Отношения
На сколько важен секс в браке в отношениях, и какое место должен занять секс?
секс должен быть!! ! если нет секса - это уже дружба! ))
Каждому свое... у всех по разному))
А насколько важен для Вас завтрак или ужин ?
Примерно также ...
Отношения в первую очередь должны основываться на чувствах.
А секс второстепенен.
Важен безусловно. Но в браке он уже не на первом месте. Забот и проблем в браке, особенно когда появляются дети, достаточно и думать только о сексе просто не возможно.
играет большую роль, но есть и отношения где люди наслаждаются и духовно!
на втором. на первом конечно любовь.
у на у всех есть определенное количество чегото (энергии к примеру) которое мы тратим когда живем, и это количество постоянно. Если ты работаешь мозгами на все 100% то о сексе и не вспомнишь, к примеру девственник Вассерман (во всяком случае он так о себе говорит) . Или возьми ученого который за всю жизнь ниразу свитер не менял. Или возьми блонди из анекдота. Она вся выкладывается чтобы быть сексуально привлекательной, но с интеллектом или личностным развитием у нее неважно.
Это я все к тому, что если в паре энергия партнеров расходуется по максимому (включая секс) то такой вопрос не возникнет, а если это стандартная пара, которая по вечерам лежит на диване и смотрит дом2, то секс для нее исключительно на первом месте ибо больше заняться нечем.
секс - это цемент, скрепляющий отношения.
... "любое наше движение ведомо мыслями о секасе"...
брак без секса не брак!!