Отношения

Помогите! Кризис в отношениях, я охладела к мужу (. Может посоветуете? Внутри подробно.

Женаты 6 лет, я его очень люблю и он меня тоже. Мы по-настоящему родные люди. Я вышла замуж девственницей, и никого, кроме мужа, у меня не было. Детей нет и не будет, мы оба чайлдфри. По характеру он - тихий, скромный, терпеливый, ранимый. Безинициативен во всём, всё приходится решать мне. Но зато он всё послушно исполняет. Не скажу, что мне это нравится, иногда кажется, что у меня нет никакой "каменной стены", а просто мальчик на побегушках( Но я его люблю такого. Я другая - общительная, активная, лидер. Немного тиран и деспот( Люблю чтобы всё было по-моему. Стараюсь это сдерживать. Последние полгода у меня всё сильнее гаснет сексуальный интерес к мужу. Бывает что уже ОЧЕНЬ хочу секса - а с ним не хочу и всё тут. И изменять ему тоже не хочу. Я переросла его в плане личностного развития. Он ничем не интересуется. В основном виной тому работа, он военный, постоянно с 8 утра до 7-10 вечера на работе, 1 выходной в неделю, моря... Мне стало скучно с ним, и от этого депрессия. Я ему предлагала и в бассейн ходить, и рисовать вместе, и многие другие совместные хобби. Ему или лень, или неинтересно. Я не знаю, что делать. Говорю ему - он в серьез не воспринимает. Мне кажется, если я даже соберу вещи и уйду - он будет сидеть плакать, но меняться не станет. Да он и не обязан это делать... Но мне-то что делать?(
Уходить от него, ибо он действительно не поменяется, а ты не сможешь с этим ужиться.
Мадина Карим
Лучший ответ
Романтический вечер устройте и прежде всего себя успокойте..
Развитие страсти - явление своеобразное. У людей большого интеллекта, а
также у натур утонченных страсть нередко начинается с восхищения
известными достоинствами своего будущего предмета, впрочем, все же
воспринимаемыми с бесконечными оговорками. Эгоист, человек, живущий
рассудком, весьма мало поступаясь своим "я", сам требует очень многого.
Тем не менее человеку, любящему жизнь, - будь то мужчина или женщина, -
гармоническое соприкосновение с такой эгоистической натурой сулит очень
многое.
Каупервуд от рождения был прежде всего рассудочным эгоистом, хотя к
этим его свойствам в значительной мере примешивалось благожелательное и
либеральное отношение к людям. Эгоизм и преобладание умственных интересов,
думается нам, благоприятствуют деятельности в различных областях
искусства. Финансовая деятельность - то же искусство, сложнейшая
совокупность действий людей интеллектуальных и эгоистичных. Каупервуд был
финансистом по самой своей природе. Вместо того чтобы млеть перед
созданиями природы, перед их красотой и сложностью, забывая о материальной
стороне жизни, он, благодаря быстроте своего мышления, обрел счастливую
способность умственно и эмоционально наслаждаться прелестями бытия без
ущерба для своих непрестанных финансовых расчетов. Размышляя о женщинах, о
нравственности, то есть о том, что так тесно связано с красотою, счастьем,
с жаждой полноценной и разнообразной жизни, он начинал сомневаться в
пресловутой идее однолюбия, считая, что она вряд ли имеет под собой
какую-либо другую почву, помимо стремления сохранить существующий
общественный уклад. Теодор Драйзер. Трилогия желания\ФИНАНСИСТ
Нырнет и ляжет, отдуваясь от глуби, \И бьет фонтанами двойная струя. \А на заре, леденцом зардевшись, пригубит\Оленью самку парная полынья. Михаил Зенкевич 1915 МАМОНТ
Альона Шманьо
попробуй разлукой.... и все встанет на свои места....
Психотерапевт и сексопатолог вам в помощь в этом сложном вопросе, а советов можно много надовать, а что толку, какой из них правильный, никто не знает!
Родион Бухарин
а вы ОЧЕНЬ самокритичны.. .

Прощаю всех, кого простить нельзя
Кто клеветой мостил мои дороги.
Господь учил: “Не будьте к близким строги.
Вас все равно всех помирит земля”.
Прощаю тех, кто добрые слова
Мне говорил, не веря в них нисколько.
И все-таки, как ни было мне горько,
Доверчивость моя была права.
Прощаю всех я, кто желал мне зла.
Но местью душу я свою не тешил.
Поскольку в битвах тоже не безгрешен.
Кого-то и моя нашла стрела
Ирина Маргун
по истечении 3-х и более лет жизнь превращается в рутину и мы (т е. М и Ж. ) начинаем посматривать в сторону. А чтобы этого не происходило, надо самим изменяться, искать новые увлечения, занятия, больше доверия и взаимопонимания. Секс имеет очень большое значение в жизни, без всяких стеснений обсудите фантазии, все в открытую. Если не поймет, то тогда развод недолог.
А кто его сделал подкаблучником?
Наталия Деркач
если он такой. . тогда придется мириться. . .значит находите увлечения и сами ходите ( не в плане изменять)))
Виктор Фатеев
У меня мыслей много на этот счёт. Напишу позднее.
Денис Сафаров
Просто у Вас очередной кризис, который нужно умело пережить.
Жорин Сергей
Научись вязать или шить, направь свою энергию на пользу.
Боюсь, что Ваш союз обречён, и Вы сами это чувствуете.
А может вам ребёночка усыновить/удочерить...? И всё, что вы не смогли дать ему, вложите в ребёнка...
Очевидно, разные, несовместимые психотипы. Когда была новизна в отношениях, это скрадывалось.
разрушить проще всего, а вот сохранить семью - для этого надо усилия прилагать, ваш случай особый так как нет детей, поэтому что делать дальше - вам виднее
Вот кто нужен в данном случае:

К сожалению, ни телефона его, ни адреса не знаю.. .
Ищите - и обрящете.
Стучите - и откроется вам.
Вроде как-то так...
Влад Волков
собирайте вещи и идите уже....
У вашей "любви" нет будующего, если вы оба "чайлдфри"..
Поэтому и заскучала.... С следующим будет через некоторое время так же...
Rahat Zuasheva
только расходится
Роман Уйманов
Не терпи! Уходи!!!
Камол Ибодов
разводитесь
Вадим Стафеев
Вы сами сформулируйте проблему. В чем скука, в сексуальных отношениях или в духовных. Если Вы реально его любите то надо найти точки соприкосновения. Кстати уверяю Вас ему точно так же скучно с Вами. Поэтому локализуйте проблему.
Хотя бы временно уехать... .

А там видно будет.
Светлана
а вы думаете кто-то другой сможет терпеть зацикленную на себе эгоистку? в чем заключается ваша любовь, что вы даже поработать на эту тему не можете? ни детей, ни проблем, вы еще у его мамы совета попросите.
Если вы уйдёте, он не вернётся. Он любит вас, а это временный кризис в ваших отношениях.
ДУРА, роди ребенка -ДЕТИ -ЭТО СЧАСТЬЕ. и все изменится.
тут только резать по живому... лечение вымотает и любовь умрет напрочь, не останется даже легкого уважения
Елена Д
вам нужно к хорошему психологу. . у вас серьезная проблема.... вообще, военные - это отдельная категория мужчин. . специфика работы накладывает на них отпечаток. . это люди которые склонны подчиняться и которым сложно самим принимать решения....
не понимаю, что тут все советуют уходи, уходи.... да даже если бы сейчас на его месте был другой мужчина.. . у вас просто отношения не перешли на следующую стадию "ребенок"/"полноценная семья" и поэтому наблюдается не оживление их, за счет новых соц. ролей "отец" и "мать", а ЗАСТОЙ!! ! секс - конечен (вас-то еще на 6 бурных лет хватило, т. к. любили, а когда нет любви, секс с одним партнером наскучивает и через полгода отношений не доходя до брака) , так или иначе, отношения не развиваются! хобби уже не помогут, что за дет. сад... ?
вот и проверили вашу теорию чайлдфри... это же насколько надо быть адаптированными к ней, насколько плыть в одном русле, чтобы жить совместно долго и счастливо в-д-в-о-е-м!
давай ему в жопу т
Попробуйте выполнять первый вселенский закон, и все поменяется в вашей жизни .
Если есть возможность уйти - уходите!
И не о чем не жалейте!
Можно, конечно, продолжать жить дальше, но только зачем это нужно? !
И я вас понимаю.
чайлдфрии.. . Тер ясный пень - этой паре не суждено быть вместе - на сколько я помню часто семью сплачивает нормальная семья там к примеру хлопоты с детишками...
Helen Zq
По моему у Вас просто золотой муж, мне б такого :) Я, кстати, тоже чайлдфри. Вы меня извините конечно, но по-моему у Вас не кризис в отношениях, а просто на столько все хорошо (нет этих горшков, пеленок, соплей и постоянных детских капризов, Вы оба взрослые и состоявшие люди) , что Вам немного скучно, но так бывает. Соберитесь в совместное путешествие, это хорошо оживляет чувства. Ну или на худой конец отдохните сама одна недельки две в дали от мужа, увидите сами как быстро соскучитесь. Но только не спешите разводиться!
неужели нет вообще чего то, что бы он этим интересовался. должно же быть то чем он увлекается. или вы живете с овощем? может не надо его тащить к вашим увлечениям? попробуйте вникнуть в его увлечения.
Anaxunamun Lexi
Не терпите. И никакой ребенок проблемы не решит. Дети должны появляться у любящей пары в "пространстве любви". Вы тут терпите, а кто-то вас ищет. Не избавишься от ненужного, не получишь нужного. Все-то мы жить боимся. Ждем или терпим.
Прежде чем что либо делать, поговори... не деликатно, а объясни что ты потеряла к нему влечение, что он может тебя потерять... странно военный а такой рохля... если хотите сохранить отношения сходите к специалисту, и уж если ты лидер, то вставь ему как надо кренделей, пускай не расслабляется...
Любите? Не хотите уходить... Придумайте выход из этой ситуации... его нет дома, занимаетесь сексом редко, вот и охладели чувства.. Вспомните, может вам вместе было хорошо, думайте о нем когда его нет рядом, придумайте чего ни будь новенького, для него ( я имею в виду постель..). Ну... не знаю.. Если есть любовь должно быть влечение к мужчине..
вы по гороскопу Телец наверно? да это и не главное))))) главное что нет искры у вас и хобби не помогут,
извините конечно и детей так же нет, а это одно из главных в отношениях тем более уже 6 лет.
Вы решите для себя, может вам этого и не хватает, есть разные способы что бы они появились. поговорите с мужем, если сами хотите детей конечно. поговорите! захочет он таким способом или нет не знаю.
думаю для женщины не маловажное дело, ребенок. желаю счастья в ваших отношениях.
вам нужны ОБЩИЕ МЕЧТЫ И ЦЕЛИ,
если вы их не найдёте то и дальше будете мучиться
Marisha Milaya
Я бы посоветовал пересмотреть вопрос относительно детей. Они делают отношения намного прочнее, дают смысл жизни, приносят радость. Подумайте.
Ну во-первых, вы сами сказали, что вы по натуре лидер. Потому не знаю, а сможете ли вы ужиться с "каменной стеной", которая не потерпит вашего лидерства, а на любые ваши возражения хлопнет кулаком по столу: "я сказал!". У тюрьмы, знаете ли, стены тоже каменные.
Во-вторых, не думаю, что ваш военный захочет так вот просто бросить службу. Это гарнизонные будни, привыкайте. Он знал, на что шел, когда поступал в училище. А вы знали, что выходите замуж за военного, а не за манагера
Если охладела, то это конец... знаю точно, сама это в первом браке испытала (...я ушла как бы тяжело это не было... и сейчас очень счастлива)))... не терпите и его не мучайте... если он и молчит, это не значит что не понимает
потерпи
потерпи и роди
Вот это прикол. А разве такие мужики бывают? Я конеш понимаю подкаблучник и т. п. Но не вечно же.
Привет, я тоже женского пола, хотя пишу с чужого компа. У меня таже самая ситуация. Мой совет, уходи, пока ты не стала его ненавидеть. Я тоже вышла замуж совсем девочкой, хотя у меня уже были мужчины. Он старше на 7 лет. Тогда казалось, что он умный, достойный, чтобы быть моим мужем. Но прошли годы (а вместе мы уже 15 лет, у нас двое детей) , и поняла, что он просто набивал себе цену. За это время я очень сильно изменилась. Я стала другой, во многом переросла его: добилась многого в карьере (работаю директором двух торговых компаний, имею свой небольшой бизнес и очень большие планы на будущее) . А он как был деревенским мальчиком, так им и остался. Он довольствуется тем, что имеет и больше ему ничего не надо. Понимая это, он ревнует меня без всякого на то повода (за все годы совместной жизни я даже не посмотрела в сторону другого мужчины) , старается меня унизить, пытается сделать это с помощью кулаков. Результат получается плачевным. И каждый день я думаю об одном: "Пора сматывать удочки. " Уходила от него с детьми несколько месяцев назад, но всегда думаю, а вдруг что-то изменится. Но "воз и ныне там". А про постель вообще говорить не хочу. Посмотрю на него в постели, сцеплю зубы, сделает дело, отвалит и "слава богу". Хотя я далеко не фригидная, и далеко не обезьяна. Но с ним ничего нехочу. Вот и живу не понять как. А вроде все говорят "умная женщина". Так что не затягивай эту ситуацию долго, пытайся ее разрулить, иначе будет поздно. Может вам усыновить ребенка?
Получается, что Вам и без него плохо и с ним невмоготу.
С ним Вы уже прожили 6 лет и к чему пришли? Теперь надо пробовать без него, тут хоть какая-то перспектива...