкий голос, то пугаюсь и вздрагиваю еще бывает мне скажет кто нить что то обидное, я НЕ СРАЗУ соображу что ему ответить(( а только минут через 5-10 когда он уже ушел что мне с этим делать? как сделать реакции на все быстрее??
дело тут совсем не в том, что вы причисляете себя к флегматику)

у вас просто недостаточно уверенности в себе - отсюда, скованность при общении, пугливость при громких звуках, невозможность быстро и сразу ответить на обиду и т. д. )

по поводу того, что все разговаривают, а вы молчите - это не всегда плохо) потому что те, кому вы интересны, обязательно спросят ваше мнение) и тогда будет возможность его высказать)

а чтобы было, что сказать и быстро с ориентироваться с ответом - развивайте себя больше - читайте, следите за тем, что происходит вокруг, слушайте новости, интересуйтесь тем, о чём бы вам хотелось поговорить с людьми, чтобы была возможность поддержать разговор) отсюда, и придёт уверенность в себе и знания, чтобы оказаться интересным собеседником)

всё просто)
Ирина Супрун
Лучший ответ
К вышесказанному (Она Х) хочу добавить - флегматик - это от природы. И переделать себя невозможно. Надо научиться принимать себя такой, какая ты есть - и любить и уважать такой. Тогда другие люди тоже будут тебя уважать такой, какая ты есть. У флегматиков, кстати, есть неплохие качества - они реже делают глупости, потому что всё капитально обдумывают.
Анна Рыбалко
Кэт!
Да ты просто идеальная жена!
Оля Томилова
сочуствую... причем искренне... попробуй обратится к психологу, он тебе даст дельный совет. Удачи и все будет нормально !
хорошо что ты это сама осознала)))
обратись к психотерапевту -он подскажет
Любите себя такой, какая вы есть. НЕ всегда люди находятся в компании, иногда бывают и серьезные разговоры, тут вам равных нет. Составьте себе словарик прикольных ответов ( их много в инете) и используйте потихонечку. Частенько очень даже прокатывает.