Отношения

Откуда столько незрелых безответственных мужчин? Кто их штампует и как это штампование остановить?

Они ведь пока молодые довольны. А потом ближе к сорока такой жуткий кризис среднео возраста по башке стукает. Потому что не знают как быть мужчинами, они даже не знают как быть взрослыми людьми и быть хозяином своей жизни. Они вдруг просыпаются и понимают что их женщины не уважают. И они вдруг начинают женщин во всем обвинять. Мужчину может воспитать ТОЛЬКО МУЖЧИНА, то есть ОТЕЦ, Если не воспитать то хоть пример показать. Так они ж своих сыновей бросают. Им плевать - снимают полностью с себя ответственность прикидываясь ещё одним ребенком в семье.
Может возникнуть вопрос: а зачем плодить нежизнеспособных граждан? Зачем поощрять безответственность и инфантилизм? Ибо только очень невнимательные или не очень честные люди считают, что инфантилизм распространяется в обществе стихийно, сам по себе, без малейших усилий с чьей бы то ни было стороны. Если стихийно, то наши города не были бы наводнены идиотскими и непристойными молодежно-подростковыми журналами, газетами, книгами. Не работали бы на отупление юношества целые телеканалы. В школах бы не сокращали часы, отведенные на изучение литературы, а из программы не выбрасывали бы произведения, развивающие душу, заменяя их прямо противоположными.
Так все-таки зачем государству растить инфантилов? Ведь сколько нам ни твердят о коммерческих интересах, выгоде, прибыли, которым якобы теперь подчинено все на свете, мы-то с вами еще не окончательно впали в детство и понимаем, что дело не в коммерции (уж во всяком случае не в ней одной!), а в определенной направленности государственной политики. Да и коммерциализация жизни – это тоже государственная политика.
Конечно, одна из очевидных задач государства, насквозь пропитанного интересами бизнеса, – воспитание идеальных потребителей, и тут инфантилы нужны позарез. Кто хочет того, другого, третьего и всего сразу, не умея задуматься, нужно ли ему это в действительности? Кто падок на все новое, яркое, вкусное? Кому быстро надоедает купленная игрушка, которая еще вчера казалась пределом мечтаний? Кто легковерен, у кого не развито критическое мышление? В ком еще так много физиологии, что он не в состоянии обуздать свои потребности и с ним бессмысленно говорить об аскетизме? С кем можно затеять игру в «две покупки, третья бесплатно», или в «дисконтную карту для постоянных покупателей», или «в стопроцентные скидки только сегодня и только для вас»? – Конечно, с ребенком. Но с таким, у которого взрослые аппетиты и взрослая возможность распоряжаться средствами...

И. Я. Медведева, Т. Л. Шишова (Безобразия в образовании)
Aidos Gabbasov
Лучший ответ
кем вырастут эти дети,,,, и вырастут ли они?
Dima Ivanov
Надежда Землянских скорее всего психологически они в том возрасте и останутся.
*настёна **** Ужасть! Страшно представить семью мальчонки из первого ролика. А девчонок напоили, смотреть невозможно. Тут отравление и в больницу срочно.
А у многих ли вообще-то нормальные отцы были?? ? Порча и началась с поколения отцов. К тому же, и с девушками ситуация не лучше. "Холодная война" с ее сексуальной революцией уже сделали свое дело. А штампуют скотство через прозападные СМИ и кинопродукцию
Видно Вам "везёт" на таких. Стоит сходить к хорошему психотерапевту и разобраться в себе. Ведь любое исключение лишь подтверждает правило, одна себе алкоголиков выискивает, другая драчунов, а Вы инфальтильных. Так что когда поймёте, чем они Вас привлекают, можно будет сменить "програму".
это проблема нравственности и касается общества в целом
Штампуют мужчин (и женщин, кстати, тоже) те, кто навешивает на всех подряд ярлыки.
Иногда мы сами воспитываем не правильно своих мужиков, вот мой пример:
Пока я училась мой был очень работоспособный, калымил где мог, потом я вышла на работу, набралась опыта, ушла в другую организацию, стала получать приличные деньги, только моя премия доходила до 100 т. р. не считаю з/п под 35 000 и конечно мой муж расслабился, конкретно так, его туркнули с одного места, потому что он стал гордый орет, говорил "мне эта фирма нах. не нужна" когда я будила его, чтобы не опоздал, так и пошло.. . ОПЯТЬ ЖЕ Я УПУСТИЛА ЭТОТ МОМЕНТ когда надо было все лишние деньги откладывать, а не тратить в пустую на себя и мужа! а потом пришел кризис.. . и наши премии убрали, а з/п сократили, потом беременность, а он так и привык жить, но и при этом нам хватало, даже в декрете я получала 28 000, что вообще не заставляло его напрягаться, сколько я не ругалась. А еще эта авария, 4 мес. на диване...
Сергей Аксенов
Наталья Бахарева ....Мдя. Ну может и правда лучше пусть папка родная сидит, чем нянька, чужой человек.
"зашейся"(начни с себя).
Gulzira Omarova
Надежда Землянских Вот первый и продемонстрировал что он не мужчина.
все в воспитании дело.
Их штампуете Вы и вам подобные в своем воспаленном комплексами воображении:)
??????? ????????????????
Надежда Землянских сам себя отрицаешь? =))) сочувствую.
Надежда Землянских Вот читай зачем женщинам деньги нужны - http://otvet.mail.ru/question/56059081/
Кто их штампует? Женщины и штампуют, каждая на свой манер, а потом мужчины не способны справиться со своими изменениями и начинают впадать в детство находя себе теплое местечко. где их будут облизывать а ни чего делать не надо. Это касается и вторых браков тоже.
И где вы только находите таких ничтожных экземпляров? )))) И мужчины, и женщины бывают разными. Я бы не стала выливать помои на мужчин, потому как и женщины бывают омерзительные в своем поведении и мировоззрениях.
??????? ???????????????? Вот эта особа и есть омерзительная.Считает,что ей мужчины только должны.Ей подойдет только90 летний миллионер
тут в другом дело, если женщина доминирует в семье, в отношениях, то для мужчины уже все конченно
И никто их не штампует, вы сами создаете стереотипы идеальных мужчин и никто не ругает женщин и не винит их, это по определению не мужчины раз во всех своих неудачах ищут виноватых.
Надежда Землянских Во-первых, если мужчина нормальный, он не даст женщине доминировать в отношениях. А у тебя как раз логика подкаблучника - раз женщина доминирует то я должен слушаться.

Во-вторых, девушки лет до 20ти создают стереотипы. А потом просто ищат зрелых мужчин. И быть зрелым мужчином без комплексов - это не сложно. И никаких идеалов тут нет. Вот у тебя опять женщины виноваты.
Нурбек Омирбек очень жаль , что суть моего сообщения до тебя не дошла , раз ты уже всё для себя решила , то и с порить с человеком у которого своя ущимленная правда мне тоже смысла нет.
Нурбек Омирбек мне не особо интересен ваш гражданский муж , но то , что вы уяснили менее 30 % из изложенного мною материала это факт , останемся при своих мнениях .