Отношения

доброе время суток, меня зовут Екатерина, я сегодня уже задавала подобный вопрос, многие откликнулись, но он был распис

доброе время суток, меня зовут Екатерина, я сегодня уже задавала подобный вопрос, многие откликнулись, но он был расписан в подробностях теперь хочу задать в более краткой форме.
1)должен ли парень живя с двушкой её обеспечивать ( живя у её родителей должен ли он помогать им с оплатой коммунальных услуг и покупкой продуктов) ?
2) как вы относитесь к тому что девушка с самого детства дружила в основном с мальчиками, а в настоящее время все те мальчики из детства продолжают с ней дружеское общение, а мой молодой человек этого не понимает, и запрещает с ними общаться (а когда говорю ну пойдём вместе я тебя познакомлю, я его (их) с детства знаю, и они мне дороги как младшие или старшие браться говорит, что не тот контингент) находя массу причин по которым я не должна с ними общаться, даже обратиться за помощью нельзя, когда мой молодой человек просто отказывается мне помочь говоря что он устал, и помощь своих друзей предложить не может.
3)если мы живём с моими родителями и приготовкой еды занимается моя мама (ну не может быть 2 хозяйки на кухне) а стиркой вещей занимается стиральная машинка, и мне говорят что я лентяйка и ничего не хочу делать, как объяснить парню что помимо уборки в нашей комнате по дому от меня у родителей больше нет требований. и вообще правильно ли я мыслю
должен.

дружи

он идиот

смени парня

сосунок какой то у тебя
Екатерина! Все ваши проблемы из-за того, что вы в этой семье по прежнему дочка, а он НИКТО.
А в ВАШЕЙ семье должен быть Хозяин (добытчик) и Хранительница Очага. Обязанности тогда распределятся автоматически и никто не сделает Вам упрёка.
Чтобы всё наладилось, вашей семье надо иметь своё жильё и свой Бюджет. Вы сами тогда будете решать, что надо купить или сделать, а что может и подождать. Это очень важно сознавать, что вы с мужем независимы. Сами заработали денег, сами потратили.
Жаль, что ему не нравятся ваши друзья.. . Ревность- отвратительное чувство. У некоторых это даже Болезнь. Я тут не советчик. Но я всегда верила своему мужу и даже было приятно, что он нравится другим женщинам потому, что была уверена в том, что он меня не обманет. Первое время так и было, потом закрались сомнения.. . Но надо сначала понять физиологию измен, а потом рубить топором. Одно дело как-то мужчине случайно переспать с другой женщиной, другое дело- предать нашу Любовь и врать.. . врать... .
И Вы и муж должны быть готовы отдать больше, чем получить. Тогда в семье поселится Счастье.
И главный совет: бывают грешки.. . а бывают Грехи. Попробуйте не ошибиться и умейте прощать мелочи. Вы тоже не безгрешны! Главное- любите мужа от души, но и не прощайте Предателей Вашей Любви. Вот такая тонкая грань взаимоотношений в семье.
Трудно жить вместе только Личностям и без взаимопонимания. Запомните: Вы никому ничего не ДОЛЖНЫ! Но согласны на взаимоуважение.
Aisulu Orazalina
То есть ты сидишь на двух шеях сразу - родителевой и парневой, да ещё и развлекаешься с дружками?
1) ну не так чтобы должен (на взгляд некоторых мужчин) , вы же не обговаривали это вначале. Но порядочный человек обязательно оплачивал бы хотя бы часть расходов.
В таком случае Надо ему объяснить, что его никто не намеривался содержать. Так ведь получается.
Если он Вам дорог:
2) Контакты с друзьями ограничьте.
3) Часть функций по дому возьмите на себя, чтобы не было претензий.
парень вообще не должен жить в доме девушки, т. к он опора, а там его проще всего сломать!

никому ничего он оплачивать не должен!
и обеспечивать её не обязан!
но если порядочный, то может предложить чтобы ты передала им от ВАС помощь.
1) парень никому ничего не должен. если живете вместе- каждый вносит вклад 50%, если с родителями твоими- у вас что из-за его присутствия увеличился счет на ЖКХ? основания?
2) не бывает дружбы между мужчиной и женщиной, везде есть подоплека
3) не правильно. можно помыть туалет, подмести полы, помыть посуду.
Вообще, по сути дела, Ваш молодой человек не обязан Вас обеспечивать, тк Вы не являетесь его женой.
Что касается друга с детства. Если Вы дорожите вашей дружбой с этим человеком, пытайтесь наладить отношения между ними. НО! Не в коем случае не бросайте друга. Ведь если это настоящий друг -это самый близкий и родной человек.
А на счет третьего вопроса. . А что собственно делает Ваш молодой человек по дому, если позволяет называть Вас лентяйкой ?