Отношения

Знаете ли вы, уважаемы и хорошие, что любовь проходит через три года? Что дальше ток привычка, называемая любовью?

Саша Джейс
сам так называемый гормон любви исчезает через три года, но человек сам способен вырастить за это время в себе чувство нежности и преданности к другому человеку. любовь это когда старички на лавочке сидят и до сих пор за руки держаться, потому что смогли уберечь это чувство дарованное нам химией организма и пронести ее через всю жизнь.
Дмитрий Мазин
Лучший ответ
ну может вы и правы
все это всё знают ну всеравно вместе находяться)
а хорошие привычки еще никому не мешали )))
Anzhela Avakyan
ты абсолютно не прав, или попросту так и не нашел в этой жизни ту самую свою половинку.
Анна Агаркова
Да, есть в организме человека определенный гормон - окситоцин - который побуждает нас к заботе о близких, заставляет нас кого-то опекать. Этот гормон выделяется в мозге мужчины примерно 3-4 года. Этого вполне достаточно для заботы о жене пока та вынашивает и кормит ребенка. Поэтому не случайно, что около 70% браков распадается именно после 4 лет - действие окситоцина у мужчины прекращается. Выделяется же этот гормон у мужчин после романтических ночей, и накрепко привязывает к женщине. То есть именно тогда, когда в отношениях между мужчиной и женщиной возникают страсть, любовь и появляется регулярный секс, вот тогда у мужчины этот гормон и выделяется. Когда же у женщины появляется ребенок, то этот же гормон у женщины участвует в формировании отношения мать-ребенок, и мужчина уходит на второй план, что тоже как бы влияет на уменьшение действие гормона на него. Но это вовсе не означает, что действие окситоцина нельзя поддерживать. Кстати, любовь матери к ребенку привычкой язык не поворачивается назвать.
не согласна. Никакая у нас не привычка - люблю, хочу все так же))
Да, страсти мордасти со временем утихают в отношениях. Но им на замену приходит родство душ, взаимопонимание, забота друг о друге, а это уже не мало.
Angel )))
Настоящая любовь не проходит. Вы же не разлюбите своих родителей и детей. Точно так же можно любить и свою половинку. А то, что Вы именуете любовью, на самом деле ни что иное как влюбленность:)
читали, помним, но не согласны! И через года заново вспыхивает!
Юляша Исаева
Если настоящая значит долго, если дружба значит навсегда, если любовь настоящая то до гроба)