Отношения

а если в браке со временем один партнер морально/духовно "перерос" другого, что потом? развод?

речь идет о ситуациях, когда один по прошествию n-нного количества лет развивается, стремится, "растет", работает, добивается, открывает свой бизнес, к примеру, а другой, каким был, таким и остался, ни к чему не стремится. В итоге интересы, темп жизни координально разнятся. как думаете до брака это нереально распознать вообще??
Леха Борисов
Жизнь - русская рулетка. Гарантий нет, заранее все узнать нельзя.
Важно трезво, без бурных эмоций оценивать человека и перспективы, связанные с ним.
Если вам сейчас хорошо с человеком, если он вас больше радует и удовлетворяет, чем расстраивает. Вам есть о чем поговорить. Если вы можете сказать, что любите его. и вы собираетесь хотите пожениться.
То так ли важно, что будет по прошествии лет?

Если любовь и взаимопонимание когда-то были, они и в сложных ситуациях (как личная беда второго супруга, который не смог развиться) помогут. А раз любовь прошла, то нет смысла кого-то или что-то в том винить.
Svetlana Rozmerita
Лучший ответ
Одна из веских причин. Думаю, что до брака это можно распознать. Человека, у которого нет стремления, полета мысли, видно сразу.
Анна Мамаева
такие понятия как: стремиться, добиваться и уж тем более, бизнес к духовному росту не имеют никакого отношения)
Vitalik Fertig
Леха Борисов хорошо, не духовный, а личностный рост конечно же имелся в виду. но суть вопроса все равно не изменилась. просто сформулировать иначе не смогла.
должны развиваться оба, зачем он тогда тебе нужен если ты на более высоком уровне и он не хочет стремитс к совершенству
Леха Борисов должны, только вот через лет 6 брака уже по-разному у людей происходит, мировоззрение меняется, переосмысление ценностей и т.д....оч трудно предсказать, каким ты сам будешь через 5 лет, может ты (не вы конкретно) так от семейной жизни устанешь, что тебя перестанет вообще хоть что-то интересовать...
Причем не медленный, женщне простительно остаться на том же уровне, дети там дом и т. п. Но мужчине упаси Господи.. . Лучше уйти, хотя бы в этом остаться сильным...
Реально и до брака распознать
Так кто же до брака согласится это увидеть???)))
мне кажется второй, который остается на том же уровне, должен как партнер помогать (поддерживать) первому
Denzel Gangilir
Более сильному, продвинотому партнеру нужно помогать другому, если и это не помогает - плохо.. . До брака можно распознать, больше общаться, общие цели уже до брака нужно ставить
Эмиль Маркин
Мужчины косяком - и мимо, мимо...
Ruslan Korotnyan
Развод... Интересно прекратится ли рост после него