Отношения
Должны ли родители сказать сыну, что он приёмный или лучше не говорить. Вы как бы поступили ?
Лучше рассказать когда он вырастет, принять это будет наверное проще, т. к наверняка оценит то, что для него сделали родители и что они ему дали. (поддержку, понимание, любовь, семью....)
Поступить никак не поступила бы-просто никогда бы не взяла приёмного ребёнка... Но считаю, что если уж взяли, надо сделать всё для сохранения этого в тайне. Вплоть до перемены места жительства и прекращения общения со всеми, кто это может знать..
ды бред это американский!... родители те кто воспитали, а нас пытаюца приучить что пизда главнее даже если эта тварь выбросила ребёнка как ссаную тряпку
У меня нет детей... Но наверняка бы сказала... Люди "добрые"...расскажут... Лучше пусть он услышит это от родителей... чем где-то на стороне...
Владимир Ярошенко
несогласен канкретно!
Лучше родители, сами знаете у НАС в стране много "доброходов" , подскажут ему обязательно. А от вас ему тоже будет больно, но как предательство он это не расценит.
Сказать надо сразу. Он потом всё равно узнает и будет только хуже.
говорить не надо -он сам когда подрастёт догадается
если у меня такая ситуевина случится, ребенок будет знать с самого начала, что у него есть биологические родители.
Сложный вопрос. Если ребенок растет как говорится с пеленок, то это будет для него глубокой психической травмой, а если он уже более взрослый, ему все объяснят при усыновлении.
Если маленький, то не надо, просто надо создать такие условия, даже повзрослев и узнав, что не родной, его отношения ни каким образом ни изменились
Не знаю. Мне кажется, я бы не говорила. Если бы не было опасности узнать из другого источника.
Тут спорный вопрос. . С одной стороны человек должен знать свое происхождение, правду вообщем, с другой же - он потом этих " родителей" ни за что считать не будет..
Это слишком сложно, и требует длительных размышлений. Ведь от этого многое зависит. И как всегда, есть несколько сторон и в том, и в другом решении. Я не решусь дать ответ.
Как свои, так и приёмные дети могут быть не благодарными. И узнав, что приёмный-начнет искать недостатки у родителей. Вот своя бы так не поступила, своя бы больше дала. Хотя своя может на самом деле и мизинца не стоит приёмных родителей.
Зачем лишний раз травмировать. В любом случае, родитель тот кто вырастил, а не тот кто породил.
Какой нибудь благодетель скажет. Лучше сказать самим.