Отношения

А на серьезные вопросы в отношениях отвечать умеете?)

Возьмем обычную ситуацию) Есть Она красивая,обращающая на себя внимание умная успешная женщина,есть Он обычный мужчина. Женщина его любит. Ей с ним легко тепло уютно. Потому что он родной.Он ее тоже любит Но Мужчину напрягает очень сильно весьма существенная разница в доходах между ними. Смущает успешность женщины.Смущает то что женщине периодически присылают приглашения от более успешных мужчин чем он сам. Независимо от того что женщина этого совсем не хочет. Это приводит к замкнутости. И не приятию многих решении. Например покупок.Поездок и т.д.Потому что мужчина это не может оплатить. Из-за этого небольшие ссоры,размолвки.По любому поводу.Есть ревность но мужчина с ней справляется и никогда не позволяет выплеснутся наружу. Но основная причина та что мужчина чувствует себя не в своей роли.Естественно вслух эта причина не называется. При этом любовь взаимная и давняя.Мужчина и женщина ровесники . И как что и кому здесь делать?)
Наверняка многие здесь высказывались в этом же духе, но чисто для массовки. Вы как будто меня описали. Ну что я вам могу сказать, вам повезло с таким мужчиной, радуйтесь ) ИМХО, всё будет норм и всё пройдёт, когда окончательно созреет понимание что деньги в семье не делятся и что позволяя тратить на него, он делает тем самым вам приятно. Просто это осознание даже при полном понимании приходит тяжело и не сразу.

Наверняка он вам по этому поводу неоднократно говорил что всё понимает, но просто не может так.. .
Для него это стимул, не надо его у него отбирать. Только сделав много попыток чего-то добиться, он наконец облегчённо вздохнёт и скажет, милая, ты же видела, я сделал всё что мог.. . Дело ведь не в деньгах, и уж тем паче он не считает что человек меряется уровнем дохода, а в том что он делал что-то ради вас, ради семьи, как положено мужчине.
Rus Khass
Лучший ответ
Rus Khass Почитал ответы...
Почти все комментарии аля - я реалист, а потому моральный урод, не готов к диалогу, завистник и вообще мыслю стереотипами утверждая о том чего сам в глаза не видел и изнутри не щупал...

В очередной раз сижу в тихом ахуе...
Нужно просто не так серьёзно к этому относится, а просто взять и поженится.
Jonny Jalilov
Любовь Сможет Жить Только В Равных Условиях.... Вот В Принципе И Весь Ответ... Как К Этому Прийти Только Им Решать.. .
.. Я Бы Например Такую Женщину Раз И Навсегда Вычеркнул Из Своей Жизни... Потому Что Такая Женщина Не Принесет Мне Счастья.. Зачем Она Мне Такая Нужна? Мне Нечего Ей Дать.... Даже Если Бы И Любил... Любил.... Любил... Да Разлюбил... И Любые Её Старания Не Помогут.... Да И Любви Если Так Разобраться Не Может Между Такими Людьми Быть.... Она Ищет Ещё Один Обьект Для Своего "Обоготворение"...Он Страдает От Того Что Очень Хорошо Понимает Что Не Пара Ей.... Ну И Какая Здесь Любовь? Начитаются Романтичных Книжек... А Потом И Не Знают Как В Жизни Поступить... При Нашей То Жизни... и При Всех Тех Пороках... Которые В Нас Есть... Нужно РЕАЛЬНЕЙ СМОТРЕТЬ НА ЖИЗНЬ ...Здесь Уже Ничего Не Исправить.... Кто Знает Что Такое Мужское Самолюбие... Они Поймут... .
Для Мужчины Его Статус... Его Занимаемое Место В Обществе Очень Важно... Ну По Крайне Мере Для Меня Так... И Ещё Один Момент На Счёт Того... Почему Мужчина Не Может Подняться До Её Уровня.... Я Здесь Прочитал Такой Вариант.... Интересно..) ) Если Я Обычный Продавец Обуви... А Она Дочь Банкира... Сколько Ж Мне Надо Идти ? ))) Наверное И Трёх Жизней Не Хватит... Да Даже Если Бы И Дошел... Я Бы Не Захотел Жить В Таких Условиях.... Потому Что Вырос... И Воспитывался По Другому... Пусть Я Лучше Буду Упрямым.. . Гордым... Но Не СлАщАвЕнЬкИм Дураком... Которого Все Утешают... Кидают Какие То Подачки... А Он Даже Не Замечает.. .
****************************************************************************

...И С Ответившей Ракель Я Не Согласен.. На Счёт Того.. Что Многие Так Живут... И Счастливы.... А Я Знаю... Много Случаев... Где Такие Женщины Выкидывали На Улицу Мужчин... Как Собачонок.... Ну И ?
у меня нет серьёзных отношений
Альберт А
с этим не справиться.... беда..
вилика веротность что они растанутся, тут ничего не сделаешь женщина пока перосла его а он учитывая долгие отношения где то что то упустил, но пока мораль возможно чувства женщины ее держут но с такими соблазнами она долго не выдержит, а мужчина все это знает и понимает, соры уже начались, это усредненная оценка более точное описание можно дать зная ньюнсы, да и крах таких отношений не из за упреков женщин как таковых а из за стереотипной морали которую нам навязывает женское общество, приходится признавать что женщины своей "массой" давят
Iv
Ivan
я считаю что мужчина всегда должен развиваться и не останавливаться на достигнутом - тем более если ему есть куда расти ) таким образом рано или поздно они поменяются ролями и все встанет на свои места! )) ну а женщина должна пощрять и направлять своего мужчину - вдохновлять на успехи, сглаживать неудачи )
а возможен и другой сценарий развития событий - эта женщина наконец начнет принимать приглашения более успешных мужчин или мужчина уйдет не желая мириться со унизительным для него положением! )
Алексей Лаптев
Миленка Коренева У вас ответ в котором все возможные варианты кроме правильного)))
добрый вечер)
А мне нравятся богатые женщины
Сергей Балашов
Знала и сейчас знаю семьи, где жена ворочает миллионами долларов, а мужья простые люди так сказать и никаких проблем!:) Надо знать КАК преподнести не задевая достоинство и убедить фактами и он только поймёт, но и гордиться ею будет.. Мудрые женщины просто держали деньги необходимые для нужд дома для семьи и на равных пользовались.. Это семья и любовь и не важно кто, сколько приносит.. НА РАВНЫХ всем членам семьи и никто не должен быть ущемлён, другое дело, что надо отличать глупые расходы никчемные от важных, необходимых затрат.. Мужчина не будет терпеть разбазаривание денег!:) Значит то что дома, передаёте ему управление, а то что вам, оставляете себе отдельно и тратьте..:) Что касается всяких приглашений от "более успешных мужчин"то одной этой вашей фразой вы уже выдали себя и у него есть все основания считать, что вы неверны ему, пусть даже пока мысленно.. ((Любящая жена никогда такое не сказала бы.. Прошу ответ не принимать на себя, ничего личного, просто ответ, той женщине.. Удачи!:)
Aktolkin Tokbergenova
Алексей Свинцов Ой, Рая, как ты права!!))))) Подписываюсь под каждым твоим словом!!))))))
...Сложно им будет, потому-как Ему никогда не подняться до "ЕЁ" уровня, а женщина ещё не скоро согласится "шагнуть" на ступеньку-другую ниже ...решать только им самим - тут со стороны советы не помогут...
Olga Zerkidou
Ну не по Сеньке шапка- вот и всё, если такие комплексы- пусть расходятся
или пусть дама принесёт жертву, ежели так любит- пусть уйдёт на работу его уровня
мне кажется что у этой дамы.. тепло и уютно.. до поры до времени..
Жжжж Жжжжж
Я с Ракель согласна -подписываюсь под каждым ее словом!!))))))
Миша Бирючев
Отвечаю: Пусть это деФФачка с начала научится любить!..)
Булат Зарипов
До боли знакомая ситуация, мой не справился и конец истории был очень печальным. В личке могу ответить, здесь нет.
Миленка Коренева доброе утро)
спасибо за ответ)
Но это просто вопрос,ничего личного)
Интересна сама ситуация подобная,и то что испытывает мужчина в ней,только и всего)
это что.. амбиции? Желание доказать-вот и я могу? а кому?? ? Любви? Как дети блин. Нашли в чем соревнования устраивать.... Единственный минус вижу в одном-если в доме нет ощущения, что все общее, что твоё-это и моё. Всё остальное-надуманные игры дабы жить не скучно было.
я бы не сказала, что это обычная ситуация.
надо позволить мужчине решать вопросы покупок, поездок и т. д. самому, а женщине соглашатьс с его решением.
вобщем эту необычную ситуацию, превратить в обычую. )
Наталья Бермус
Сложно, но возможно, только вы сможете помочь мужу, что бы он не чувствовал себя ущемленным.
Не знаю Я В Финансовом плане не замороченный !!!
все зависит от их отношения к материальным ценностям !!!
Канешь если ей нужно много материи, нам с ней сто процентов не по пути !!!
Ей надо Ему нет !!!
Не хочет казаться ущемлённым на фоне вашего блеска
Ирина Цалюк
Вы не любите его. Ни одна любящая женщина не ограничится в своем описании любимого мужчины тремя словами "он - обычный мужчина". Вам с ним удобно. Вы очень самолюбивы (на описание "себя любимой" слов не пожалели) , честолюбивы, но не тщеславны, скорее всего. Вашему самолюбию очень льстит чувствовать свое превосходство. Отсюда описание ваших отношений - "с ним тепло, уютно". Женщины ценят состояние тепла и уюта в силу своего природного предназначения - материнства (детям нужны тепло и уют) . Ваша истинная любовь, по-видимому, Ваша работа. Ваш бой-френд скорее всего имеет сильные лидерские наклонности, но подавленные ненадлежащим воспитанием. Поэтому Вы до сих пор не расстались с ним. Опять же, Вашему самолюбию льстит внимание сильного (по крайней мере, потенциально) мужчины. То, что Вы чувствуете к нему - похоже на любовь, но не любовь. Скорее всего, Вы не будете долго горевать, если вдруг ваши отношеиня прекратятся. Есть другой вариант. Не обижайтесь, но Вам очень возможно подошли бы лесбийские отношения. Ваше воспитание протестует против этого, это понятно, но это следует из Вами же написанного. Возможно и мысли такие уже были, но отвергались с негодованием и прятались куда поглубже.
Миленка Коренева Смешно.
Причем тут я и вопрос?
И лесбийские отношения.Вы всем так диагнозы по вопросам-ответам выписываете?
Если да,то в жизни также себя ведете?
На основании своих размышлении в собственном воображении готовы клеить ярлыки.
Перемешивая с собственными фантазиями.
Вопрос про серьезные ситуации в жизни людей.
Ситуацию легко можно выдумать.Это в состоянии сделать любой вопрощающии.
Или для таких действии необходим интеллект Эйнштейна?
Сомневаюсь.
Марат Парменов Бурундучок, вы всегда в людях предполагаете только плохое? Девушка всё классно написала. Вы вообще по ком других меряете?
умею конечно =)) Надо жить и радовать друг друга, если любовь присутствует взаимная, то это всё мелочи. Мужчина меньше получает женщины, бывает и такое. В жизни всякое бывает, главное что, когда есть трудности, проблемы, то надо держаться вместе !
вариант 1. (не реальный) помочь встать ему на ноги - раз с бабосами у дамы все пучком, почему бы ей не ссудить энную сумму мужчине, чтоб он смог на нее раскрутиться, вернуть ссуженную сумму и зарабатывать больше, чем дама
вариант 2 (фантастически) общий котел и все бразды правления финансовыми потоками передать мужчине

З. Ы. на самом деле даме не нужен рядом равный и тем более сильнее чем она партнер, а разгоны про любовь это всего лишь ширма :-)
Игорь Усенко
Лукавите. Она его не любит (просто себе врет, а за одно и ему)
пусть тактично поможет ему с работой. (есстественно инкогнито, при помощи своих возможностей)
Ситуация все-таки банальная.. . Кому-то надо уступить! То ли ей забросить свое дело, то ли ему выбросить гордость! То ли раз и навсегда договориться об общем котле- об общем бюджете! Семья- это прежде всего- доверие! Обоюдное!
Сама знаю немало людей, где испытания большими деньгами разбили семью.. .
Она- богачка, стла повелевать им, он запил, травма- и нет человека.. . Все в жизни сильно взаимосвязано.. .
Если деньги будут выступать эквивалентом и символом власти в семье- добра и мира там не будет! А если деньги станут не главным- мир обеспечен!
Любовь- это всегда равенство душ, это всегда доверие! Успехов в любви!
умею
Почему нет общего кошелька? Я все в ообщий котел кидаю-все счета общие! Жена уже давно не работает! За то дите ухоженное везде водит на тренировки и МШ. Что то у ва с самого начала наверное без доверия было построенно?
Такая пара рано или поздно разойдется. Вода камень точит! Ищи себе партнера по положению!
Жизнь всё сама раставит по местам.
Если любишь то без разницы кто сколько зарабатывает!
Peter Giter
Жизнь всё сама раставит по местам.
Миша Бирючев Добрый вечер, Алексей!!))) Ты прав!!)))))))
Ну конечно женщина в данном примере взяла роль самца а два самца не уживаются это так же как бы ваш кот зарабатывал больше вас вы бы стали его слугой а не хозяином подсознательно
Михаил Рихтер
Искоренить гордыню! Вы вместе, вот вам" вместе" бог и посылает помощь !
В другом составе, могло бы быть все по другому! Значит -хорошо что вы вместе!!!
Если есть ЛЮБОВЬ, вы всё решите сами! Храните нежность, и возрождайте свою любовь каждый день! Это сложная работа, но результат того стоит!
Аnna Кononova
Просто нужно понять, что они одно целое и нет ни твоего, ни моего. Есть ОНИ и ИХ
Со всеми красивыми словами согласна, но лада не будет в такой семье - обязательно упреки пойдут под плохое настроение, и помнится будут обоими супругами..
|A
|..dar'ya Alekseevna..|
Да уж серьезный вопрос. Не позавидуешь. Если мужчина не без гордости трудности не уйдут. Надо как-то выйти на один примерно уровень. Ликвидировать такую большую разницу в социальном положении.
Вы счас себя приукрасили, ответьте сами на свою анкету правдоподобно, не для обсуждения а себе родной он помощ не принимает, но вы иногда уприкаете, может быть и взаимная любовь да на стороне предлагают отношения успешные вам это нравится, вы флиртуете и т. д. оцените анкету по пятибальной шкале. самой себе и честно!
Наталья )))
Миленка Коренева причем здесь анкета и я ?)
Читайте вопрос вчитываясь в текст ,а не находясь в своем воображении
Женищина должна понять, что ему неуютно находиться рядом с ней из-за такой разности в материальном состоянии и должна даказать ему, что любит несмотря на это...
Rai D.a.
Есле они любят друг друга то они постораются сохранить сваю любовь и некакая преграда их ниостановит.
Я бы не стал общаться, встречаться, а тем более-жить с богатой и успешной женщиной. С ней не о чем разговаривать, у неё свой круг знакомых, которым я не ровня. То же самое в данной ситуации. Пусть открыто выскажут друг другу всё, что думают о партнёре и разойдутся, несмотря на время, проведённое вместе.
В инете посмотри=))))
Умею=)))
мужчина всегда чувствует себя ущербным, если женщина больше зарабатывает, хоть и не говорит об этом. И регистрация не поможет. со временем он все равно выскажет вам все ваши грехи. Тогда вы его узнаете с другой стороны, а юудет поздно. Надо все вопросы решить до регистрации.