Отношения
ЗЛОшники,Всем доброго дня и хорошего настроения.У меня такой вопрос,он меня давно мучает и все больше убеждаюсь,что люди
не хотят меняться в лучшую сторону.НО разве сейчас от того что жизнь сложна,зла и жестока порой,нужно становиться такими же?!!!Почему нельзя действительно быть добрее друг к другу,милосерднее и относиться с пониманием,а не хамством,унижениями?Я ничего не боюсь в этой жизни,меня жизнь испытала не раз и не два на прочность,но от этого я не стала злой и жестокой.Наверное я старомодна и живу с верой в чудеса,что люди добрее станут и что то измениться в лучшую сторону.А вы как считаете,почему люди не хотят становиться добрее?
я с тобой согласен надо быть добрей. Минталитет такой сейчас у народа, моя хата с краю, ни чего не знаю, а надо жить сообща. Будет всем легче, и многое сможем! Удачи!
Так это ж как в армии: солдат плачет от того, как над ним издеваются "деды" и думает, что он бы никогда так не поступил, а когда сам становится "дедом", начинает делать то же самое с молодыми солдатами! Натура людская такая! Чувство мести, чтоли... Не знаю, как это обозвать.
Короче, меня жисть тож побила, но я наоборот, стала какая-то жалостливая. Всех жалею! =)
я тожэ живу с такой верой, в то что люди поймут наконец то что так как мы живём жить нельзя)))
Сострадание, сожаление, всепрощение - удел слабых. (с) Экклезиарх)
Vera Kwint
Я не о жалости говорю-для меня это не приемлемо,а о доброте и сострадании.
Да меня тоже била жизнь не раз и не два. Я же как баран (меня за идиота уже считают) всё верю в любовь и доброту. Между прочим не смешно это всё.А люди не хотят быть добрее потому что это сложно, а кто не боится сложностей и трудностей? В основном лениво плывут и не заморачиваются по этому поводу что хорошо что плохо. Для большинства людей главный аспект для принятия решений выгодно или не выгодно, а порядочность, любовь это уже не важно для них т. к совершенно нет духовности. А очень жаль. И ничего с этим не поделаешь.
Я не раз задовала и пыталась выяснить почему? Безуспешно. Мне никто не ответил. Мир в твой дом сестра по разуму. Заходи в личку))))