Отношения
Как думаете, творческим людям нужен брак? Доброго времени суток)
Семья нужна по-любому.... это вдохновение, радость, счастье и всё всё всё....тем более что творческие люди, воспринимают семейные и вообще духовные ценности по-другому... более трепетно относятся к ним.
Трудно сказать смотря каким--некоторым очень даже нужен (только смотря какой--хорошую вещь браком не назовут) Как сказал кто -то из древних --женитесь вё равно--
будет хорошая жена --станете поэтом попадётся плохая--станете философом Вообще с другой стороны ох не завидую я тому кто состоит в браке с творческим человеком если конечно он (или она) тоже не является творческим человеком)))
А что такое брак? По сути дела это всего лишь отметка в паспорте) )
Например, у Пикассо было много женщин, а Муза одна - Мари-Терез Уолтер. О чем это говорит? Творческий человек может быть счастлив, даже в браке, если него будет своя Муза.
Есть женщины, способные сломать творческую личность и превратить его в жалкое подобие мужчины. Он уже другим ничем не сможет заниматься, кроме своего творчества. Но им не может заниматься, потому что быт его грызет. Практически, жена "художника", это "жена декабриста", и любовница. Два в одном. Терпеть творческого человека сложно, но только тогда ты понимаешь, что такое человек.
Женщинам-художникам в этом плане гораздо сложнее, потому что они очень сильные личности. Они кошки. И домашним котам они не рады. Только случайная страсть им дает полет фантазии.
Мужчины - "художники" более ранимые. Им нужна сестра милосердия с формами горячей испанки. Если она лечит любовью и готова терпеть его судороги днем и ночью, то будет воспета.
Многие творческие люди приходят к браку тогда, когда приходит насыщение их прежней жизнью. Даже после брака они будут творить, как и прежде, но в душе все равно будут одиночками. Это крест многих талантливых людей.
Творческие личности совершенно разные бывают: Lemmy - никогда не состоял в браке и не страдал от этого. Dream Theater-овцы - порядочные семьянины, расстались с участником группы (не помню с кем) , т. к. тот вёл слишком рокенрольный образ жизни.
Творческие личности, они ведь тоже люди, только творческие, и ничто человеческое им не чуждо.
Все зависит от человека. Но однозначно творческому человеку нужен тот, кто с ним будет будет на одной волне. Ну т. е тоже творческий....
Трудный вопрос конечно. У меня преподаватель был (помогал по дипломной) - художник А. С. Махно, семьи по-моему у него нет, т. к. он постоянно один - он полностью погружен в работу, пишет картины, продает, участвует в выставках: в нашем музее ИЗО искусства, в Алмате, Астане, Нью-Йорке даже была. Мужчинам проще, а женщине-художнику гораздо труднее.
Да и не только о художникках конечно идет речь, а вообще о творческих людях.
чувство одиночества не чуждо любому человеку не зависимо от его отрасли деятельности.. каждому нужна половина)))))
Смотря кому. Я думаю нужен как людям. И не нужен как творческим, потому, что для творчества он может стать помехой, а может стать и источником вдохновения. Но чем хуже для творческого человека, тем лучше для его творчества.