Это ошибочное мнение ...Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Любовь чахнет под принуждением; самая ее сущность — свобода; она несовместима с повиновением, с ревностью или страхом; она там наиболее чиста, совершенна и безгранична, где ее приверженцы живут в доверии, в равенстве и отсутствии условности.
Бывает, что любовь пройдет сама,
Ни сердца не затронув, ни ума.
То не любовь, а юности забава.
Нет у любви бесследно сгинуть права:
Она приходит, чтобы жить навек,
Пока не сгинет в землю человек.
Когда любишь по настоящему, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить. Настоящая любовь никогда пройдет....
Отношения
Почему есть мнение, что с годами любовь проходит?
любовь как река - стремится в море, океан.. . можно поставить преграду, изменить русло - она все равно стремится туда.. . можно иссушить реку - и тогда она или уходит под землю - подземный поток, или выпаривается в воздух давая дожди в ином месте - и в потоках соединясь с водами иной реки - все равно вольется в океан.. . чтобы потом снова выпасть в виде дождя и оросить сухую землю, давая жизнь ей и пробуждая её соки.. .
так и любовь у людей - они просто не знают что она рождена в бескрайнем океане, ничем и никем не ограниченном, но отголоски этого теребят их сознание, которое стремится оградить себя - оставив это внутри себя.. . но как пруд без обновления воды покрывается тиной - так и любовь у людей с закрытым сознанием и беспокойным умом - становится неприглядной и несчастной.
Знаешь ли наверняка, что это любовь? Может желание того, что не принадлежит
она становится сильнее
Уходит страсть, любовь остается.
....это не мнение, это опыт, жизненный опыт, жизненный опыт миллионов семей ...любовь не проходит, она переходит в уважение, внимание, понимание.... или она уходит....
она не проходит ее съедает семейная рутина
Как и всякое мнение, оно имеет свои причины
К сожалению, у многих ЛЮБОВЬ со временем становится просто привычкой, обязанностью, долгом.. .
Но ведь в наших же силах изменять "правила")
Бред! Смотря какая любовь.
Это не мнение, а факт, подтвержденный опытом большинства :)
Кому как, аршином общим неизмериш.
Она не проходит, а перерастает в нечто большее.
Хасен Зейнулла
... или в меньшее , это как они ее направят...
Я считаю, что она не проходит.. . Так говорят те, кто считаются с ощущениями влюблённости, новизны. А те, кто любят по-настоящему, просто особо не разглагольствуют на эту тему. Если люди женаты, это называется стабильностью.
Лидия Ерханова
Это называется бытовуха :)
да, она годами проходит испытание-на прочность, но она (любовь) становится лишь крепче))