Отношения

Могут ли отношения мешать человеку? (Допустим, учиться или работать)

На мой взгляд. Еще как могут. . Особенно в раене 18-22 лет.. . Там приходитися еще и выбирать между друзьями (и не только) или отношениями. Но люди разные..
Николай Александров
Лучший ответ
Могут, если нет возможности их обуздать и направить в созидательное русло. Бурные чувства часто ведут к временной подмене ценностей, а потом бывает поздно наверстывать.
ну если чел без мозгов то ему вечно что-то мешает) то отношения, то их отсутствие))))
Могут, т. к. это труд и тратятся как моральные, так и физические силы. Учитывая сколько нервов на это уходит, то на вряд ли человек может полноценно отдавать себя работе или учебе.
Никита Минин
мне не помешали отношения ни работать, ни учиться.. . а если кто-то говорит что мешает, то это дешёвая отмазка...
мне очень мешали. Он не понимал, как важно для меня уравновешенное состояние, мир и покой, гармония в отношениях. Вечно грузил так, что голова переставала работать. А жить то надо! Меня никто не содержит. . Так что такие напряженные отношения могут мешать работать
Могут, у меня знакомый есть, так он говорит мне не нужны отношения, у меня нет на них времени. У меня мол работа, спорт зал, курсы, на отношений просто не будет хватать времени. Да и карьера мне важней.
Артем Федотов
могут, если постоянно думаешь о любимом человеке и не можешь сосредоточиться
да. могут какая может быть учеба если любовь в голове?
Мне кажется, что очень часто отношения нормально жить мешают. Наверно, надо меньше об этом думать и расставить для себя приоритеты. Для меня важно учёба и карьера и мой любимый человек об этом знает и понимает меня. А даже если бы и не понимал, я точно знаю, что для меня важнее.